Пред-анонс по проф-программе краткосрочного тематического курса психологии

Приветствую вас, дорогие зрители и участники!) С вами Алена Обухова

Фоном слушала одну видео-беседу с одним анонимным спикером, известного в узких кругах. Лицо его было скрыто, только голос. Большинство из того, он говорил о скрытых процессах в обществе, — из известного мне, вроде все шло здраво и адекватно.
Но кое-какие моменты настораживали меня, и тогда я включала свой профессиональный фильтр. Можно  представить себе, что о нас думают те, кто очень далек и от наших регрессионных тем.
Я могу принять многие картины мира (только рептилоидов — система внимания отфильтровывает)).

Что по поводу моих «фильтро-улавливателей», иногда он заговаривался, перескакивал, и другое, — проявляя пограничные признаки расстройств, т.е. очень неуловимые уху и глазу детали.

К чему я начала так этот текст.

Мне подумалось в очередной раз, насколько важно иметь навык «умения самим определять» фальшь, ложь, душевные проблемы. И какой бы силы не был мастер — особенно это опасно хоть в медитациях из интернета, хоть в платных и закрытых группах, — и всем надо уметь защититься от деструктивных посланий, и отклонений шизотериков.

В нашем закрытом чате консультантов в эти дни обсуждалась тема комплекса классов мини-программы по этой теме — спец-подготовки по клиническим темам консультирования. И я решила все же в нее идти.

Кого-то порадует эта новость. Обдумав, я решила сделать спец-программу не только традиционно для учеников, но и для моих клиентов. Предпочтительно все же — это для психологов и консультирующих помогающих спецов в разных сферах.
У нас такие есть, среди моих клиентов.

Я запишу это программу в любом случае, от 1-го человека, будет не важна явка для группы, как обычно. Но если захочется вживую поучаствовать — вам будет более интересно. И вопросы можно задать.

Программа профессиональная, для практиков, по теме психологических отклонений, с наработкой четких навыков как для своей работы, так и умения разбираться в людях на самом глубинном уровне.

Это будет первая программа в ближайших после моего возобновления работы в ноябре.
Так что следите за анонсами и пока подумайте, надо ли оно вам.
Будет интересно, но может не просто, с перерывами на переосмысление и обязательно с моим сопровождением. Поэтому передача материалов категорически исключена.
Источником знаний будут: клиническая психология и мои наработки, а также аудио и pdf-литература.

Что еще следует знать о смысле этой программы.

Мы, регрессологи, — консультанты достаточно широкого профиля и, конечно, на все руки мастера.
Но мы работаем с серьезными запросами клиентов, и профессионалам необходимо учитывать и клиническую картину.
Для этого у нас есть предконсультация, обязательно и как минимум.
Во время нее в таких запросах — нам надо быстро суметь определить — это экзистенциальное или медицинское.

Совершенно иначе себя с этим будут вести не обученные терапии начинающие практики. Они легко возьмутся за любой запрос без анализа состояния. Ведь они же «продажами» занимаются.

А между тем, похожий на клинический запрос — ко мне приходит каждый третий. Это страхи и клиника разной этиологии.

И у наших обученных выпускников — также как раз их ситуация. К ним тоже приходят с симптоматикой.

Консультанты — не врачи, и не могут назначать или отменять лекарства. Хоть лично я — и противник лекарств, для тренированных организмов, типа моего, когда можно самоисцеляться самоорганизацией. И провожу идею, что надо понемногу привыкать учиться жить без таблеток.
Но в практике и професси — иногда рекомендации клиенту о параллельной консультации с врачом не избежать.

Мой диплом клинического психолога (со специализацией по психотерапии) позволяет мне именно так работать: и с клиентом, и параллельно с его врачом (если вдруг понадобится).

При другом наборе квалификационных документов — надо предельно бережно и аккуратно все диагностировать и обсуждать с клиентом, наблюдая за ним.

Как обучающий тренер, я бы предложила моим выпускникам-регрессологам и моим клиентам после сессий — пройти небольшой спец-курс с психиатрической подготовкой.
Готовы ли вы в него пойти?
Самим будет сложно, я бы предложила свою опору и провела бы в тему.

Если у вас продолжатся вопросы по этому предложению, задавайте мне их в мои контакты: скайп или эл.почту helenreincarnation@gmail.com.

Старт данной терапевтической обучающей программы: в ноябре (дата уточняется). Уровень насыщенный, потребуется разгрузить свое пространство для занятий и практики. Но мы со всем справимся!)

С благодарностью за ваше внимание, тренер, мастер Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments