Спец-тема о переосмыслении погребальных традиций (видео на обсуждении)

Пост за среду, 07.10.2020г.

Sinaida: Переношу сюда ссылку на одно очень необычное видео с нашего форума, которую уже выставила в чате «Ближний Круг», вдруг кого-то там нет. Только что досмотрела сама и полагаю — это сильнее, чем всё, что я видела прежде! Это и о смерти, поэтому, кто боится, не смотрите на ночь! НО это о гораздо более глубоком..

Многогранное и многослойное видео на тему «Как правильно проводить Душу в Высшие миры». Говорите, Мир не поставлен с ног на голову?»

Видео 27 мин

.

Алена Обухова: Благодарю, Зина, начала смотреть, да, сильно. Но не для всех.

Там надо буквально каждую фразу разбирать. И я большинство из них, как реинкарнист, могу подтвердить..

Да, похороны могут быть так исковерканы, что Душа из-за обрядов и правду не может вырваться в Высшие Миры.
Оттого столько Душ и «болтается» веками, не выходя за пределы земной матрицы.. Только по списочку заходит в новые воплощения, но к Наставникам добраться — ни-ни.

Громадная тема. И не за что тебе расшаркиваться о дискомфорте от темы на ночь.
Здесь сидят те люди, которые жаждут разбираться в таких темах.

Впрочем, этот текст категорически нельзя читать яростно верующим, он их порвет.

Лично меня шокирует церковный обычай на отпевании — бумажная «полосочка на лбу» умершего, с адресом куда ему отправиться, — зачем??? чтобы не перепутать, куда его транспортировать в Тонком пространстве?..

Это магический обряд .. на что люди идут сами, ничего не смысля в этом. в силу своей духовной необразованности (ничего личного, это факты).
Мне самой только недавно это прояснили.. Пока «ключ» к теме не дашь, человек как слепец.

Это и так выглядит страшно. А с такой надписью, — и подавно.

Разовью мысль. Значит, воцерковленный против «кода зверя» и отказывается от идентификационного кода? Мы это знаем. Для верян сделано исключение.

Но зачем же они тогда подписывают «адрес доставки «души на своем тебе или родственников?

А попытки христиан отпевать родичей — атеистов или буддистов, вопреки их желанию, — ведь это поистине «привязка» в последнюю минуту — человека, который не хотел этого и запрещал делать над собой.

Ну а добрые родственники решают самолично «вернуть заблудшую душу» в стойло.. Даже не буду писать, чем им это чревато..

*

Юлия: «Это и о смерти, поэтому, кто боится, не смотрите на ночь! Sinaida S.,» — Для тех, кому интересно. В продолжении видео, которое добавила Зинаида. Нашла фильм, который года два назад удивил меня Галины Царевой «Спящие в стазис камерах».
Тема альтернативной истории…

Sinaida: «Спящие в стазис» — Какие же мы, сегодняшние, недоразвитые.. или куда-то не туда «развитые»..

Алена Обухова: Да, с этой темой тоже знакома.. Благодаря неравнодушным искателям, видела и слушала..
Периодически находят на глубинах и тут же засекречивают, не знают, что с этим делать.
Что им делать, когда на раскопках набредают на настоящую «спящую красавицу»? Женщина спит живая в какой-то жидкости..

Читайте продолжение этого обсуждения здесь: 

*

Маргарита: Кстати, хочу поблагодарить всех за это видео. Я несколько раз послушала и посмотрела. И снова заставляет задуматься. Но конечно, что нем вдалбливали десятилетиями, от этого сразу трудно избавиться и переключиться.

Anya: «…как же правильно провожать душу…» — Я как-то пропустила это. Очень интригующе! Заранее спасибо?.

Это там где предупреждали на ночь слабонервным не смотреть? Помню, что ещё тогда была очень заинтригована и хотела бы посмотреть днём ?.

Sinaida: «…как же правильно провожать душу…» — Это многогранное и многослойное видео на тему. На самом деле всё совсем не страшно!)

Наташа: На самом деле, первая мысль была после просмотра: «Как жить теперь, дядь Мить» (кто помнит — из фильма «Любовь и голуби»).

Алена Обухова: Наташа, чувствуется, что тебя это порвало чуть ). Надо понемногу такое добавлять, чтобы постепенно вкручивалось.

Наташа: Вопрос: «где старые кладбища» меня давно посещал…

Алена Обухова: А мы эту тему в том году кажется, поднимали, помните, сделали вебинар с Зиной по кладбищам и по его транскрибу целый цикл статей — прошлись по всем кладбищам Мира — и Европы, и Арабии, и Азии….
Я тогда только из Вьетнама прилетела, живое впечатление еще все было.. так и не выписала, кстати, местную экзотику захоронений.

Наташа: Для каждого информация приходит и доходит в свое время.

Sinaida: «по кладбищам*» — По способам захоронения в Германии я делала «доклад».. Только при транскрибации, которую не я делала, несколько исказился смысл. Но суть ясна.

Алена Обухова: По поводу кродирования.
Сколько ни сдерживалась, но оно зачем-то надо. Хотела поделиться.

Из личного опыта. С периода, когда я была маленькая, то мне запомнился странный разговор. Судя по тому месту, где он произошел, мне было до 6-7 лет (потом мы оттуда уехали).
В ответ на чью-то реплику о похоронах в землю, я вдруг сказала: «А когда я буду умирать в старости, то меня сожгут, будут кремировать».

Я помню, что очень испугалась, зажала себе рот руками, и я вообще не поняла, откуда знала то слово.
Я не могла понять, «кто» мной это сказал??..
На тот момент мне удалось осознать, что я очень боюсь огня. И словно кто-то мне пояснил, что когда я стану старенькой, тогда уже бояться его не буду.
Я всю жизнь пыталась забыть тот эпизод, он не поддавался никакому объяснению.

Кродирование. Крода. Обряд крода, по славянскому. То есть кремирование, по современному. У многих вызывает ужас, но это на европейской территории.
Так нас приучили (или запудрили мозги, как и с электричеством и другим…)
А во множестве мест Мира это осталось обычной практикой. Они больше знают о связях эфирных, и т д.

Маргарита: Вот после таких видео уже не так с ужасом смотришь на традиции в Индии и тп.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments