После участия в Круглом столе «Признаки и рост профессионального регрессолога»

241dee70de

Пост за 01.04.2021г.

1 апреля 2021г.— хорошо, но шутки в сторону, текст абсолютно серьезный.

Мне нравится находиться среди профессионалов. В профильные сообщества я прихожу чему-то научиться или хотя бы понаблюдать.

В этом сегодняшнем 2-часовом собрании «Ассоциации регрессологов» участники и ведущие касались самых разных профессиональных тем.

Этот скрин — фрагмент одного из листов участников, их данные я затерла (кроме организаторов), из приватных соображений, все же мероприятие было по приглашениям.

«Круглый онлайн-стол» — как сверка с реальностью

Лекция организаторов всколыхнула во мне самой — много размышлений. Может, у меня нет сильно именитых «корочек» (типа доктора наук), но моя компетенция дополняется моей практической работой.

1. Я – точно эксперт в моей сфере, получившая все мыслимые и немыслимые образования, опыт и практику. Имею профильное образование и оффлайн, и онлайн.

Оффлайн было у меня:

— психологический вуз по классической психологии,

— 2-годичное гипнотическое образование и много экспертных сертификатов,

— обучение полевым расстановкам.

Онлайн было у меня:

— обучение реинкарнационике

— клинической психологии

— поддержке в кризисах и тяжелых жизненных ситуациях

— участие в десятках сертификационных курсов, конференциях

2. Изначально моя деятельность относилась к немедицинской психотерапии. Однако жизнь заставила пойти на углубление в медицинскую тему. Работа с грамотными людьми так же, как и у других профи, потребовала определенной терминологии и углубления консультирования.

3. Иметь в резюме медицину, педагогику, психологию – это рекомендованные условия вступления на мой авторский «курс регрессологов».

Ведь я сама закрыла эти базовые потребности, пошагово идя к компетенции:

— имею мед.образование со специализацией клинической психотерапии

— имею педагогическую подготовку, как тренер по работе с людьми, выданную педуниверситетом,

— имею пси-образование, как уже упоминалось не раз.

*

4. Я полностью разделяю мнение «против инфо-цыган» в нашей сфере регрессологов. Да, это полноценная работа и профессия, но бизнес бизнесу рознь. Это не та тема, когда открывают онлайн-школы ради воронок продаж.

Придерживаясь нашей концепции, я также ставлю фильтры на вход от недобросовестных людей, кто не понимает разницы между любителем и профессионалом.

*

5. На онлайн-встрече говорили об уровнях специалиста. Я соизмеряла со своими ступенями роста.

Кроме имеющегося легального диплома психолога, я еще проходила обучение консультированию в нескольких разных местах. Даже в мед-обучении былл модуль по консультированию.

Далее – о специализациях. Каждый мастер и специалист имеет свою специализацию.

У меня их даже несколько:

— и исследования

— и целительство

— и регрессии, и прогрессии

— и несколько еще.

6. На образование у меня самой ушли годы. И сейчас, уже на своих курсах, при выпуске – я благословляю своих выпускников – продолжать обучение, направляю на проф.-образование, кому каких компетенций надо добрать.

Я знаю, что это непросто. Несколько из них избрали 1,5 годичное пси-образование, но ушли после 2-3 месяцев учебы там, не выдерживают. Да, иметь образование не так-то просто. Стремление к компетенции потом даст свои плоды, обязательно, но путь этот не быстр.

Естественный отбор в нашей сфере все равно оставит профессионалов, и выдавит случайных людей из нашей сферы.

*

7. Когда я беру на курс людей без профильного желаемого образования, — это подойдет в формате поверхностной работы, и чтобы самим разобраться в духовном аспекте.

Но погружаясь в глубинную часть профессии, когда придется работать с клинической картиной реальности (например, распознать невроз или «голоса в голове» от здоровой части или шизофренической) – уже потребуется набрать компетенцию побольше.

8. Я являюсь «лидером мнений», на меня смотрят и опираются. Я открыто пишу, каких этических позиций я придерживаюсь. Кроме того, продолжаю проводить «красной нитью» сквозь всю работу – идеи о новой профессии Будущего, о высокой планке и проф-этике, — всем попадающим на сайт и Проект.

*

9. «Защита от всемогущества»

Своих курсантов я учу, что мы лишь персонал, мы служим и мы на работе, — а не всемогущие и не сектанты шизотерики с манией величия.

10. Личная терапия

Также в среде выпускников есть опция интервизии и супервизии, у нас наработаны много встреч и записей после обучения. Это и продолжение личной терапии, и защита от выгорания. В нашей сфере это необходимо, ибо от контактов с «потусторонними мирами» крышечка закипает, и необходимо все это перерабатывать и обсуждать.

11. «Демистификация процесса»

Также я много пишу о чистоте экспериментов, о непредвзятости выводов, и о контроле себя, чтобы не скатиться в эзотерику. Мы работаем с тонкими материями, а точнее, с нематериальными мирами и темами, где объективность мерить сложно, но можно.

*

12. И конечно, касались «клиентской темы»

Действительно бывают клиенты. запомнившиеся на годы. Что-то такое было в их историях, что они остаются хрестоматийными примерами – их судьбы, ситуации и случаи исправления ситуаций, исцеления Души.

Я помню большинство своих клиентов, — наши истории все сплошь яркие и запоминающиеся. Со многими мы держим контакт еще с 2015 года. Многие добавляются. Многие уходят но возвращаются спустя год-два-три.

Многие проходят годовое сопровождение – несколько раз в год проходят поддерживающие сеансы погружений, консультаций, терапии. Они не присажены на постоянное обслуживание, отнюдь, — каждый раз они решают новую задачу, принося новые запросы. Они убедились в работающей методике, получают результаты, и видят, как быстро они могут решить следующую жизненную задачу – с помощью погружения.

*****

Вот такой получился интересный «круглый стол» и мои осознания в процессе его.

У каждого регрессолога – есть свой почерк, свой стиль и свой путь. 

Но у мастеров, разделяющих наши ценности и этику – они общие и понятные.

Желаю всем стремящимся – овладеть регрессионным волшебством, найти собственные ключи к пониманию Мироустройства.

С вами была Обухова Алена, мастер, проводник и творческая исследовательница в реинкарнациологии 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments