8

Правила скайп-чата «Ближний круг» и других спец-чатов

helen-c

Дорогие участники нашего Сообщества

Чтобы сделать пребывание на Проекте ещё более комфортным и полезным для каждого из вас, я хотела бы дополнительно проинформировать действительных и новых участников об основных Правилах этого Проекта.

Думаю, излишне говорить об элементарной вежливости, о приветствиях и о культуре общения – это базовые понятия любого культурного сообщества людей.

Этот чат — открытое сообщество, впрочем, не анонимное. Мне интересно знать, с кем я общаюсь, ведь я полностью открыта, много моих фото и личных подробностей. Поэтому попрошу входящих участников зарегистрироваться «в друзья» в моих лентах ВКонтакте и в Фейсбуке, для знакомства. Это сделает общение более качественным и исключит «троллей».

У нас на Проекте приветствуются:

— Новые качественные темы.

— Участие в опросах и обсуждениях.

— Ответы на заданные вопросы.

Напоминаю, что чаты модерируются согласно их тематике:

— В рабочих чатах – мы учимся.

— В исследовательских чатах – мы исследуем.

— В Общем чате – мы говорим на темы реинкарнации и около-реинкарнационную тематику:

то есть обсуждаются всеобще-полезные темы о правилах комфортного проживания в нынешней жизни на планете Земля, а также – о нашей энерго- информационной и полевой безопасности.

Мы избегаем тем о политике и осторожно обращаемся с темой религии.

Все публикации рассматриваются именно из этой позиции. Любые проблемы мы переформулируем (из жалоб) в запросы.

Список нежелательных действий для участников

Что касается личных скайп-чатов (личек):

— Прошу не отправлять в мой личный чат посторонние (не по теме приватных платных сеансов) вопросы для личных секретных ответов. А  также несформированные мысли / запросы, туманные размышления. А также вопросы личного свойства (обо мне) – все, что необходимо, я освещаю на проекте и так..

— Также считаю некорректным, если адресат, написав мне что-то несколько дней назад, свой следующий текст начинает без приветствия.

У нас такого нет, и хочу, чтобы не было:

1. В группах запрещены любые беседы, направленные на дискриминацию по половому и возрастному признакам, местопроживанию разных стран, вероисповеданию, политические темы.

2. Прошу помнить об онлайн-этикете.

НАПРИМЕР ВОТ ТАК ВЕСЬ ТЕКСТ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ. — Посты, полностью набранные Caps Lock-ом, неуместны.

Обилие вопросительных ??????? и восклицательных !!!!!!! знаков приравнивается к крику.

3. Запрещены переходы в лички к сочатовцам, в том числе знакомым и незнакомым участникам, с целью предложения своих услуг, в том числе как платных, так и бесплатных, без ведома и согласования с модератором группы (это приравнивается к недобросовестному использованию базы данных).

4. Запрещена скрытая агрессия, все что выводит из равновесия участников общения.

За подрыв авторитета тренера и автора проекта, перед участниками — следует бан.

5. Чат «Ближнего круга» НЕ является анонимным, — это часть нашего Открытого Сообщества. Любой пост, созданный там участником группы, является собственностью группы, а не только создавшего пост.

Удалять посты нежелательно – это легкомыслие если передумали. Это разбалансирует обстановку, и неприятно тем, кто не успел прочитать и задается возможными вопросами.

Поэтому желательно сформировать предложение на какую-то тему, а потом публиковать.

6. Однако возможно исключение. Если вы ошибочно опубликовали пост, адресованный не нашему проекту, а вашим знакомым – просто удалите его у нас, и все, без лишних извинений. Все мы люди, и все понимаем)).

7. На ресурсах этого Проекта все действия участников рассматриваются с кармической точки зрения. Мы здесь и живем и действуем с пониманием кармических законов и действующих бумерангов. А потому ведем себя всегда и со всеми корректно.

8. Если кто-то был удален модератором – значит, на это была причина. Еще раз прочтите эти правила, и вы поймете, что было не так.

Удаление из чата – это всегда крайняя мера и бывает крайне редко, как правило, в связи с полной несовместимостью ценностей и интересов.

9. Каждый участник имеет право в любой момент выйти из этого свободного сообщества. И его выбор будет принят и уважаем. Мы сердечно благодарны за любое количество времени, которое вы находились с нами.

46953546395

Соблюдая данные правила, участники получают:

— возможность участвовать в пространстве единомышленников,

— полезную и уникальную информацию, часто в числе самых первых,

— практически круглосуточную помощь и общение с другими участниками,

— новые знакомства по всему Миру.

Дополнительные рекомендации

Как публиковать внешние ссылки:

Основная деятельность этого Проекта направлена на создание и поддержание имиджа и бренда «Хелен Канал».

Проект не имеет цели продвигать других мастеров.

Участники всегда могут сослаться на другие фамилии, но необходимо разделять упоминание таковых от скрытой или явной рекомендации и перенаправления на другие ресурсы.

Если вы хотите поделиться какой-то информацией, имеющей внешние ссылки, видео и т.д. — просто запостите ее сначала на наш Форум (с указанием авторства того источника) – и эту ссылку с форума отправляйте в чат.

Это ограничение связано с необходимостью обеспечения чистоты ленты чата и избавлением от посторонних ссылок, уводящих в сторону от основной Концепции Проекта.

Мы желаем видеть это Пространство органичным, позитивным и гармоничным и прилагаем к этому много сил. Мы бережны к этому общению, и

прекрасно видим, что для нас всех значит Проект «Хелен».

.

С любовью и благословением, Алена Обухова

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 8 comments