Тема дня: Языковый вопрос, межкультурные ценности, жажда исследований

20201201_060210

Пост дня от пятницы, 13.11.2020г.

… продолжение начатых бесед. См. предыдущий материал обсуждения: Тема дня (красивый пост) : Презент из-за границы. Результаты реинкарнационных распаковок

Irina V.: «Можно (и нужно) погрузиться в народные (славянские) традиции и освоить скрытый язык прошлого, его символику. А.О.» — Мне тема славянства особо резонирует, тема украинского села и их культуры.

Не знаю почему, но когда смотрю «Вечора на хуторе близь диканьки», все как-то сжимается.
Алена, а у вас есть проверенные ресурсы, где можно ознакомиться с славянским символизмом?

Алена Обухова: Приветствую всех)) В чистом виде у меня такого ресурса нет. Я только начала такое собирать для исторического сайта.

Мой прошлый хобби-блог по славянству собирал в основном общепознавательные традиции славян (о богах, праздниках и т д). Нужной мне инфы по орнаментам, рушникам было мне ничтожно мало.

И многое я браковала, вы ж меня знаете)), не проходило мою модерацию.

Зато теперь, когда затеяла хистори-блог, стала идти «новая» инфа, совершенно крышеносная, вообше другого уровня, что прежний блог это уже сказочки и разминка..

Рекомендовать другие ресурсы — это ответственно и обязывает. Ведь отправляя человека куда-то, я ответственна чтобы не своровать его время, внимание, энергию. Да, именно так.

Все знания, почерпнутые и из славянских тем, я сначала соотношу с реинкареационным и духовным подходом.
Это совсем другой уровень понимания.
В славянские традиции «недавнего прошлого» сильно вплелась ритуалика, к сожалению.
А давние традиции — никто не знает. Они обросли таким количеством придумок, что уже не разобрать истину от плевел.

Люди в очельях (налобных повязках) с упоением играют в их игру тоски по древности, не понимая, что сейчас другое время..

Символика в орнаменте — это код и вибрационный ряд, это разговор с Пространством, язык которого для нас утерян. Его пытаются расшифровать. Волхвы его хранили, но их истребили.

20201113_103450

Что вы скажете на это?)

Любое явление — это код и звук.
Любой орнамент — это излом волны, невидимой оком частотности. А не просто вышивка красной ниточкой)).

То же и по славянским визерункам. Это были такие мощные обереги, которые мы сейчас без понимания копируем. Равно как и руны, которые без понимания значения — могут порушить до основания..

К чему я столько написала.
На том уровне, куда я уже копнула, к информации я крайне придирчива. Это совсем отличается от простых уровней, которые мне уже не интересны. На уровне «волнового мышления» еще мало кто размышляет, в моем окружении, поэтому я помалкиваю..

А тему славянства я сейчас изучаю из позиции порталов, древних забытых волшебных технологий…

*

Анна К.: «Вечора на хуторе близ диканьки, всё как-то сжимается))» — О, да! Ирина, «всё сжимается» у вас при просмотре — не просто так!

У меня, при просмотре этого фильма, всё щемило в душе, и плакала, со школьных лет. Сама не понимала, почему.
И только в этом году, после проведённого сеанса, я поняла — у меня было воплощение в Карпатах.
И настолько Гармоничное — так мне было там хорошо, что даже при просмотре фильма, срабатывала память Души.

В сюжете воплощения участвовали несколько моих родных и знакомых человек.

Так что, Ирина, если совсем внутри «щемит», то можно и в сеанс)) Желаю удачи!))

Алена Обухова: Сейчас никто не ходит на сеансы исследовать, Аня, к сожалению. Приходят решать личные вопросы бытового уровня.. Накипевшее и наболевшее.

Последний раз исследовали года три назад, был поток клиентов, с необычными запросами:
Поисследовать умирания,
Древние города, типа Эфеса,
Магические практики
И многое другое…

Поэтому на каждом сеансе с бытовым звпросом обычного клиента — я всегда стараюсь подарить хоть небольшое исследование.

А исследовали мы в основном на курсе регрессологов. И скажу, что 4-х месяцев было мало!! Там столько тем и возможностей, что мы еле осиливали основные.

Я рассчитывала, что дав инструмент, люди после курса продолжат исследования.

Многие наигрались и разбежались. Многие ушли в терапию, занявшись исцеляющими направлениями практик :). А некоторые наши — все же исследуют. Я это знаю, и очень этим горжусь!!

У нас кажется не было мастер-класса по славянским традициям? Не помните? Я помню, давала по быту средневековья и еще чему-то такому.

Сейчас я бы провела славянское» погружение совсем по-другому!!! В свете новых открывшихся мне знаний.

Ранее на частных сеансах в древне-славянских жизнях мы пытались, но мало что понимали. Потому что ключей» не было!!
Древние славяне были такими мощными, что у нас сейчас знаний не хватает это осознать, нет таких шестеренок в мозгу!)

А на группе провести.. Группу еще собрать надо. И интерес посчитать и вызвать. Два-три человека в итоге придут, и отзывы еще не напишут)). Знаем, плавали.

Но я не отказываюсь. Захотят — сделаем. А то все только готовенькое любят читать)).

Анна К.: «Приходят решать личные вопросы бытового уровня…» — Ну конечно, могут быть свои причины.

Но я в том, своем сеансе, неожиданно увидела целый Мой мир, откуда потянулись мои привычки, и там были мои нынешние родители — и очень много РОДНОГО!)) Может поэтому и щемило и сжималось внутри всё, сейчас.

Я узнала, кто меня многому научил — Моя мамочка!

Когда я маме рассказала о нашей совместной, прошлой жизни, (а она у меня всё адекватно понимает и воспринимает), то она мне ответила: «Aаа, вот откуда, я только подумаю, а он (папа), уже делает!»
А тогда, она это очень умело делала!

В общем, я эту проблему решила и очень счастлива! Только слова Благодарности..

Алена Обухова: Да, там столько ресурсов!!!!!!!!! Знаю, согласна. Поэтому столько лет и играюсь в это.

В этих просмотрах — мудрость всепроникновенная. Это даже не описать словами.

*

Вот вы припомнили «Вечера на хуторе…»

А знаете, какое у меня самое любимое украинское произведение?) «Кайдашева семья». Вот это я точно могу рекомендовать. Это прям зачитано до дыр.
Я не знаю, есть ли оно на русском языке.Если есть, найдите, получите неимоверное удовольствие. С таким искрометным юмором написано,такое невероятное описание отношений сельской древней родни))

Некоторые украинские слова невозможно перевести и дать аналог. Равно как и наоборот. Никакой иностранный язык не сравнится с русским. Я рада, что в этой жизни мне повезло владеть двумя такими языками !)).

Маргарита: Да, мне тоже очень это близко, раньше слушала, забыла точное название, «улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь» и чуть не плакала. И часть своей жизни я посвятила пению фольклорных песен. На русском, украинском. Очень было душевное время. Я бы и сейчас продолжила петь в хоре, если бы рядом был какой-то кружок.

Алена Обухова: Обьезжая и просматривая дома, я поражаюсь, как скудно и убого живут люди.. Они просто выживают. Никакой фантазии. Внутри дома — побелка стен, и все.

Они другого не знают, им не с чем сравнить.

Холодный дизайнерский расчет мне тоже смешон. С моими сакральными знаниями — эти варианты просто примитивные. Дизайнеров вообще учат сакральной геометрии??..

Я насмотрелась этого в стильных отелях.. Все очень модно и круто, но в этом нет Души. Холодное, как во дворце снежной королевы.

Также я была и в народных инсталляциях, по типу Мамаевой Слободы в Киеве. Там просто напичкано этой символикой. Я не могла понять, почему меня словно выкидывает из того места. Наверное, я не украинка, получается. Меня аж коробит!

А сейчас понимаю. Со временем дошло.

Мало натыкать народных (славянских, и вообще любых) символов — надо еще понимать, какую энергетику в это закладываешь. «На отвяжись» не получится. Люди поймут и считают. Одинаково считывается и нужда с нищетой, так и пренебрежение с нечистоплотностью.

То есть, нечистые замыслы и намерения также вплетаются в материю — и потом считываются.

А владельцы той Слободы, кстати, оказались потом моими партнерами и соучредителями, и классно кинули меня и с фирмой, и на деньги.
Бизнес, построенный на киданиях, он считывается всегда. Какими народными знаками-орнаментами и символами не обложись, — низкой душонке это не поможет быть счастливыми.

*

Sinaida: «Я не знаю, есть ли оно на русском языке.* — Я пока не нашла.. очень жаль.. а его переводили вообще?

«Дизайнеров вообще учат сакральной геометрии??..*» — Судя по тому, как выглядит наш искусственный мир жилищ — не учат вообще ничему.. Или это делается с определённой целью — уничтожить в людях тягу к прекрасному и зов прежних жизней, когда гармония, красота и изящество были нормой.

«в виде исключения даю прямую ссылку*Алена О.  1878 год??? О! Благодарю Алёна!! Прочту!!

Алена Обухова: Да)) старина )).

Я понимаю, что в его первоисточнике прочитать многим не получится… Я, например, белорусский, польский и другие языки читать не могу.

Те, кто разъединял русский язык на наречия, здорово поиздевался в десятках разных вариантах — ведь исходным был русский на Земле. Многие тысячелетия.
Если это кажется кому-то невероятным, послушайте исследование новых историков, и их доказательства, реально прозреете..

Переоценивая свою жизнь, как я счастлива, что у меня было две любимые учительницы по языкам:
— в прошлом балерина, влюбившая в русский язык, и — щира вчителька, що закохала в мову ).

Sinaida: «В первоисточнике прочитать» —  И сокращенный вариант, прямо для современных школьников — не совсем то, что хочется ценителю родной словесности.. многое, самое главное остается «за кадром»..

С другой стороны — автор описывает людей, которые вынуждены уживаться вместе, со своими характерами и это навряд ли о наших Великих Предках. Скорее о послепотопных выживальщиках без понимания жизни вообще. Это моё предположение и, поскольку я прочла только маленькую часть, краткое описание книги, я не могу быть уверена, что права, так как не понятно, что хотел сказать этот талантливый автор своим произведением.

Irina V.: » Кайдашева семья» — мое любимое произведение укр.литературы! Последний раз перечитывала 5 лет назад))) такое легкое, веселое чтиво о традициях укр. народа, прелесть.

По поводу МК по славянским традициям и символизму, я бы с удовольствием взяла участие, если такое будет намечаться.

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments