Обучение-регрессологи, 2-й поток. Отчеты курсантов за 4-й модуль

39959312

1) Комментарий Оксаны по 4-му модуль

Завершающий – 4 модуль – привел нас к финалу обучения. Помню, как я с опаской размышляла в начале модуля, глядя на его темы: и это все я смогу осилить?

Мне не верилось – ведь работа над созданием сайта – это совершенно новая для меня область познания интернет-просторов.

И как результат – под чутким руководством Алены, благодаря ее волшебным методам – основы сайтостроения я осилила достаточно быстро. В голове простроилось понимание, для чего нужны разные опции и кнопочки)

Заполнение сайта оказалось очень увлекательным для меня делом.
Очень понравились темы, связанные с созданием своего проекта, формированием бренда. Что несомненно тоже было для меня новым открытием. Эта грань творчества помогла раскрыть во мне другое видение себя — в новой роли – роли создателя своего бизнеса.

Алена, хочу поблагодарить за прекрасную тему, связанную с лингвистикой, развитием писательства, копирайтингом.

Твои удивительно понятные методы обучения творят чудеса! Тебя можно слушать часами) Про то, как написать свои тексты, как выразить в них себя, чтобы читатель проникся этим и пришел на сайт «как к себе домой».

Конечно же интереснейшая тема – работа с изображениями. Там оказалось столько тонкостей и подводных камней, что я теперь с интересом рассматриваю все картинки, попадающиеся мне на глаза в течение дня. Я уже вижу и понимаю, как они действуют на человека, и что в них не так. Здорово!

Неожиданным моментом стало участие в записи интервью с моими коллегами. Это тоже новый опыт. Полезный для меня без сомнения.

Вот только тем по регрессу мне сначала не хватило). И все же некоторые новые алгоритмы мы получили! Но я понимаю, что такой огромный объем информации мы еле-еле вместили в один месяц, и сейчас это кажется просто подвигом) Времени бы побольше… раза в два минимум)

Хочу выразить огромную благодарность за дополнительные материалы – видео, статьи, ссылки… Их было столько, что еще на месяц хватит прослушивать, перечитывать и осознавать.

Несмотря на загруженность, мы продолжили работу с внешними клиентами. Алена, спасибо, что помогла своими советами, рекомендациями и комментариями по ведению.

Восхищаюсь теми полезностями, которыми напитал нас этот модуль! Благодарю от Души!

2) Комментарий Милы по 4-му модулю

Честно признаюсь, что техническая сторона нашего обучения не так сильно меня увлекла, как предыдущие 3 месяца (есть помощник по сайту).
Но несмотря на то, что я была на 4-м модуле отставашкой (в вопросе создания сайта), я взяла для себя многое.

Продолжила проводить сеансы с внешними клиентами и всегда получала качественную, профессиональную помощь от Алёны, её ответы на мои вопросы, её поддержку.

Какие навыки я освоила, чему научилась?

Пока ещё не всё применила в сфере создания сайта, но материалы по созданию собственного «дома» в интернете,
по написанию текстов, подбору картинок, по лингвистике, по настройке сервисов были очень полезными.

Мой личный инсайт на 4-м модуле — я реально хочу свой сайт и развития в сети интернет. Хочу заявить о себе)
Никакого стеснения и сомнения в продвижении себя.
Я нашла ту тему, которую искала. И именно на 4-м модуле я в этом убедилась окончательно.

Какие из тем вам наиболее понравились и были полезными?

Я обожаю наше общение и ответы на вопросы. Там всегда для меня что-то важное и актуальное)
Очень понравилась практика, где мы давали обратную связь коллегам (Что бы я взяла от каждого?) и, конечно — интервью с одногруппниками.
А технические моменты мне ещё предстоит нагнать.

Самая большая неожиданность
— Запись на сеансы от моих друзей и знакомых на 3 недели вперёд).

Пожелания, рекомендации к процессу

Пожелания по орг.моментам — разделить обучение на 6 месяцев, учитывая нагрузку и объём знаний.
По времени — мне был сложновато иногда быть включённой 5 часов подряд (особенно если занятие затягивалось до 12 ночи и нужно утром рано вставать), моя концентрация снижалась резко, когда речь шла о технических моментах (но это лично моё, субъективное :))

Что бы я посоветовала и порекомендовала будущим курсантам других потоков, только собирающимся на такое долгосрочное обучение?

Расставить свои жизненные приоритеты и «подвинуть» другие сферы жизни на время обучения.
Распределять нагрузку, быть дисциплинированными, не откладывать выполнение домашнего задания в «долгий ящик», выполнять всё системно и вовремя.

Практиковать ПОСТОЯННО (минимум — 1 сеанс в неделю, а лучше — 2-3, для поддержания «формы» и развития профессионализма). Слушать Алёну и впитывать каждое слово!

Были ли оправданы ваши финансовые вложения в это обучение?
— Мои финансовые вложения оправданы на 100 %.
Считаю стоимость курса оптимальной и даже невысокой (учитывая огромную базу знаний и навыков).

Соответствует ли стоимость заявленной/превышена/занижена?
— Стоимость обучения может быть выше, чем сейчас. С другой стороны понимаю, что не все смогут себе позволить (финансово) пройти курс.
Очень непростой для меня вопрос…
В любом случае, стоимость курса не превышена.
Однозначно вы получите больше ,чем ожидаете. Это можно гарантировать, зная Алёну.

3) Комментарий Ольги по 4-му модулю

Отзыв по четвертому модулю.

Работа на 4 модуле расширила границы моего сознания еще немного)). Очень приятно))

Технический модуль вперемешку с дальнейшим изучением новых алгоритмов и техник был очень насыщен. Материал был очень ценным. После активных практик с внешними клиентами появились вопросы по улучшению своей работы. Ответы мы получали по каждому возникшему вопросу.

Зачастую занятия заканчивались далеко за полночь, а иногда ближе к утру (это информация для будущих курсантов). Оказалось, что мы очень любопытные студенты)))

Техническая часть меня захватила. Жаль, что пропустила одно занятие. Рождение своего сайта для меня оказалось чем то новым, чудесным. Не ожидала, что это так захватывающе.

Еще одним открытием для меня стало занятие на тему: Как работает метафора в терапии с клиентом. Я восхищена этой темой)))

Я поняла, что мой творческий канал был закрыт на замок много- много лет)) Очень приятно его расширять под чутким Алениным руководством. Появилась легкость и желание Мечтать на всю катушку)

На 4 модуле в нашей копилке появилось столько дополнительного материала, что думаю нам его хватит на несколько месяцев вперед))

Энергопрактики, как всегда на высоте! За них отдельная благодарность!

Все ценно! Все нужное! Все важное! Я рада, что получила столь огромный материал и жизненный опыт из уст нашего Учителя.

Благодарю тебя, Алена, от души!

4) Комментарий Сергея по 4-му модулю

-4 модуль в большинстве своем был посвящен работе по созданию сайта и формированию бренда. Это прекрасная творческая работа.

Инсайтов было хоть отбавляй. Можно сказать, что весь 4 модуль – сплошной инсайт. А впрочем, также как и предыдущие три! ) Постоянно открытие чего-то нового, или воспоминания о каких-то полезных моментах, которые раньше знал, но положил на полку до лучших времен ).

Все прекрасно! И обучение работе с текстами. С картинками. И алгоритмы для работы.

• какие из тем вам наиболее понравились и были полезными

-Искренне – все темы были полезны и актуальны. На самом деле так.

Может быть для меня чуть более особняком открылась тема метафор. Это прекрасный, чарующий, восхитительный инструмент для общения. Который есть желание изучать. Слушать эти восхитительные выражения. Видеть, как они помогают изменить определенные моменты. Чувствовать их восхитительные вибрации.

• самая большая неожиданность.

-Вот это понимание, что сайт – это не просто домен, состоящий из страниц. Расположенный где-то в интернете. Это, в первую очередь, инструмент самопознания. И также возможность передать окружающему миру какие-то свои осознания, при этом лично не присутствуя.

Сайт – как зеркало личности. Он может жить, развиваться. Делиться радостями и творческими идеями. А может скромно так себе прожить жизнь где-нибудь в уголке. Спрятавшись от глаз. С надписью «page not found 404» )) Каким ему быть? Выбирайте. )

• другое важное, чем хочется поделиться.

— это прохождение через животик мамы… Это просто потрясающе! Этот живой космос. Который был до момента попадания в животик. Чудо!

• ваши пожелания.
-последний месяц явно чувствовался перегруз. Может быть сказалась накопившаяся усталость за курс.

Задаю себе вопрос. А пошел бы я к тебе на курс, если бы знал, что придется так немало и плодотворно трудиться? Ответ. Да, пошел бы. Несомненно ))

Интеграция тех Знаний, дорогая Алёна, которыми ты поделилась, того стоит.

что бы посоветовал и порекомендовал будущим курсантам других потоков, только собирающимся на такое долгосрочное обучение?

— Все то же. Уважаемые будущие курсанты! Для плодотворного и легкого обучения на время курса, на мой взгляд, стоит отказаться от праздного времяпрепровождения. Всецело сосредоточиться на курсе. При этом, не забывая о семье. Работе. Найти баланс. У вас все получится. В любом случае. Просто поверьте. В себя. И Алёне. Она-тренер от Высших сил.

• Были ли оправданы ваши финансовые вложения в это обучение?

— В этом вопросе мое мнение остается неизменным. Считаю, что баланс стоимость/полученные Знания и навыки на курсе на данный момент оптимален.

Алёна, искренне благодарю за столь ценный и полезный опыт!

5) Комментарий Динары по 4-му модулю

Четвертый модуль был завершающим этапом обучения, и по сравнению с другими более техническим что ли.
Начался один из интереснейшие процессов – создание своего сайта, то есть использование своих накопленных материалов, статей, отзывов.

Для кого- то этот модуль мог показаться более скучным, так как новых методик было меньше, больше технических моментов, так как я создание сайта уже проходила, то для меня было много хорошо забытого старого.

До много наконец то дошли руки, стало более понятно о чем сайт, для чего, что там писать, иногда работая до поздней ночи, заставляла себя идти спать, а в голове прокручивала какие- то статьи, мысли.

В основном по технической части повтор, но вдруг, поняла вещи, которые пропустила ранее, как-то создание кнопок, настройка меню, оформление страниц запросов и т.п.

Навыки заполнения контента, редакции и написания статей. Было интересно, что я использовала какой- то момент в статье, а на следующий день о нем или о чем – то подобном слушаю запись видео, как- то многие вещи уже знакомы. Но скорее всего связано с тем, что как профессионал выпускаю в свет пару — тройку статей, методичек по основной работе

Было много полезного по практической реализации своего проекта, по написанию списочных статей. Ответы на вопросы своих коллег по погружениям, было очень полезно узнать, что — то новое.

По организации учебного процесса – времени. Я просто стала замечать, что выпадаю из процесса времени и пространства. Засыпаю под утро, сплю 3-4 часа. Меня это напрягло. Так как есть еще работа основная.

С моей стороны я бы посоветовала, разделить ответы на вопросы и занятие с новой темой, либо менять местами, чтобы можно было переслушивать, так как много занимает времени, приходилось просто отключаться, не доходя до практики. Но это скорее всего особенности разницы во времени, будь я в московском часовом поясе, проблем слушать до 2 не было бы, но до 4 — это перебор для меня, с учетом того, вставать надо в 8, а еще час буду засыпать.

Что бы я посоветовала новым курсантам — будьте готовы к неожиданностям, приятным. Будут ли те нюансы, как в нашем потоке, может и не быть. Многое зависит от курсантов. От потока информационного поля. То, что придется полностью отдаваться процессу обучения, иначе многое просто пропустишь, а догонять уходящий поезд, дело не интересное))).

Ну и конечно, наслаждаться процессом. И главное, спросите себя, а будете ли вы пользоваться всем тем, что вы получаете? Есть ли желание работать с людьми. Ну и наконец, конец года – не самое удачное время, если есть своя работа с отчетами, защитами проектов и т.п. Не успеваешь физически тут и там))))

Стоимость вполне оправдана, представить только такое громадное количество часов работы, информации, общения, а на выходе – вы не просто получили сертификат, вы получили инструмент в первой очереди помощи себе, помощи людям.

Вы и сами стали другим. И свет внутренний зажегся. И кроме прочего, вы стали сами источником этого света. Внутреннего света вашей души.

Дорогая Алена, благодарю тебя за этот чудесный курс, благодарю моих сокурсников за опыты, за со- творчество, за ваши истории, которые так отражали мои собственные страхи, сомнения, победы и радости.

Благодарю и понимаю, что расставаться надолго не хочется, поэтому до новых встреч.

6) Комментарий Юлии по 4-му модулю

Четвертый модуль. Он был другим, по сравнению с предыдущими, наполнен технической частью ведения своего собственного проекта, сайта. Но он был такой же насыщенный по количеству информации и «полезностей».

• какие навыки вы освоили, чему научились.

На данном модуле каждый из нас создал свой сайт. Я обучалась работе с ним, с консолью сайта (так как ранее такого опыта не имела).

Узнала и научилась как именно и какими материалами его заполнять. Как формировать свой бренд, свой проект.

Зарегистрировалась в новых для меня платежных системах. Выучила множество терминов (домен, хостинг, виджет, плагин и тд).

Научилась создавать страницы и записи на свой сайт. Умею это делать грамотно, благодаря полезным темам на этом модуле, таким как работа с текстами, написание статей, рерайтинг, высоковибрационные слова и подбор правильных картинок. И как всегда интересно, полезно и актуально — новые алгоритмы.

Ваши личные инсайты , осознания

Инсайт – какой неотъемлемо важный инструмент «собственный сайт» в своем деле/профессии.

Ваши личные возможности

Возможность – сделать этот «инструмент» (сайт) эффективным. Алена дала для этого всю необходимую информацию и знания.

• какие из тем вам наиболее понравились и были полезными

Все темы полезные и важные. Все что касается сайта/проекта.

А выделить могу «Метафоры» так как она сама выделяется из тем этого модуля. Является легкой, творческой, полезной для того, чтобы «разговориться» и «расписаться» и в своем роде терапевтичной. И темы новых алгоритмов всегда ценны.

• самая большая неожиданность

Сайт? Собственный сайт? У меня есть свой сайт? И еще большая неожиданность это то, что его нужно вести, наполнять и развивать))) Если есть цель сделать его «эффективным инструментом» в своей новой деятельности. Причем РЕГУЛЯРНО)))

• ваши пожелания

Я уже озвучивала) Что получаемой информации на курсе очень много, а времени мало. И у меня было желание увеличить время на ее усвоение. И например сделать 5й месяц в обучении. Добавив по 2 недели к третьему и четвертому модулю.

Иногда занятия затягивались до 5ти часов. Я знаю и понимаю, что никто так не планировал, а просто так получалось из-за поступающих вопросов.

Я б возможно рекомендовала б третье занятие. 2 занятия на неделе по новым темам, материалам. И одно отдельное занятие как обратная связь и задавание вопросов. Чтоб не тратить время, которое отведено на усвоение новой информации. Так как концентрация внимания падает и не совсем эффективно усваивается информация и нужно пересматривать видео (хорошо что есть такая возможность!).

Или 2 занятия. Но преимущество отдавать новой теме. И вопросам по ней. А потом уже обратная связь и вопросы.
Для того, чтоб в акценте была именно новая информация. И эффективно использовать время «активного слушания» и «высокой концентрации внимания». Потому, что время занятий вечернее и усталость всего дня чуть присутствует.

• что бы посоветовала и порекомендовала будущим курсантам других потоков, только собирающимся на такое долгосрочное обучение?

Иметь много свободного времени, желание учиться и понимать всю серьезность этого обучения.

Главная рекомендация это выполнять задания во время, то есть сразу.

На этом курсе много практики и практических заданий. Не сделал один раз, второй раз и имеешь снежный ком. Так же внимательно прислушиваться к рекомендациям Алены, которые она регулярно дает. Вести качественно конспекты.

Сразу подготавливать из своего круга общения аудиторию на ваши будущие сеансы с ними (Консультант-Клиент), чтоб они готовились и созревали)).

•    были ли оправданы ваши финансовые вложения в это обучение?

Мои вложения и ожидания касательно этого волшебного курса более чем оправданы. Информации еще много на личную доработку.

Курс оцениваю в 1000 $.

Стоимость (как ценность курса) чуть занижена.

Но в виду того, что чуть сжато по срокам (мое субъективное ощущение или мой не супер высокий коэффициент эффективности) я не в полной мере смогла насладиться процессом обучения и своими результатами. Не всегда успевала выполнять домашнее задание. И из-за этого где-то переживала и расстраивалась, что не успеваю.

Хочу выразить благодарность, Алена, за это обучение! И за то, что мне так повезло с Учителем!) Это было восхитительно! Интересно! Познавательно! Волшебно! И где-то даже невероятно!) Ты чудесный учитель и человек!

Ты излучаешь столько света, тепла, позитивных вибраций! И конечно море информации и знаний!) А так же задаешь высокий стандарт профессионализма. Тобой и твоей самоотдачей невозможно не восхищаться!).

7) Комментарий Татьяны по 4-му модулю

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments