Будни консультанта. Корректировка письменного консультирования

20210206_061238

Алена Обухова

Пост от 14.02.2021г.

Иногда, или часто, я практикую один из известных видов работы с аудиторией — «письменные консультации», с несколькими целями:

  • если мне надо разгрузить свое расписание
  • если респонденту только того и надо, что точечный ответ, а мне это не сложно,
  • если запрос вызвал мой интерес. и я решила вложиться в него своим вниманием.

При этом я действую по ситуации:

  • стараюсь не раздавать советов,
  • могу отправить к специалистам-неконкурентам в смежные сферы,
  • мои рекомендации «безценны» и имеют вес, т.к. это ответственность.

Одна моя коллега и ученица Юлия точно выразила происходящее в сравнении: «Когда человек едет куда-то очень далеко к известному гуру. Взбирается в горы, рассказывает свою историю, и мастер произносит для него всего несколько фраз. И человек это ценит, ценит — такой путь проделал.

С тобой, Алена, это получается по переписке).»

Это эссэ — небольшое размышление о письменном консультировании

В чате учеников я подробнее написала на эту тему, с профессиональной позиции. А здесь поделюсь внешним наблюдением, — и даже не важно, на какую тему бывают такие анонимные контакты, не дошедшие до предконсультации.

Сколько уже знают те, кто в моем «Ближнем кругу», и те, кто читают мои блоги, — благодаря моим таким потоковым постам.
И понимаю, что просто пропасть — между внешними людьми, которые не сведущи в этой теме.
Иногда их реакции даже дикие. Хотя не спорю, что я и сама такая была в начале, до первых шагов в этой теме.

Для чего нужны предконсультации

Я понимаю, какая основательная предыстория должна быть перед сеансом, и как много мне надо успеть — простроить клиента не только на доверие, а и на новую волну, совершенно иной частотный диапазон, — без которого никакой контакт с разумом «по ту сторону» будет невозможен.

Человек в письме задает вопрос о причинах происходящей с ним/ней проблемы, и я осознаю, что могу быть втянула в долгую переписку. Ведь невозможно ни в двух словах, ни в двух абзацах, ни даже в двух длинных статьях — обозначить по любой теме: кармической, космической, психологической…

С одной стороны все сильно индивидуально.
С другой стороны — есть закономерности и статистика, выборка — как я называю маркетинговой речью.

Если заходит вопрос о самых популярных темах на Проекте — например, «про бесплодие», — я на эту тему уже очень много писала. Причем бесплатно, в открытую.

Читайте, пожалуйста, если умеете работать с информацией. Я сотни часов трачу на подготовку этой инфы.

Также, у меня половина клиентов — иммигранты, и многие из них из разных стран СНГ,  Европы в т.ч. Уже есть целая выборка возможных вариантов историй.

IMG_6854

Я с местным населением острова Занзибара, в Танзании

А вообще ведь у Души нет национальности

Я могу продолжить играть в «вопрос-ответ», пока не получаю какой-нибудь агрессивный выпад. И я принимаю решение свернуть разговор, не желая ни спорить, ни обучать в своей личке неготового человека и не желающего идти в сеанс.

*

Например, здесь на блоге я уже много писала, что выводят белое население Земли, — и я пристально занимаюсь этой темой. Мне самой многое в диковинку.
Я такого не читала, и не знаю, где искать. Мне самой, как исследователю, приходится идти вслепую, наощупь, ведь мне нести ответственность за мои выводы, которые транслирую людям.

Одной моей фразы хватит, чтобы у человека докрутить понимание связи — между разными понятиями из других времен.

Но часто я не вижу смысла в разъяснении и доказывании. Кому надо понимать больше — те идут на долгосрочный курс, или самообучаются на открытых материалах.

Я в день несколько часов работаю безоплатно. Просто отвечаю — и нуждающимся, и любопытным, концентрируюсь, они уходят, «спасибо», — а я пластом, и вечер сорван. Я не успеваю восстанавливаться. Да и проседают другие сферы.

Я могу бестолково потратить два часа своего времени на такие переписки. Иногда люди эгоистичны, как дети ). Но именно я отвечаю за то, что в итоге Проект не получил рассылку, из-за такого моего перераспределения времени.

Периодически я в очередной раз напоминаю свои правила аудитории, и а себе — напоминаю прекратить отписывать более 2-х фраз, а сразу отправлять на предконсультацию.

И честно говоря, мне все равно, где люди будут брать на это деньги. Это эксклюзивные авторские наработки, которым я посвящаю свою жизнь на этом этапе.
Мое время бесценно. И мои приоритеты тоже — у меня есть цели и ценности, которые для меня первостепенны.

Я общаюсь ровно столько, сколько было бы интересно мне. Всегда интересны новые истории из разных мест Земли.
В обмен на мое любопытство и его/ее интересную историю — я даю собеседнику компенсацию в виде информации. И даже могу помочь переформулировать запрос, или вообще приходится поменять.

У клиентов есть «слепые пятна», и именно за этим «прозрением» они и обращаются. А мне хватает всего несколько минут, чтобы разобраться в ситуации!..

Часто я даю много подсказок, и перенаправляю вектор внимания человека, — обратив внимание на совсем другое. Но прошу всех — не злоупотреблять моим временем, вне сеансов. Я связана обязательствами только с моими клиентами, оплатившими их сеансы, и настроенными самым серьезным а не любительским образом.

Я понимаю, что интересна многим. Смотрите видео прошлых лет со мной — их не много, но они есть: Открытые видео с Аленой Обуховой .

Не скатиться в спасателя

Я написала этот пост, потому что сейчас это очень активизировалось.
Я очень слежу, чтобы не скатиться в роль спасателя — ведь уже ощутимо проседают мои другие сферы. — пока я тут «самореализуюсь».. )

Не даешь ответ — человек обижается, злится, «посмела отправить на сеанс».
Даешь ответ, получила «спасибо», — целитель обязан быть вознесенным гуру.
Вела в личке разговор на эту тему.. Не думаю, что смогла переубедить собеседника.

И кстати напомню.. Я совсем не собиралась быть целителем. Вообще изначально не было такой цели. Была цель у меня — познавать, исследовать, экспериментировать, развиваться в писательстве.

Куда-то я далеко ушла от исходных целей)). Теперь врачую словом устно и на письме ). Даже до сеанса не доходят.
Я уже достаточно свернула кое-какое комментирование, куда вкладываю «ключи». И в ближайшее время буду сокращать количество такого комментирования. Все на разгружающие и диагностические предконсультации. И так они длятся по 1,5 часа и выполняют роль «начала сеанса».

*****

Вам также может быть интересно

Люблю, но ухожу» — почитайте, поставила на Форуме новую статью, на ветку внешних авторов: «Целостная женщина — сильный мужчина».

*

С благодарностью ко всем моим духовным опытам, и к нашим невероятным космическим связям между собой, — реинкарнациолог Алена Обухова

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments