«Я умею прыгать через лужи»: тема здоровья тела, длины жизни, и о потерях

Пост за 29.05.2021г. Текущие темы дня

Алена Обухова: Работник с темой умирания — плачет..
Умер один из моих учителей, которого я очень уважала.
Слезы катятся и катятся, — хотя спецам по умиранию вроде же все ясно: как Души выбирают свой уход с земного плана.

Даже не знаешь, что «лучше» :

  • когда знаешь, что смерть отложена, и можно смириться?
  • или когда как снег на голову, неожиданная весть?

Я не перестаю удивляться разнообразию этого Мира, его игровым площадкам, и сценариям жизни, в том числе паззлам выхода из воплощения.

Однако ясно: старость дана не всем.
Когда уходят в расцвете сил, на пике карьеры, или в лучах славы, — ясно, что это не просто так..
Такие смерти на пике призваны взбудоражить общество, когда даже смерть — это часть театра.

Даже когда выводят через модную болезнь, — это лишь повод уйти из этого Мира, где как душе кажется, она сделала все. И не хочет видеть себя в дряхлении.

А может быть, ту Душу уже где-то ждут — в лучшем из Миров?.

Вот буквально только недавно на последнем занятии курса об этом говорили, и на крайних предконсультациях, — что Высшее Я часто переформатирует своих воплощений.

… как и меня отозвало из прошлого, такого теплого и удачного, хорошего и отработанного..

Это я пытаюсь себя уговорить, что он больше нужен там, в другом месте, чем здесь, среди многих поклонников, и еще более многочисленной армии его хейтеров.

О ком я пишу — не напишу здесь, сами увидите, если вы в курсе.

c8096701fc

… Сегодня мне задали вопрос (не дословно, но в стиле) : «Если вести здоровый образ жизни, то влияет ли это на ее продолжительность?»

Как работник в этой теме (вывода из жизни), со стажем, я ответила, что: «Нет, не влияет. Выведут тогда, когда надо будет.
Но в здоровом теле жить гораздо приятнее ). И это включает новые уровни и сценарии».

Например, я (да, опять мой пример!) — больше никогда не смогу многих вещей. Прыгать с парашютом, кататься на банане по морю, кататься на американских горках и других аттракционах (хорошо, что накаталась и успела)))

В здоровом теле — легче жить, и расширяются возможности.

Конечно, я и этому рада)). В коляске еще гораздо меньше можно смочь)).

Но мне вспомнилась повесть из детства, книга А.Маршалла «Я умею прыгать через лужи». О мальчике, который вернул свое здоровье, хоть и ограниченно.
И для него было достижением — то. что для других легко и просто — он даже смог прыгать в лужицах.

А я так радовалась, когда смогла сама выходить (вылезти на пол) из ванны. Вы не представляете, как это тяжело — было тогда, после кризиса. Люди даже себе не могут этого представить.. Ведь они легко выпрыгивают из ванны.)

Поэтому, да, — о здоровье лучше заботиться. О зубах, о глазах, о желудке, о теле в целом, — чтобы не снижать качество жизни.

«Выведут» всегда, когда придет время:

  • Иногда присылают знаки заранее, и человек догадывается.
  • Иногда резко, на это есть свои причины, неведомые нам.

ad23077a39

Светлана А.: Про тему умирания:я всегда со смертью «на ты». За 3 дня до моего рождения случилась авария на Чернобыле, мама умерла во время родов, но по пути в морг очнулась, врачи не смогли объяснить как. Хороню каждые 5 лет всю жизнь, фактически приходилось реанимировать, как самоучка. Нам случалось что-то экстренное, подготавливала и проводила через смертельную кому 2 раза, знаю как выходить из своего тела, но не делаю, т.к. можно не вернуться, но чуток пробовала годами раннее. Знаю, когда должны умереть все вокруг меня, хотя там и могут иногда быть сдвижки.. Думаю, можно не продолжать такое страшное резюме)).

В общем, хочу сказать, что иногда мы можем встретить смерть в состоянии счастья (у меня был такой опыт, я писала раннее об этом), а иногда не можем, — и это норма.

Мы не можем всегда быть радостными в жизни, особенно если что-то задело струнки Души.

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments