1

16.09.2020. Новое прочтение египетской экскурсии в Луксор (фото и опыт участницы)

B198CBD-8B8A-46B8-A593-C021CE1C4F1B

Наша дорогая участница Проекта, волонтер, ученица и активная собеседница Светлана Ряз. поделилась своими впечатлениями от посещения в сентябре 2020г. -древнеегипетского храмового комплекса Луксор, что в особой пустынной части Египта.

Все бы ничего, чтобы уделять этому столько внимания, если бы не знаменитый 2020-й год, сделавший невозможными — привычные выезды за границу, приравняв их к полетам в Космос.

Поэтому сейчас крайне ценными являются любые заграничные опыты, в нашем международном Сообществе «Хелен Канал». Это показывает, что жизнь продолжается, несмотря ни на что!) Мы живые, и мы путешествуем!)

Сама я была в Луксоре очень давно, еще в 2005-м году. Поэтому мне тоже было крайне интересно послушать самые свежие сведения от места, в которое мы попадаем с клиентами в погружениях. — А.О.

*****

На этой странице — все фото Светланы Р.

EDE68D9C-03EF-44A6-8AAA-A83CE29F16CD

Svitlana:Приветствую всех) Я сейчас в Египте возле Хургады. Перед вылетом сдали тесты на ковид, их требуют обязательно. Экскурсии уже разрешены, но опять же при себе иметь справку о прохождении теста на англ. языке.

Местных много, это да… И программы аниматоров рассчитаны на них (танцы, песни, шутки). Хотя мой отель ориентирован преимущественно на европейцев (надписи в основном на немецком), официанты не все понимают русский (проще на английском общаться), я дискриминации пока не наблюдала… если давать чаевые обслуживают хорошо и быстро, видно что вирус по ним ударил, изголодались по туристам…

А среди местных только один раз видела женщину в чадре, многие даже в европейских купальниках, ухоженные, модные.

Были вчера в Хургаде, нужно было съездить в магазин, и таки наших там много, больше половины бизнеса принадлежит русскоговорящим, дешевые квартиры, много туристов из стран снг способствовали их процветанию… а сейчас конечно видно что очень они пострадали от закрытых границ… цены неадекватные…. Радует что сезон манго и их можно купить прямо в отеле в магазинчике, много сортов на выбор).

Алена Обухова: Хорошего отдыха, Света !!))
Что бы нам ни предписывала Матрица, в большинстве случаев мы можем выбирать: принимать или отказываться. Соглашаться с ее меню или делать свое.

Наши именно так и поступают, я рада)).

Маргарита: Хорошего отдыха и позитива!

Svitlana: Спасибо))) Это была горящая путевка, самым сложным вопросом было сделать тест за сутки до вылета. В лабораториях большие очереди).

Алена Обухова: Естественно, «жнива» у лабораторий)).

Да уж, это точно новое прочтение реальности. Привычное становится не данностью, а подвигом или приключением. За границу как в космос. В деревню как эксклюзив.

У кого еще произошел переворот сознания, и пробовали что-то новое, или что-то сбылось, пишите!)

Я в инсте писала, что этот год забрал немного, но и отдал многим. Не только треш происходит, но и много хорошего). Людей выпинывает на такое, на что сами бы добровольно они долго решались.

*****

DF1A9C65-62E6-4AA8-B147-F70BE0C66AB9

Svitlana: Приветствую всех! Хочу поделиться фотками с экскурсии в Луксоре. Эта древняя цивилизация была ох как не проста…

Можно часами рассматривать их высеченные в камне надписи и рисунки, жаль было мало времени походить и подробно поснимать. Невозможно такое сделать даже современными инструментами…

Еще интереснее рассматривать рисунки в гробницах фараонов, расшифровывать смысл… Люди разной высоты, с головами и без, странной формы туловища…

В одной гробнице очень много рисунков змей, прям все стены ими заполнены… Такие неоднозначные впечатления — сколько ж мы на самом деле не знаем и не догадываемся даже.

Sinaida: «Сколько ж мы на самом деле не знаем и не догадываемся даже…» — А ещё и не хотим.. и не можем. Не на что опереться… не с чем сравнить.. нет элементарных Знаний. И хронически НЕКОГДА! Даже в отпуске.. на экскурсии — всё бегом-бегом.. не остановиться, не задуматься..

Алена Обухова: Да, там 15 минут на смотровой площадке, и айда на следующую локацию.

Света, благодарю, что поделилась !)

Помню свой визит в Луксор и в Каир, сколько баек рассказывали египтяне, и как я всему верила.
Одну помню до сих пор — что вот этим рисункам 800 лет, и краски до сих пор сохранились, никто не реставрировал.

И я такая: Надо же…. Вот это даааа))

Ага, ага. Сейчас альт.историки столько скелетов из шкафа вынули.. Но на уровне туристов все сойдет, мы так глубоко не вдумываемся, до поры до времени.

342218CD-06B4-48D9-A2C0-22CE4DE899E1

60040346-46FE-4B01-8CB0-E4B2A565F77F

B8A2E96-315A-4C23-8373-2A4E7A8F7242

FDF48E58-C057-4E9D-8793-AC1813FF7BC3

*****

С благодарностью Светлане за интересный визуальный материал, и каждому из вас — за внимание!) — А.О.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments