13

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства (автобиографическое эссе)

33cf8fa5f7

Алена Обухова

Приветствую, дорогие читатели блога.

Это автобиографическая заметка – немного о личном, в разрезе реинкарнационного подхода.

Сейчас я много анализирую об этой нашей Жизни — уже как специалист, получивший богатый опыт и личный, и ведения.

.

Только на «таком» проекте памяти можно специально уточнять – этой жизни или какой-то другой)).

Предлагаю каждому из вас, дорогие читатели, поразмыслить подобным образом. Перебрать в своих воспоминаниях подобные любопытные наблюдения и воспоминания.

И кто знает, может в 2018 году вы захотите поисследовать со мной эти личные кровные вам темы – в сеансах, на группах, в записях.

Пока вы будете читать — подумайте, чем можете поделиться в комментариях из своих ранних эпизодов жизни.

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Что я любила в детстве

Игрушки

1). Я не просила игрушек, а делала их сама. У меня была полка в столе, которую я оборудовала под самодельные игрушки.

Я была большой фантазеркой и из подручных материалов делала мини-макеты: тончайшие детали, многоэтажные квартиры, шедевры архитектуры и дизайнерское устройство дома, которые не под силу были и взрослым. На выставку моих работ приезжали родственники и говорили маме: «Как такое возможно? Как это можно сделать ребенку? А придумать – вообще?»

Все идеи у меня брались из головы.

039844471

2).  Мое воображение создавало «из головы» разные чудесные вещи. Я очень любила делать из бумаги и картона, а потом носить — самодельные головные уборы. Они были конусообразной формы. А еще от них я протягивала что-то типа фаты – вниз.

Потом я увидела, что это национальный женский убор Таджикистана. А еще – в Средние века в старой Европе у горожанок.

Я их словно лепила без эскизов такое просто рождалось в руках. И я потом с интересом рассматривала: «Ой, как я это соорудила?»

Когда я выросла, и появился интернет, я с удивлением заметила, что мои детские самодельные головные изделия и наряды кукол поразительно напоминали … одежду редких и малых Народов Мира, в разных эпохах.

Я была в полнейшем изумлении. Откуда я могла это знать?

10414281

Картинки из интернета

3) А также я лепила из глины (которую копала во дворе) шикарных кукол в разных нарядах, с тончайшими отделками. Это иногда было похоже на «Левшу, подковавшего блоху»)).

Еда из пиал

Далее я начала анализировать свои привычки и пристрастия.

Из многообразия посуды я выбирала только «пиалы» — это такие высокие тарелки, похожие на чашки. Есть из них не удобно. Пока пиалы у нас не завелись, я предпочитала есть из высоких салатников.

Видно, тяга и память Души от восточных воплощений была настолько сильной, что я подсознательно выбирала именно такую посуду.

051181

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Свадебное платье

Случай, который я не могу забыть

Мне было лет 8 или 9. Однажды в какой-то газете или журнале я увидела мельком свадебное платье другой национальности. Невеста была одета в белые шаровары, а поверх белое прозрачное платье из трех слоев.

Я помню свои эмоции в тот момент. И я подумала очень странные слова для ребенка: «Это будто мое платье. Я хочу такое платье. У меня будет такое платье».

b17c9e64easЯ просто откуда-то узнала этот крой платья. Все мое тельце просто затрясло непонятным ностальгическим ощущением. Ведь в этой 8-летней жизни у меня еще не было такого опыта – так откуда такая острая ностальгия?

Не могла я тогда знать, что прежнее перед нынешним воплощением (по линейному восприятию времени) было как раз в тех восточных краях.

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Тихоня с блаженной улыбкой

Родные имели возможность одевать меня, как куклу, — такие были «связи». А я все выбирала консервативные немодные вещи. Когда мне пытались подарить еще один плащ, я говорила: «Зачем? У меня уже есть один». – Мне говорили, что я не очень нормальная девочка.

Мне всего было достаточно. Вовсю пробивался наработанный где-то в древнем Бутане  внутренний мужской аскетизм и скромность. Я абсолютно не вписывалась в мое окружение.

В детстве я отличалась от сверстников совершенно странными привычками. При любой возможности я отлучалась, не играла в общие игры.

Я испытывала хроническое состояние непроходимой грусти и депрессии. Часто плакала и была в постоянном страхе и стрессе от этой действительности.

Я уж не знаю, какие воспоминания из Мира Душ действовали и были открыты, но я чувствовала себя здесь бесконечно чужой. Абсолютная белая ворона – это про меня.

Позже я написала статью на эту тему «О белых воронах».

Мне предстоял большой путь — воспитать из себя «отверженного забитого существа» —  Сияющую Женщину, которую принимают и признают.

Я потратила на это 20 лет, чтобы найти в себе смелость – показать Обществу мой богатый Духовный мир, начитанность и образованность, не востребованные в своем окружении.

Хочу, чтобы мои клиенты знали,- они не одиноки в своих состояниях.

Мне по дороге Жизни встречались люди-Проводники, продвигающие меня к осознаниям и пониманию Себя. Сейчас и я сама уже могу быть для вас — таким Проводником к себе.

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Мама в 6 лет

В мои шесть и далее лет у нас в роду добавились несколько малышей. Тут внезапно обнаружилось, что на меня вполне можно оставить новорожденного ребенка.

Я не знаю, о чем думали те взрослые, как можно было такое делать)), Но я справлялась с этим, как настоящая врожденная няня. Дети еще не держали головки, а я их уже мыла, пеленала в марлю. Варила им кашки — и была в общем-то незаменимой помощницей маме и тетям.

Несомненно, это был отголосок из предыдущей жизни. Ведь буквально за десяток лет до тех событий я еще была воплощена — я была многодетной мамой. И память тонких тел сразу «вспомнила», как и что надо делать.

Неподготовленному человеку подумать о такой реинкарнации – сворачивает мозг. Для этого нужно наработать хорошее расширение осознания и мышления.

История о моей прежней жизни, когда я умерла в 1970-м году, за 4 года до моего нового рождения Аленой — здесь.

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Раннее развитие и идеальный почерк

Родня жила в неблагоприятных условиях, заниматься мной было некому. Меня и на улице вечером могли забыть. Это я к тому, что не было нянь, кружков развития и подобного внимания.

Летом перед 1-м классом школы я подсмотрела у старшей родственницы 6-го класса, как она пишет. Взяла ручку и начала писать. Я откуда-то моментально вспомнила, как надо писать. Научилась за месяц без труда. В 1980-х годах дети шли в школу и лишь учились писать под наклоном палочки. А я решала уравнения с иксами. Я была радостью моей первой учительницы.

Но больше всего учителей озадачивал мой идеальный каллиграфический почерк. Я помню, как мои тетради забирали в Педсовет школы, их изучали учителя и ставили на выставку. Они не могли понять, как первоклассница может «так» писать.

Потом их стали удивлять мои сочинения. Когда я брала в руку ручку, я сразу залпом выписывала «сочинение на тему…».

Учителя учили писать сначала план. Я помню, как я делала «не так», и меня наказывали, снижая оценки. Учителя не могли понять, как можно написать без плана сочинение.

Чтобы мне не снижали оценки, я исхитрилась сначала писать текст, а потом над ним сверху писала план)).

Тогда я еще не знала, что я пишу в потоке, что у меня открыт писательский канал из Прошлой жизни писарчука. И что мне этому НЕ надо учиться — это уже наработанный опыт.

Потом просматривая ту прошлую жизнь, я видела его-меня склонившимся в своей каморке-библиотеке, что-то пишущим и создающим.

Благодарю тебя, мое Прошлое Я, за помощь в этой жизни.

UQRg4a6_bZo

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Ясное видение – с детства

Я «видела», что не так устроено. Конечно, я не могла знать тогда о памяти Души на других планетах. Что где-то в неизвестном месте жизнь устроена по-другому.

Я «знала», когда врут — искажают реальность.

Я видела фальшь, меня коробило от этого. Хотелось закрыться от бесконечного вранья. Я видела, что окружающие люди живут, как в королевстве кривых зеркал.

Я действовала, как наивное и чистое зеркало,- и так больно за это получила.

Вот эта жажда справедливости свойственна многим «белым воронам». Но силы и возможности ребенка сильно ограничены, поэтому приходилось «сливаться с местностью» — и ждать.

Мне говорили: молчи и живи, как все. Но где-то в глубине естества теплился огонек «своей реальности», которую я могу сотворить, и где будет все так, как я хочу.

И я последние 10 лет своей жизни творила свою реальность, где я хозяйка своей судьбы и души. Творила свое пространство духовного бизнеса, который идет в согласии с ритмами Мироздания и законов Природы.

И вы знаете – у меня это получилось)). Результаты вы видите сами на этом проекте.

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Пугающие открытые способности

Неожиданные способности явились следствием или дополнением «ясного видения». Откуда-то мне приходили книги с информацией. Мне достаточно было только мельком глянуть страницу или прочитать «наискосок»  книгу, чтобы я уже знала, как это работает, и что надо делать.

В 15-19 лет я прошла открывшийся опыт хиромантии, рун, разных других энергопрактик. Это было тяжело жить неокрепшей психике с такими знаниями. В какой-то момент я попросила «кого-то внутри себя» закрыть это.

Эти умения уже были в моих базовых установках по умолчанию — мне не надо было этому учиться.

Внутри опытов души кроется громадное количество разных навыков со всех сакральных воплощений и времен. Они могут до поры до времени теплиться в свернутом формате.

Я уже доказала на своем примере и других, — что способности открываются, если это становится необходимым. Но только при условии: что человек будет вести себя с этим «оружием» экологично и с чистыми помыслами.

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Опыт «состояния дзен» – для воплощения в сложной семье

Выжить в суматохе «проходного двора», шума и гама детей семьи, их друзей, непрекращающегося маховика открытой входной двери… Для ребенка-интроверта было бы слишком.

На помощь явно приходил опыт нескольких духовных жизней, в которых была наработано умение входить в состояние «дзен» и не слышать окружающих звуков.

Я помню, как сама собой входила в какой-то неизвестное состояние, мир словно затихал, и я создавала внутреннее безмолвие. Рядом мог быть любой грохот и орущие люди. Но мне удавалось абстрагироваться и полностью погружаться в учебу, в чтение.

Много позже, совсем недавно, я открыла, откуда это умение. Было у меня такое замечательное воплощение, и не одно.

Благодарю вас, мои Другие Проекции.

6022

Личное пространство

Ограниченность внешнего физического мира породило во мне с ранних лет богатый внутренний мир.

Мне требовалось много личного пространства – везде: и в творчестве, и в отношениях. Без внутренней свободы я задыхалась.

Еще ребенком я рассуждала о глубоких философских понятиях, несвойственных моему возрасту.

Развитая интуиция. Ведение Незримых

Я не буду сейчас перечислять, сколько раз меня спасала интуиция. Это было действительно Голосом Души. В последний момент меня выдергивало из опасных ситуаций.

Сейчас я понимаю, что меня всегда вели. Всегда присматривали за мной. Слишком рассчитывали на мою персону для этого окружения.

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Я тонула. Меня спасла невидимая рука

Однажды друзья выбросили меня из лодки посередине Днепра. Это было в мой день рождения. И в этот день я получила второе рождение.

Они шутили и не знали, что я не умею плавать. И я топориком пошла ко дну. Сначала я делала попытки выплыть, но толща воды становилась все больше.

Мне был 21 год, я не хотела умирать!! За долю секунды я ощутила попытку борьбы, сопротивление, гнев, бессилие, отчаяние и – наконец смирение.

Потом разбирая посекундно, что произошло, я вспомнила каждую свою мысль.

Сейчас, как регрессолог, насмотревшись смертей-умираний у клиентов, я понимаю, ЧТО происходило в тот момент у меня.

Я подумала кому-то: «Ну что, это все?? Это все..» Я смирилась, полностью обмякла и чувствовала, что опускаюсь все ниже. У меня было полное равнодушие. Я уже четко поняла, что сейчас неизбежно умру.

Вдруг я почувствовала какой-то вздох – непонятно откуда какого-то громадного существа. Это можно было списать на галлюцинации от отсутствия кислорода, — скажут люди от науки и скептики.

Это Существо издало вздох, как будто вытаскивает нашкодившего котенка из лужи.

Я ощутила себя «со стороны» (!!) задолго, за 20лет  до таких практик! Я увидела себя как в огромном аквариуме, как какая-то огромная Невидимая рука берет меня в ладонь (!!) и поднимает из глубины на поверхность.

Когда мое тело вынырнуло на поверхность прямо к лодке, мои перепуганные друзья в лодке не чаяли меня уже увидеть. Меня «подали» на поверхность, как на блюдечке, в одном метре от лодки.

Все были шокированы этим событием.

Это было мне уроком и знаком о том, что в жизни есть что-то бОльшее, чем физический мир.

Благодарю вас всю жизнь, мои дорогие Ангелы и Наставники. Я всегда это помню и стараюсь оправдать возложенное на меня доверие Проводника света к человеческим душам.

E_Sud62wIjs

.

Как проявлялся опыт из прошлых жизней в моих привычках детства

Сценарии личных отношений – это планы наших Душ

В прошлой перед нынешней жизнью я была смирной послушной любимой женой у любящего мужа из небольшого селения (аула).

В нынешней жизни у меня было такое же состояние – смирения к любым реалиям, кротость и вера в надежный тыл.

Но моя реальность разнеслась в пух и прах. В нынешней жизни мое подсознательное поведение натолкнулось на разбившиеся иллюзии. Мои мужчины оказались совсем не такими. А у меня не было открыто других моделей поведения.

Я продолжала создавать покой и уют, по традициям восточной семьи. Мне были крайне важны семейные ценности – и дети.  А ценности у окружения — оказались совсем другими.

Вот это несоответствие и стремление жить в согласии с характером и темпераментом доставило мне, как человеку, много хлопот.

В этой жизни у меня оказался другой сценарий. Я долго не могла понять, что жизнь — другая. И цеплялась за прошло-жизненный опыт, который еще активно фонил из каузального тела.

Если бы мне это нынешнее знание о реинкарнациях немного раньше  — я бы осознанно понимала, что происходит.

*****

…Сейчас я уже понимаю, что у женских воплощений- разные сценарии. Различаются два основных:

— с одним партнером на всю жизнь. Такие пары сводят в молодости, и далее они идут вместе, как пара лебедей, помогая друг другу получать жизненный опыт.

— И другой, кардинально различающийся сценарий. Когда женское воплощение собирает и доделывает разные кармические висяки из разных воплощений. Хоть это жизнь назад, хоть десять жизней назад.

Это мои наблюдения за окружением. Такие женщины не всегда хотят такого маховика партнеров и доделок. Часто они вообще не понимают, за что им такое испытание. Без реинкарнационного опыта они не знают, что Душа сама так запланировала – за одну жизнь завершить несколько уроков из прошлого опыта на Земле.

.

*****

P.S. Буду рада вашим реинкарнационным размышлениям, друзья. Мне будет очень приятно и познавательно почитать их здесь. Поделитесь в комментариях и своими наблюдениями за способностями из детства, которые явно были наработаны не за первые годы жизни.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 13 comments