История обучающего курса /актуальное для новых. Накануне запуска текущего потока

345676

Я очень счастлива ). У нас через неделю начинается новый поток реинкарнистов. Пока ведутся переговоры, пойдем в мини-группе, и именно те люди включают меня.

 Это фрагмент моего интервью — одной будущей клиентке. Выдержки 1,5 часового ввода в курс дела. Этим решила поделиться и на блоге. 

*****

Алёна Обухова* — Я опрашиваю будущих учеников, как они ко мне пришли. Многие готовятся заранее, а другие приходят аккурат к началу курса за считанные дни.

Я не отказываю людям из-за капризов, но в те годы, когда мы создавали первые группы (то был другой процесс), я смотрела, чтобы люди больше подходили для групповой работы.

У нас происходит работа в парах, чтобы взаимно погружать в обе стороны. Каждый алгоритм отрабатывается так, чтобы понять и прочувствовать процесс изнутри.

Люди все разные. Одни — очень хорошие как индивидуальные клиенты, но могут не подходить для групповой динамики. Они могут предпочитать, чтобы их только погружали, а сами погружать соучеников не хотят.

Поверьте, за столько потоков я наблюдала вообще очень разные процессы, с которыми я могла столкнуться в тренинговом, групповом формате.

Сейчас немного другое время. В 2020 году вместо 2-х потоков я провела только один, и потом взяла паузу. В том потоке были всего две девушки, и мы все были из разных стран. Я впервые за все потоки решилась на такую «авантюру», как я это назвала. чтобы обучать только двоих. Они были классные, не хотелось их отпускать.

Но я поняла, что это тоже огромная работа. До этого у нас были группы в среднем 6 человек, чтобы всем было очень удобно друг с другом тренироваться.

e1432d1b3c

.

Что будет сейчас, я не знаю. Я была очень занята. И потому я просто вывесила объявление и думала так – вот маяк, вот магнит. Кому надо – тот увидит и притянется, а я больше ничего не буду для рекламы делать, потому что для меня это огромные затраты. Я все 4 месяца курса полностью живу только этой группой, круглосуточно, ежедневно. Поэтому я думала так: «Наберется – хорошо! Не наберется тоже ладно».

На самом деле, спрос есть. Сейчас есть три человека. Мои Наставники ждут мою готовность. Я отдохнула, у меня есть внутренние ресурсы. Мне самой интересно. Новые люди. Новое время. И я сказала, что да, пора.

*

Люди, приходя ко мне в клиенты, сначала общаются со мной на предконсультации, а потом получают еще одну инструкцию в начале сеанса. Мы долго разговариваем о биографии человека, о его опытах и запросе. Я рассказываю, как это будет технически и практически происходить.

А вот в начале любого курса – традиционно я даю инструкцию по-другому. У нас происходит видео-встреча для новой группы. И уже группе я рассказываю, как будет происходить обучение. А также вывешиваю на сайте в открытом виде промо-вебинары. Их я пишу отдельно под каждый поток с подробностями, для этой группы.

Многим интересующимся знакома информация, что мы обучаемся 4 месяца и что входит в процесс обучения.

spectrum

Первый месяц обучения длится чуть короче, всего три недели и включает в себя подготовку к следующим месяцам.

Потому что если сразу «впрыгнуть» в алгоритмы прошлых жизней, то не сработает так, как надо. Поэтому в эти три недели я даю только базовые знания. Мы занимаемся гипнозом, детством, разными техниками, микро-фрагментами регрессий разных уровней. Учимся взаимодействовать, прокачиваем навыки работы с группой.

Люди преодолевают страхи, смущения, стеснения в совместной работе и формируется слаженность работы группы.

Что получают курсанты после первого модуля? Первый модуль сам по себе самодостаточный. Некоторые ученики проходят только его.  Те, кто не хочет работать регрессологом, не хочет осваивать прошлые жизни, они просто приходят прокачаться на этот первый модуль моего курса.

Потому что там имеется такое огромное количество всевозможных практик, что мы даже делаем свободную неделю между модулями, чтобы они подтянулись и всё доработали.

Туда я вложила материалы для применения этих знаний для себя и своей семьи. Как исцелять близких, домашних, как снять стресс, убрать болевые симптомы, недомогания. Как быстро «починить» другого человека. Это уровень волшебников, фей, которые подошли к человеку, незаметно «полечили», и у него всё прошло.

После этих трёх недель, мы по договоренности либо делаем паузу на неделю, либо сразу начинаем следующий модуль.

*

Второй модуль – тоже самостоятельная программа. Туда входят только техники погружения в прошлые жизни «со знаком плюс».

Это классный модуль, когда есть возможность как можно больше открывать своих классных и ресурсных других воплощений. Причем мы работаем не только с прошлыми человеческими воплощениями, но и с воплощениями в царстве животных, растений, стихий, минералов и т.д. в том числе и инопланетные воплощения. Это просто шикарный модуль!

На втором модуле идут темы прошлых жизней. И с первого же дня второго модуля мы сразу ныряем в алгоритмы прошлых жизней. И сразу же – это идём на очень глубокий уровень.

Моих выпускников, когда к ним кто-то приходит из коллег, или они где-то показывают свои умения и навыки, всегда спрашивают – где они обучались? Люди часто бывают сильно удивлены тем, какой высокий у них уровень знаний, какая глубина прокачки навыков и умений. Меня это очень радует, и мне это лестно слышать.

Я даю базовые знания по гипнозу, хотя это даже не база, а уже экспертный уровень. Это очень серьёзные техники в очень лёгком, доступном формате. В Программе — пятичасовые занятия.

Это выжимка из 20-ти техник, каждую из которых нужно попрактиковать, закрепить, чтобы потом в нужный момент она всплыла, и вы её могли успешно применить.

Это знания, которые человек получает на многие годы. Это практический курс, дающий практические навыки и умения.

*

Третий модуль — терапевтический, на котором я даю техники работы с травматикой разного рода. Это очень сильные и быстродействующие техники. За это нас не любят и церковь, и классические психологи, методы помощи которых сильно растянуты во времени.

А у людей сейчас нет времени растягивать терапию на долгие месяцы и годы.

Иногда я слышу, что человек находится в психоанализе пять лет, и не могу этого понять. У нас это даётся сконцентрировано. Мы занимаемся этим весь третий модуль, и там я даю очень крутые техники для личной прокачки, даже для тех, у кого «все хорошо».

А четвертый модуль – это бизнес-модуль на тему «Как создать свой бизнес в интернете». Это то, что я делаю уже шесть лет и это уже очень долго для такого формата, для такой сложной темы, которая отпугивает очень многих.

На 4-м модуле я раскрываю свои секреты ведения бизнеса. И те, кто на него идут, узнают изнанку работы в интернете, а также то — как это делать профессионально, прозрачно и безопасно. Безопасно во всех смыслах. В том числе и со стороны контролирующих организаций.

Ко мне приходят и те, кто уже хоть как-то проявился в интернете, но большинство таких, кто никогда этим не занимался. Они, конечно, шокированы от этой махины закулисной работы.

А я даю не просто навыки работы в интернете, но и способы работы в международном формате с клиентами из разных стран.

В этом модуле заложена информация на 6 месяцев плотной работы. Я даю ученикам материалы, а они потом продолжают самостоятельно заниматься, после выпуска несколько месяцев.

*

Я очень горжусь этим курсом. Он очень насыщенный, но его никак нельзя уменьшить, нагрузка и так слишком велика. Я даю базовые знания, что необходимо обязательно знать, и ещё столько же сверху, вдруг кому-то мало будет, люди же разные. Поэтому я даю дополнительные материалы из прошлых потоков. Кто хочет – прослушивает их и выбирает для себя какие-то фишечки.

Что важно знать?

В процессе обучения вы получаете материалы только для себя.

Ваших близких вы не сможете погружать по этим методикам раньше, чем после третьего модуля. Это связано с тем, что мы сначала должны отпрактиковать на себе и на коллегах по обучению. И только потом других людей. Нельзя эти техники отрабатывать сырыми на внешних клиентах. Сначала необходимо получить достаточный опыт и практический навык.

Только практики первого модуля можно сразу начинать применять на близких, знакомых и на друзьях. Этот модуль – для себя.

А всё связанное с глубинной памятью лучше изначально отрабатывать в группе. Хорошо попрактиковаться, и только потом, когда появится чёткое понимание, как это работает, можно будет идти во внешний мир.

У нас были попытки курсантов сделать подобное за моей спиной, но часто это плохо заканчивалось. Они мне потом признавались, а я была вынуждена разгребать эти проблемы.

То есть все методики отработаны и требования – что делать можно и нужно, а что нельзя обоснованы.

Я просматриваю отчётные видео курсантов с их практик в группе, в закрытом формате.

По времени

Занятия проводятся мною лично два раза в неделю. Это ответы на вопросы, рассмотрение новых алгоритмов, разные практики. И между занятиями вам даётся время на отработку практик.

В свободное время вы можете самостоятельно работать в парах в обе стороны по 30 минут. Очень важно, что для этого курса нужно иметь свободное пространство. И нужно иметь время, которое вы можете уделить этой работе.

Я говорю сразу, что эти занятия будут настолько насыщенными, что на все другие дела у вас не будет оставаться времени.

У нас была одна курсантка, которая параллельно училась в одной школе, какой-то ещё второй тренинг.. ещё какой-то третий курс. Конечно, у неё не было времени, и она не справлялась с этой нагрузкой.

Были курсантки с грудными детьми и с малышами, которым помогали родные и друзья.

Были и с очень большой разницей по часовым поясам.

Я, конечно, немного пугаю, ведь на самом деле всё очень хорошо встраивается, и Пространство нам помогает.

Мы работаем с гипнозом, и я обучаю людей с нуля безопасному терапевтическому гипнозу, регрессу и регрессивному трансу.

*

Я рекомендую я очень и очень прошу тех, у кого есть дети до 20 лет, на время занятий и практик организовать всё так, чтобы дети, даже случайно не услышали наши материалы. Я это запрещаю! Это может упасть в мозг, а им этого не надо.

Я сама не работаю с детьми, а только со взрослыми после 25 лет. Лишь в самых крайних случаях, по особым причинам я брала подростков и молодежь 18 – 23 лет.

Но наши техники рассчитана на взрослых людей. И обучающимся нужно надевать наушники при прослушивании материалов (также фоном), чтобы ничего не было слышно по всей квартире. Это может напугать домашних, дать отторжение.

Мы ведь можем говорить про разных сущностей, и про Ангелов, и про Архангелов. И про обитателей нижних миров. Им ещё НЕ надо этого знать! До 25 лет у человека ещё не раскрыты тонкие тела, они ещё набирают карму и им это ещё нельзя. Важно проконтролировать, чтобы у детей не было доступа к этим материалам.

У меня несколько раз были нехорошие ситуации (правда только на клиентских сеансах), когда мужья узнавали, что жена занимается «не понятно чем», по их мнению, и они устраивали мне такое..

*

В скайпе необходимо поменять для курса свои реальные данные. Я очень прошу всех соблюдать конфиденциальность. Я не должна ни за что и ни перед кем оправдываться. Я работаю по официальной методике.

Это всемирно известные техники гипноза. Просто слово гипноз себя чуть-чуть дискредитировало и поэтому некоторые люди его боятся.

На самом деле это просто разные уровни транса. Мы все ежедневно находимся в этом состоянии, перед сном и сразу после пробуждения.

По деньгам

Это меня больше всего волнует, потому что я пыталась несколько раз снижать цены, но кроме проблем это ничего не приносит. Это очень неприятные моменты, когда этим действием я «притягивала» чуть другую публику, и потом сожалела.

Как только я пытаюсь кого-то пожалеть, войти в их положение, я тут же огребаю кучу неприятностей. Мои Наставники категорически запрещают мне снижать стоимость.

Хотя я и стараюсь учитывать и кризисные времена, и другие сложности.

Будущим курсантам важно понять и спланировать – потянут ли такое или нет.

Например, предконсультация. Это тоже время моей работы, я к этому готовлюсь, разгружаю пространство. Предконсультация – это часть сеанса. Но с сеансом их нельзя соединить – это разные частоты.

Некоторые регрессологи проводят предконсультацию бесплатно. У меня предконсультация платная, потому что мы много всего успеваем сделать и даже часто проводим не только диагностику, а и терапию.

*

У меня бывает два вида сеансов. Это я имею в виду регрессии (ведь у меня есть ещё и просто психологические консультации без погружения).

Сеансы регрессии стоят у меня 100$ и 130$. Сеанс стоимостью 100$ обычно длится 2 часа. Сейчас я погружаю людей за цену 100$ так, как будто они заказали сеанс за 130$.

В прошлом году, когда многие люди потеряли работу и доход и я решила использовать минимальный тариф. Это моя личная инициатива, потому что я делаю сеансы и для себя тоже. Я очень многое исследую на сеансах и мои сеансы длятся по 3-4 часа.

*

Что касается цены на обучение по-модульно:

А в этот раз это будет чуть ниже. При любом числе обучающихся я предлагаю стоимость первого модуля 160$, а остальных 2,3,4 -по 200$ . То есть это фактически цена за два клиентских сеанса. За 30 дней групповой работы.

Сюда включены 30 – 40 алгоритмов, и полностью дана вся технология «под ключ».

Я недавно увидела цены других регрессологов – обучение по 2500$ за 6 дней.. Что можно туда встроить? 6 дней — это очень мало.

Я понимаю, что ценность моих эксклюзивных материалов намного больше, чем у кого-либо ещё.

*

У нас в конце каждого модуля подводится итог, и я всегда задаю вопрос: «Была ли оправданной оплаченная вами цена на модуль? Во сколько вы оцениваете этот модуль в деньгах для себя? И все сто процентов учеников писали, что заявленная мною цена на модуль занижена!)

Все, конечно, довольны, что оплатили не так и много. Но все они оценивали полученные знания в 400 – 600$ в месяц, то есть втрое больше. Это чисто субъективная оценка пользы от полученных материалов в соотношении с оплаченными деньгами.

Для меня стало открытием то, что они настолько глобально ощущали для себя пользу и ценность полученных материалов.

Каждому, кто собирается обучаться на моем курсе, важно реально оценить свой бюджет и понять, что эти знания, как я их позиционирую и называю – элитарные. Эта цена специально отстраивает и фильтрует на серьёзность процесса.

Например, для россиян некомфортно платить такие низкие цены, и они платят иногда больше.

Но у меня же бывают разные клиенты, и есть нижний порог бедности, когда у людей просто нет денег, они живут на съёмных квартирах, они материально не обеспечены. Я таким говорю: «Моя обучающая методика пока что не для вас. Вам сначала лучше закрыть свои базовые потребности (нижние этажи)».

Если кушать не на что, о каких там духовных практиках может идти речь? Сначала надо научиться выживать в социуме, наработать какой-то потенциал. Я таких называю трёх-чакровыми. Когда люди переходят на четвёртую (сердечную) чакру, где они живут через сердце – тогда у них уже выравнен баланс денег/доходов.

Когда люди вещают из духовного, лучше это делать из высокочастотности, при закрытых «нижних этажах».

Я не боюсь потерять клиентов, они придут. Но на обучение я желаю приглашать только стабильных, обеспеченных и устойчивых людей.

Как правило, малообеспеченные люди ходят в церкви, молятся, просят, унижаются. У них рабская мораль. Я говорю про фанатиков. Они начинают сопротивляться, пытаются меня втянуть в свою кубышку и сузить до их уровня. Они при всем желании не могут у нас оставаться – их выдавливает из-за слишком большой разности мировоззрения.

Хотя это довольно сложная программа, где есть свои принципы и правила, внутри, за кулисами у нас очень интересно! То, что видят люди извне – это витрина, театр. Внутри совсем другое.

Я привожу очень много примеров из практик с клиентами, но это идёт только на уровне коллег. Это не досужие разговоры, не глумление над трагедиями людей. Это просто примеры, на которых могут обучаться наши курсанты.

Они даже не подозревают, что вообще может происходить на сеансах. И если внутри вашего личного клиентского погружения вы вывалились в какую-то ситуацию, курсанты вспоминают то, что мы обсуждали на курсе неделями.

На курсе я также рассказываю ученикам, чем отличаются сеансы онлайн от сеансов вживую. Эти различия нужно понимать. Среди наших бывших курсантов бывали те, кто предпочитает практиковать и проводить сеансы вживую.

И еще немного о сеансах

Обычно я предпочитаю, чтобы между предконсультацией и сеансом погружения прошли как минимум сутки. Мы смотрим по расписанию и согласовываем. Обычно я прошу клиента выделить вторую половину дня, а лучше вечернее время суток, когда уже начинается естественная усталость организма, чтобы после сеанса человек мог сразу лечь спать.

Потому что утром или днём тонус организма человека ещё высокий, и требуется больше усилий и времени для его погружения. Когда клиент из другой страны, например из Канады или Америки, а также Сибирь, Север или Восток России — тогда я стараюсь подстраиваться под клиента из-за большой разницы наших часовых поясов. А в обычные наши часовые пояса — я стараюсь делать сеансы в наше вечернее время и с учётом пожеланий клиентов.

Перед сеансом человек быть сытым, желательно не пить кофе, крепкий чай, спиртосодержащие лекарства и ничего, что может замутнить восприятие. Разум должен оставаться чистым, кристальным. Рядом поставьте стакан питьевой воды.

Поле человека должно быть чистым и спокойным.

Положение тела на сеансе должно быть горизонтальным, чтобы оно не уставало. Желательно укрыться пледом. На глазах повязка. Внутренний экран затемнён.

Желательно, чтобы клиент был один и к нему никто не входил во время сеанса. Представьте ситуацию. Человек лежит в трансе, я его веду в сеанс и человек рассказывает, что видит себя воином, который кого-то там рубит своим мечом. И тут в комнату входит мама, со стопочкой белья в руках, а тут человек лежит и что-то «бредит»)). Я очень не хочу проживать и разруливать такие моменты.

*

И напоследок. Практически каждый мой сеанс я провожу с человеком, как с моим потенциальным учеником. И на курс обучения я беру только и исключительно после сеанса со мной. Только видя этот процесс на сеансе, можно понять, что их ждёт на курсе.

После сеанса пишется отчёт по специальной форме в виде ответов на вопросы.

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments