1

(Обсуждение). Управление страхом и гармонизация музыкой (+видео)

MyCollages (6)

Тема дня от 31.10.2020г.

Этот фрагмент обсуждения дня. А текст навеян постами в чате «Будни ап..» Консультирую по всему Миру, я поневоле включена в разные процессы (от общественно-политических и до личных). И для меня необходимо это вовлечение, ведь там мои клиенты, их радости и горести.

По следам материала «Будни ап…» (31.10.2020). Французское. Управление страхом (часть 1) — я написала 2-ю часть своего сопровождения и размышления. Возможно, какие-то рекомендации вам отзовутся, или просто вы уловите позитивную волну моей поддержки. — А.О.

*****

Алена Обухова: Благодарю всех за сообщения) Наша «Зарница в пионерлагере» продолжается) кто играл в нее в детстве?)

Аня, ваши тексты о происходящем в Швейцарии — как жемчужины фактов «с места», о которых многие бы и не догадывались..

В целом, всем нам хочу напомнить: какой силой мысли мы обладаем! Нам ни в коем случае нельзя пугаться снова). Все это предсказуемо, а значит, уже управляемо. Осталось власть перехватить — по крайней мере, за личное пространство.

Пландемщики еще и под хеллоуин это запустили, когда грань между мирами особо тонкая. Вот кто точно ориентируется и на всю катушку использует знания о мире ).

При страхах очень хорошо помогает визуализация. Тогда представляется информационное поле, как запутанное и темное Нечто.
Применяя арт-терапию, это поле можно раскалывать, как лед, или менять цвета, словно подкручивая настройки…
Те, кто хоть когда лепил пельмени, имеют опыт видения, как отделяются персональные кружочки, накрываемые стаканом.
Делайте себе личные буферы в воображаемом пространстве.

Страх — продышать. Ни в коем случае не доводить его до блокировки тела. Так и до пан-атаки недалеко.. Ее снимать сложнее.

Страх — это о зажатом теле. Значит, внимание на расслабление. Все, кроме алкоголя, желательно )).
Медитации, массажи, секс, ароматы, обнимашки, с покачиванием, как будто регресс в безопасное детство.
Практикам реинкарнистам еше в плюс, что мы знаем о наших ангелах, что они в курсе и нас защищают, посильнее бронированных ворот.

Кто совсем в теме, те делайте вертикальную связь с Высшим Я, у вас это должно быть уже простроено. Многим я на сеансах делала эту настройку. Вспоминайте как. Это мощно помогает.

В целом, в эти дни я планировала (знала, что так будет, и ресурсировалась заранее) — делать «дни открытых дверей», всех не потяну, только для наших, 15 мин в скайпе. То же, что я и вводила весной, если помните.

Чтобы не нагнетать, в эти дни я стала меньше сюда писать. Но продолжала наблюдать в пси-группах. Там конечно ад. Я не несла его сюда. Это чужое, у нас свое.
Но то, что проживают те люди и ищут опоры, это пограничные состояния у многих.
Конечно, это перебор. Зачем загонять себя, и позволять страху рулить )…

Боюсь ли Я?) Я сторонник того, что «на что я могу влиять и на что не могу влиять». Все что в сфере моей ответственности — я сделала превентивные меры.
Все, что не в моей сфере — чинить огромные системы, лезть в политику, возмущаться тем, на что не могу влиять — я позволяю себе не напрягаться, обозначив те грани.

Обьективной реальности очень мало. И это лишь физические предметы.
Все остальное пространство занимает субьективная реальность каждого человека. Настрой личного кокона или полусферы над своим семейством — это уже управляемая реальность.Мои коллеги считают месяцы, когда этот мрак закончится. Так и пишут: осталось 2 месяца.
Надо ли им говорить, что они наивные. Мир поменялся надолго, это раз.
Не надо ждать даже эти месяцы, лишая себя качества жизни, это два.
Многие потеряли смысл профессии, и им пора переквалифицироваться, это три. Не надо морально оставаться «продавцами пейджеров»..

Период второго локдауна совпал с зимой, то есть полгода холодным периодом. Это время затихания природы, раздумий, и здесь победят сонастроенные с природными циклами.

… Я много раз упоминала о личном локдауне, 6-7 лет назад, когда мое тело было заблокировано на полгода, и мне пришлось действовать в условиях новой непонятной реальности. Как-то научиться жить по-новому..
По иронии судьбы, я тоже не могла никуда выходить, и я тоже не знала, когда это закончится. Оно было пожизненно, но закончилось за полгода. Прошла ту аскезу.
То сейчас мне уже ничего не страшно )

Классика ). Я вот подумала, а можно ли музыку применять как опору и связь между временами? Как каркас..

Andy Williams’ Speak Softly, Love (3 мин)

*

Sinaida: Безусловно, Алёна! И бессмертная, волнующая ДУши классика и связь времён. И просто красота невероятная! Спасибо!!

Алена Обухова: Нам надо стремиться к невовлеченности, это отличается от пофигизма или эгоизма. Невовлеченность — это не «не жить». Невовлеченность — это и есть то самое «вне системы», когда мы со стороны. Я очень люблю притчу о мудреце, сидящем на берегу и наблюдающем за проплывающей рекой.

Larisa: Хочу поделиться с вами вот такой классикой. Виолончель звучит шикарно. Музыка, как связь и опора между времен.

HAUSER — The Lonely Shepherd (3,5 мин)

*

Анна К.: Лариса, ты права, виолончель прекрасна! Музыка — это Красная нить, которая тянется сквозь времена! ))

Алена Обухова: Какие классные частоты привнесла!)

Я фоном слушала очень ненавязчикое видео с легендарным Владом Фридомом. Можете послушать интересные мысли, Влад хорошо формулирует и заполняет инфо-пустоты. В частности, его цитирую:

«Если жили в сладкой иллюзии, то не можешь пробудиться. Для этого необходимо разочароваться, необходим шок, шоковая терапия, и она дается каждой душе на том уровне, на котором душа может ее вынести.»

Далее он говорит, что «надо даже поблагодарить это, если это привело к позитивным осознаниям в жизни».

И здесь я бы прокомментировала свое.
Что многие настолько увлекаются серьезностью происходящего, что могут довести себя до нервного срыва. Нужна грань — между позитивными осознаниями — и застревании в шоке, из которого надо уже выбираться.

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments