3

(Темы дня 3-в-1) Материалы по готовности. Анализ сбывшегося. Ваши ожидания от проекта

9b87dec64f

Первая запись Нового года. Разговоры по душам

Плавно входим в новое временнОе пространство и осваиваемся там.

Только отгудели 7-летие Проекта, на которое было много отчетных материалов — как в эти новогодние дни также отмечаем 5-летие «Тренингового центра» (на базе Проекта), и 2-летие исторического под-проекта!). Все это важные отделы моей деятельности.

Символично события у нас начинаются в ключевые вехи, т.е. Новогодний период календарного года. Итак, добро пожаловать на блог). — А.О

*****

(фрагменты чата «Ближний круг»)

Заказы для не клиентов

Алена Обухова: Я очень благодарна всем, кто мне написал в разные мессенджеры).

Мне задавали вопрос по обретению моих материалов для неклиентов и друзей Проекта. Сейчас не о продажах, это лишь инфа.

Не секрет, что я не собираюсь придерживать информацию. Ведь я нашла секрет прибыли энергии — чем больше делишься, тем больше прибывает ).

Конечно, я анонсирую лист с этой темой. Любые теоретические и практические материалы в записи — доступны таким людям.

Кроме записей именно регрессионных погружений (тут я не могу гарантировать погружение, не зная мозг человека и его реакции. Это ограничение связано с моей ответственностью.

Сплотить родню

Вообще тема открытых и закрытых материалов — очень актуальна для меня сейчас.

В эти дни я сделала событие для моей родни, какого еще не бывало. Я создала в вайбере чат, где собрала их всех под одно крыло.

У родни непримиримая вражда, это длится всю жизнь, их соперничество с детства. Семья совершенно не приучена к единению.
Я провела большую подковерную работу в последние годы, чтобы изменить это, многое удалось. И вот сейчас я частично с ними делюсь информацией, чтобы они не напороли дел, которые они «умеют».. Другим помогаю, а своим?)..

Материалы по готовности

Так вот, и возник у меня вопрос к себе, на сколько я готова давать им мои обучающие материалы. Мы все с ними — «с других планет». Я больше не боюсь их насмешек, и уже давно приучила их к тому, кто я.

Но даже им, родне — я чувствую преждевременным давать к прослушиванию мои автозаписи. Для них это — китайский язык. Одергивать руку от кипятка — крайне важно, однако. И всё же это — мой Род, и я могу им посильно помогать.

Звонил мой брат с женой, доложили о племяшке, которая родилась благодаря мне, да и их брак — моих рук дело)). Итак, поговорили о прививках, и о крещении. Они со мной сверяются, как со священником.

Людям очень важно иметь опоры, и знать, что они действуют верно.

Я очень не правильный психолог, и я приемлю «ложь во спасение»:

  • Иногда проще слукавить, с младшими по разуму, чем что-то объяснять неготовым.
  • Да, иногда проще «сделать» бумагу, но не травить ребенка ядом. Чистые стерильные от плановых вакцин дети не болеют, их иммунитет не садится, и т д.
  • Иногда проще сказать знакомым, что ребенок крещен, чтобы оставили семью в покое.
  • Ведь в разных культурных традициях окружения — полно и токсов, и зомби, которые не успокоятся, пока не утащат в свою секту.

… Вот об этом я вспоминала, обозначая правила пользования моими материалами.
В основном они заточены на брахманов, и высокие варны. Их реально не поймут простые прослойки общества: им нужен другой сленг.

Даже мои клиенты мне говорили: «Алена, я не понимаю, что вы говорите!!) Вроде по-русски, а непонятно.»

Материалы для само-обучения — надо выбирать интуитивно, сердцем. Если туда тянет, значит, там есть нужные коды.

Мои материалы — просеяны от мракобесия. Их проводят Высшие Аспекты. Без них я ничего не публикую.

И поэтому они, мои материалы, уже прошли тщательный просев, и не требуют экспертизы «психиатров» (было в моей практике и такое..,). Самих таких психиатров надо на экспертизу и на супервизию.

В целом, я обозначила свой подход к этой теме. Экология и этика — на первом месте.

А еще — защита от недобросовестных конкурентов, инфоцыган, дельцов и продажников на духовной теме.
Если я знаю, что наши почитатели — не тренеры массовики и не гребут, что видят, к себе, — то велком к нашему большому и открытому сердцу ).

Простые души и умы…

Они не умеют само-обучаться. Им нужны простые инструкции, простые слова, а также разрешения. После любого моего материала (и даже комментария) — у них возникает шквал вопросов, которые надо пояснять.

Они сами не могут исследовать сайт и работать с информацией. Им надо легкая инструкция — так устроен их мозг. Часто одношаговый мозг.

Долгое время занимаясь феноменами мозга и мышления, также я пыталась понять, почему определенные люди мыслят особенно. Они не виноваты в этом. Просто такое строение мозга.

Они не могут мыслить дальше, чем на неделю. Это ведь трагедия, и для женщин и для мужчин. Узнавая о зачатии, они радуются или есть другие эмоции. А как будет дальше, как его вырастить — они не думают. Так как нет этого понимания и мышления:

  • То ли отмершие нейроны (их так зачали неправильно, или алкоголь повлиял).
  • То ли крещение перекрыло каналы видения.
  • То ли травмы стрессов, не ясно.
  • Но факт, что от них нельзя требовать того, что и от других людей.

Испытания праздником

Я думала в эти сутки, как они ведомы. Как ими умело манипулируют.
Знала, что многие проснутся сегодня как от похмелья или дурмана. Изрядно потратившись, и поучаствовав в бегах по ловушкам маркетологов, израсходовав все деньги «на стол», чтобы «как у других людей», и не быть хуже, не отделиться от правил общества, — утром в окне оказалось всё то же….

Работа с собственным мозгом — это длительный процесс.. Отрыв от матрицы и матричного мышления — это постепенно. Завершение ритуалов — должно прийти само.

Пока не дойдет до того, что делаете только для своей радости, а не ради общепринятых правил и общего мнения.

См.начало темы в посте: (Пост 2-в-1) Испытания праздниками

Светлана: Мне кажется, семью сплачивать здорово.

Маргарита: Алена, как круто, что вы сплачиваете семью, я вас очень понимаю. Потому что в моей семье тоже есть разлад, я стараюсь потихонечку вносить коррективы, сближать, объяснять.

Хочу поделиться моим маленьким достижением. В этом году, в смысле на празднование НГ, мы с мужем впервые не покупали елку. Я ему об этом заявила, он был очень удивлён поначалу, что со мной случилось, не в секте ли я и не веганом ли стала)). Это его мозг его сразу придумал причину моего отказа от елки. Но он в итоге не стал даже настаивать, нет значит нет, и тему больше не поднимал.

Ирина Б.: Согласна с каждым словом, хотя факт что мозг других людей устроен иначе мне пока сложно принять. Кажется, если я могу это понять, то и другие тоже, но практика говорит об обратном.
Этот новый год мы спокойно поужинали и уснули, а утром родители жаждали новостей, как же мы праздновали, и были очень разочарованы что никак.
Хотя у нас другое представление о праздновании. И сложно объяснить, что мы работаем каждый день, и сон важнее, чем обжорство и бессонная ночь.

Светлана: Насчёт материалов, то только по готовности, т.к. уровень скептицизма может зашкаливать, и люди просто не верят в какие-то вещи, и пользоваться ими не будут.

Моя сестра например именно такая и я когда-то поняла,что любое слово как медитация, энергопрактика или всё подобное вызывает банально реакцию:»Я в это не верю, а вот обычно в фундаментальной науке/медицине/жизни вот так…». И тут не только отсутствие веры в такие вещи, а непринятие инструментов.

«Проснуться от похмелья и дурмана..» — я решила встретить НГ в поезде, мне хотелось чтобы это было в движении, а не за столом). И утром я ощутила энергии уже другой страны… Славянские ощущения прям накрывали и погружали в себя — интересно было.

*****

Алена Обухова: Кто из вас анализировал прошлогодние пожелания: 

  • Что в итоге за год сбылось, что не сбылось?)
  • И на сколько что пошло «так», а что «не так»?
  • И на сколько «компенсировалось» то «не так»?)

У меня в целом все сбылось на 98%, как я и хотела, а в каких-то местах вообще было удивление ++, даже больше. Один пункт традиционно не дается, ибо кармический. А по здоровью — ту логику и юмор Вселенной я поняла. Иначе бы обновление организма не получилось.

Маргарита: Если честно, я не сверялась, и вроде бы в том году ничего не загадывала. Но первая половина года прошла очень здорово, это точно, несмотря ни на что.

Потом уже во второй половине года стало как-то тяжеловато. И под конец года вообще была вымотана. Анализирую, наверное, причиной этому было, что не удержала состояние, позитив, лёгкость, словила эту панику, страхи и понеслось.

Светлана: Загадывала ли я в прошлом году что-то.. я не помню. Но помню,что загадала в этом :»Что в этом году я буду счастливой», а также восстановления здоровья таким путём, который меня будет устраивать и делать радостной. Также восстановления других сфер жизни и приведения их в баланс, а также загадала себе год любви)).

Ярослава: Привет в 2022-м?! Я обожаю ставить цели, планы в разных сферах жизни, сверять, что сбылось, что нет, на сколько %, анализировать, почему не все на 100)). И ставить новые цели. Это меня сильно структурирует.

Новый год я праздновать люблю, ярко, запоминающе, смаковать жизнь всеми рецепторами). В этом году это был классный тёплый спа-комплекс, который зарезервировали только под нашу компанию. В итоге в сам год я вошла в движении, в воде, благодаря за все, что было и держа на уме новые цели. С новым годом, девочки??!

*****

Алена Обухова: Вы  можете прислать ваши рекомендации, ожидания и предложения — по бесплатным и платным мероприятиям. Мне хочется и важно, чтобы занятия были актуальными.

Я-то реализую своё, что мне нравится. Но собирать «группы» по 2 человека я не хочу. У меня исторический сайт просел, я им месяцами не занимаюсь, не доходят руки. А он меня зажигает). Вот туда хочется внимание и время пускать.

Со своей стороны, обязуюсь заранее предупреждать об анонсах, чтобы желающие могли спланировать.

(Иногда, правда, мне это сложно, так как даты моих туров могут варьироваться. А также сеансы двигаются иногда, вклиниваются внеплановые)

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 3 comments