Большой разговор дня. Зачем изучать Прошлое, подземные города, лишние души, исследования..

MyCollages (4)

 

Светлана: Иногда я думаю о том, что нет смысла изучать прошлое, хотя известное know your roots (знай свои корни) заставляет меня думать иначе. И даже более того, я понимаю, что зная точку прошлого и точку настоящего, можно увидеть и точку будущего, а точнее причино-следственные связи, да и для своего развития это хорошо.

Так что в целом это полезно. Но я также осознаю, что на практике я уже мало чем могу пользоваться. Я не могу построить дом с такой архитектурой, как раньше, да и вряд ли кто сможет. Я не могу играть на старинных музыкальных инструментах, скорее актуальнее грамотно настроить современные. И так везде — очень мало чего можно перенести практичного в жизнь.

Видимо прошлое действительно должно оставаться в прошлом. Хотя чуток можно, и это радует)) Редко, но можно носить платье в пол. Можно сделать настоящее мыло самому.

А также я думаю о том, что понятие плохо теперь тоже непонятно как работает у людей. Я помню пост Алёны про неоднозначность прививок: что кому-то плохо,а кому-то никак. Почти что всё — неоднозначно)).

И тут я понимаю,что и кому-то также 5G — это ужас-ужас, а кому-то ерунда. Кому-то современная музыка как частота дисгармонии, а для кого-то это просто обычная быстрая частота и всё. И так везде..

И думаешь: а как твой организм может реагировать на всё условно «плохое»..?

Мне почему-то думается,что у нас будут оставаться какие-то качества, как из прошлой эпохи, но уже не все как раньше, а только те, которые созвучны нашей личной программе и которые применимы на практике. Что-то внутри меня говорит, что пора обновлять внутренние программы, а это значит «клин клином вышибает».

Каждый раз когда мы делаем шаг вперёд — мы всё меньше можем пользоваться прошлым. Последние дни, видя что-то связанное с эпохой прошлого, я ощущаю лёгкую грусть, т.к. понимаю, что по сути это уже мёртвое почти.

Алена Обухова: А ведь это важный пост Светы. Может, еще кто думает так? Зачем изучать Прошлое?)

Так-с, приплыли. Тогда давайте отматывать тему назад… Я очень приветствую, если кто поддержит эту беседу.

foto 79

Пещерный город Петра, Иордания

Я начала изучать тему прошлого в 2013 году, в попытках понять взаимосвязь с другим незнакомым человеком, в мистической встрече. Это было из разряда Запредельного.
ПА уже потом включился познавательный интерес: о связях с близкими.

Можно же погадать на чем угодно, да? Можно и в регресс, — на таком уровне это было почти одинаково).

Итак, далее мой интерес к этой теме рос.
Мне стало интересно, где корни моих привычек? Почему я с детства ем из чашек и пиал, а все другие едят из тарелок?
Многие-многие такие странности, в т.ч. и сильная нелюдимость, с которыми я прожила пол-жизни… А потом стало интересно: а что это вообще было?) Почему я так себя вела?

То есть, включился обыкновенный анализ и аналитический ум, рефлексия, что вполне обосновано и научно.

А потом еще сны… Бесконечные необъяснимые повторы моих снов, которые тоже требовали ответов и разъяснений.
Тут уже ни Фрейд, ни Юнг не поможет, — это уже поле экзистенциального..

Так мал-помалу собирается гирлянда причин для погружений в самоисследования и Прошлого, и Подсознания.

Еще по Прошлому у меня заряжена тема путешествий. Отчего же так реагирует тело в определенных местах?

Я до сих пор не могу забыть, какие слезы у меня открылись на Бали, в одном месте — сильнейшая реакция, просто взлом мозга: что это такое??..

То есть, перечислять можно бесконечно, но я слегка подытожу:

Есть пласты бытия, когда исследовать Прошлое уместно.

А есть пласты, когда надо жить сейчас.

В процентном соотношении я бы оценила это так:
На 15% можно жить мозгами в будущем.
На 30% жить в прошлом.
И на 65% в настоящем.
Это — МОИ пропорции, в моей субьективной реальности.
(30% потому что это связано с моей работой с Прошлым, — а так может надо и поменьше).

Я хочу напомнить нам всем, что живем мы сейчас. И очень многие Существа нам завидуют (нехорошее слово, ну да близко по смыслу)- нашим невероятным возможностям проявляться через материю и физическое тело.
И надо максимально генерировать события, создавать поводы, перепробовать все хорошее))

И напоследок, Прошлым осведомлены и владеют образованные люди. Тогда уж они смакуют каждое архитектурное здание, и понимают каждый завиток. И сходу видят подделки. Наверное, ради различения мы сюда и приходим…

Ну это я так вижу такой потенциал в работе с Прошлым. Кто-то приходит на один сеанс о Прошлом, не зная о расширенном диапазоне возможностей.

ea682cca44

Анна С.: Я на эту тему могу говорить как минимум час….я могу только за себя отвечать….что мне регрессия подарила. Но если можно голосну. Я к сожалению не могу через текст передать то, что в душе. Спасибо за понимание.

Регрессия подарила мне мою Душу — это еще короче?.

*

Светлана: «Я начала изучать тему прошлого в 2013 году, в попытках понять взаимосвязь с другим незнакомым человеком» А.О. — Та же первопричина)).

«Почему я с детства ем из чашек и пиал, а все другие едят из тарелок? А.О.» — Не с детства, но тоже заметила, что начала есть из японских мисочек и очень стала тяготеть к посуде из глины, особенно всякие горшочки и кокотницы.

«Я до сих пор не могу забыть, какие слезы у меня открылись на Бали, в одном месте — сильнейшая реакция, просто взлом мозга: что это такое??..А.О.» — И такое было, только в Брюгге. В тот момент истерики я думала: «Как хорошо, что я путешествую одна, вот как это объяснять друзьям?»

Светлана: А так в целом согласна: здорово изучать прошлые жизни, т.к. это даёт понимание настоящего и возможность многое проработать. Иногда это просто исследование прошлых культур — и это тоже интересно. В этом плане я всеми руками ЗА.

Но в моём случае, скорее сейчас идёт внутренний диссонанс прошлого и настоящего именно в плане практической пользы и применения старых вещей в настоящем.

А также я вижу, как на человека влияет его окружающая среда и люди. И вижу, что происходит с людьми, которые живут не в городе, а на природе. Многие, уезжая жить на природу, уходят во всё натуральное, но также и во всё старое. Тут действительно — и хороводы, и старые музыкальные инструменты, и веночки, и родовые поместья, и всё что хочешь, — одним словом любые вещи из прошлого, даже печатные книги.

Есть люди, которые вне этого всего: фермеры, например, просто живут на природе и даже имеют компьютер в доме, но природа делает своё дело: человек начинает жить чем-то старым, не прогрессивным, в их случае земледелием. Природа сама по себе константна, и когда человека это окружает в большом объёме, то и он начинает меняться в эту сторону.

Я понимаю, что в будущем, работая удалённо, люди смогут жить везде. Но всё же вся движуха и весь прогресс всегда был в городах, а не на природе. И я начинаю осознавать, что просто перевезти компьютер и работать удалённо недостаточно, чтобы быть прогрессивным человеком, иначе окружающая среда и та самая красивая витиеватая природа сделают своё дело, и человек пойдёт в регресс. Ибо окружающая среда — это всё.

Так что что-то внутри меня отказывается от вещей прошлой эпохи из-за их непрактичности, а также из-за нежелания жить по старинке. Вот и думаю о том, что предстоит в будущем как-то простроить дом, чтобы он был бы очень прогрессивным, а не просто дом с компьютером, иначе регресс обеспечен.

Алена Обухова: Балет смотреть — ведь тоже не практично. Что с него взять?) А для кого-то — это пища для Души.

374

И есть много непрактичных вещиц в этой жизни, которые и применить никак, но они насыщают, дают что-то особое.
Например, совсем бытовой и нестандартный случай — многие женщины имеют в своем шкафу платья, которые по типу бальных или вечерних, которые точно некуда надеть). Но они там есть, и радуют их). Это особый такой пси-прием.

Ну а архитектура, непонятные многим теперь витиеватые дома, — сейчас это просто красиво. Люди-то не знают смысл тех домов, им невдомек об атмосферном электричестве прошлой эпохи, и о волновом пространстве. Пусть думают, что древним некуда было лепку девать)

Кстати, (новые жители чата, возможно не в курсе моих прогулок в снах) — сейчас в этот период моих потусторонних исследований, я декларирую снить мне прошлые пласты давних эпох.
Это довольно сложная тема, для озвучки, пока еще смотрю через сон, распаковываю. Память мне оставляют после сна, чтобы я могла проанализировать.
Вы, может, даже не представляете, какой интересной раньше была жизнь на Земле.
Эта Матрица раньше была и другой, и такой же — одновременно.
Эти уровни сносили, они сейчас глубоко погребены под пластами земли. Сейчас о них неизвестно ничего.
Землю неоднократно использовали для новых игр.

И там, кстати, часто были те уровни, которые я раньше идентифицировала как другие Земли. А нет.. некоторые мои просмотры соотнеслись с теми старо-земными этой планеты.
Я еще раз заново по ним пролетела, пересмотрела — картинка все более схлопывается в единый паззл..

Особенно меня догнало — тот давно описываемый фрагмент из детских снов, который я выписывала в первые годы блога. Мой повторяющийся детский сон об эвакуации в подземелья.

После майской поездки в Каппадокию уже в этом году — многое стало понятным. Эти мысли пробирают до дрожи.

Сейчас, видимо, время точки сборки.

dcaac9d4e8

*

О подземных городах — особым абзацем

Все полезло наружу в нашем Будущем, после 2020-х.
Людям показывают, конечно, лишь то, что разрешили показать. Исследователи в курсе, простые люди нет
Не только в Каппадокии подземные города. Они по всему миру.
Я сделала закладки добавить новую инфу на истор.сайт.

Идентичны им также — такие же в Грузии.
И вот в эти месяцы, вдруг «о чудо», нашли и под Ливерпулем.
Да ладно, серьезно?) А то не знали?) С таким невинным видом обьявили «новость», что и в Британии, оказывается, есть такие места.

Что вообще происходило на этой Земле? Мы вообще ничего не знаем о месте, в котором живем?
Этих подземных городов тысячи, это какая-то совсем другая жизнь, что-то здесь происходило. И пытливый разум хочет это узнать.

7fc67360b6

И еще, о лишних душах

Лишних в кавычках, наверное.

Именно на месте, в Каппадокии, от местных, я узнала, что еще совсем недавно в тех пещерных подземельях жили люди. Прям до 1924х годов. Это же совсем рядом.
И потом я сопоставила — фото этих цыганчат, и детей и взрослых, которые, как неприкаянные, заполонили приличные города.
Откуда достали тех оборванцев.
Сейчас так выглядят бомжи.
Им не то что негде жить. Просто они не умеют жить в цивилизации, она им чужда.

Как работник в теме Рода, я вижу, что логики в этом нет никакой. Зачем Земля приняла те души? Зачем какой-то Род принял те души?
Я же мыслю, как расстановщик, — так что это за «добавочные Рода»?.. чей «заказ», с каким смыслом?
Они выжили, ок, — а ради чего?

Нормальные люди выходят раньше. А эти живут — ради чего? Вопросов больше, чем ответов.

Ирина Т.: По подземным проживаниям в прошлом,- есть исследования в книгах Долорес Кэннон. Лично читала, а не по слухам.

Там ушли, под землю, не от хорошей жизни.

Алена Обухова:  Я не читала Кеннон (о том фрагменте, как минимум). Так получается, что я сначала черпаю сама, а потом мне приходит от других..
Но судя по увиденным процессиям, и их настроению, — да, отзывается, что вынужденно шли.
НО. Четко распаковалось ощущение, что они знали, на что шли, и были согласны, это была миссия.

Вот именно в чате «Будней..» я и писала, что в случае апокалипсиса я не буду цепляться за жизнь, и не буду эвакуироваться, — для многих это могло прозвучать некомфортно, —
Вообще это глобальная тема, конечно..

На данный момент — я очень хочу жить :)
.
И сейчас другая миссия.

В этой жизни я видела много разных видов подземелий. Если меня потрясти, я столько расскажу)).
Чаще конечно сталактитовые пещеры, разной глубины, типа Словенских или Вьетнамских.
Или наземные, типа иорданской Петры.
А многоуровневые и многоходовые в глубину — уже в этом году..

Светлана: «многие женщины имеют в своем шкафу платья, которые по типу бальных или вечерних, которые точно некуда надеть» А.О. — Мне наоборот это кажется грустным-красивое платье в шкафу,а надеть некуда..но мне кажется их можно носить дома:на романтик с любимым мужчиной или собирать гостей дома и быть такой всей нарядной;)Или даже просто так дома одевать,почему нет).

Вещам тоже грустно когда ими не пользуются(отсылка к той самой книжке Кон Мари про Уборку и вещи.

Алена Обухова: На нас всех действуют, хотим мы этого или не хотим, знаем это или не знаем, согласны или не согласны, — но действуют наши другие жизни.

Для регрессолога/реинкарниста мир вообще читаем, как открытая книга.

Мы не фанатики и не чокнутые пташки, — мы истину глаголем)).

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments