7

Реинкарнационная сказка. Фантасмагории, или Сон в летнюю душную ночь

48015333 (1)

Автор: Алена Обухова

Все совпадения случайны, все узнавания также. Не стоит искать параллелей, для этого назовем героиню этой странной истории вымышленным именем Инга – такого имени среди моих клиенток не было.

Итак…

Часть 1

Инга сбросила туфли в прихожей, и они отлетели в угол, так и оставшись сиротливо лежать в уголке. У нее даже не было сил их поставить, не было сил ни на что. До отпуска еще было далеко,  и она не хотела ничего. Она уставилась в одну точку, мрачно смотря в никуда, в темное безжизненное спящее окно. В последние дни краски жизни словно стерлись.

139

Машинально попив какого-то чаю, она даже не поняла его вкус. Она равнодушно смотрела на любимую чашку.

Ей хотелось скрутиться калачиком, и лежать долго-долго, жалея себя, хоть повода так грустить вовсе не было.

«Спать, спать, — подумала она, — утро вечера мудренее. Должен же быть какой-то выход».

Часть 2

Утром она проснулась и испытала необычное ощущение. Квартира была вроде ее, и не ее. Она как будто  узнавала предметы, но в то же время они казали ей совершенно чужими. Она была пока еще слишком  сонной, чтобы разобраться в этом.

В своей дремоте Инга нащупала ногой тапочки и поплелась в ванную.

«Что это такое? – подумала Инга. – Как же тесно.. Как можно так жить? Это моя ванная? Я тут живу? Ну вроде бы да…»

Она чувствовала себя словно Алиса в Зазеркалье. Точно в той норе, ей было тесно также. Ванна была настолько тесная, что туда нельзя было протиснуться даже боком. И эти покрашенные зеленой краской стены.. бррр.

785451

Внезапно в ее квартиру ворвалась соседка. Инга каким-то другим чутьем сильно удивилась, как такое было возможно? Разве у нее есть такая соседка? Она пригляделась к той. И снова странное чувство, что она ее и знает, и не знает одновременно. Наверное, это спросонья.

Стены были сильно звуко-проницаемы, словно из пенопласта. А почему соседка так орет?? Что она себе позволяет? Остатки достоинства Инги еще пытались сопротивляться, но она почему-то покорно пустила ее в квартиру. Инга до сих пор не могла избавиться от ощущения, будто она находится в какой-то вязкой паутине.

Пока Инга разбиралась со своими ощущениями, тем временем соседка прямиком направилась в ее ванную.

Внутренний голос в голове Инги сопротивлялся: «Почему она заходит??» — ей это казалось беспардонным. Но она действовала словно в каких-то странных рамках. Вот просто словно скованная футляром халата. Это невозможно было понять: да что это с ней?

В коридоре начался шум. Она живет с соседями?? Этого не может быть. Может, она вчера ударилась головой? Инга не могла понять, что с ней происходит.

ac158a0ba55

Это был очень странный коридор, узкая и темная лестничная клетка. Она смутно помнила, что жила в чем-то другом, но где?… Непроявленная часть ее сопротивлялась и выражала протест всему.

Но вот тело вело себя подозрительно странно, как будто так и должно быть. Инга покорно выглянула в коридор. Ее сосед, молодой парень, швырнул в сторону Инги чемодан, и колесики от него оторвались и улетели в другую сторону.

— Я же вам подарила чемодан… — тихо и как-то виновато сказала Инга. Ее внутренний голос подначивал подойти и врезать тому парню и не позволять так себя вести. Но судя по ее поведению, она почему-то не могла подойти и ответить этому грубияну.

Все происходящее напоминало какой-то странный сон, какофонию звуков, просто фантасмагорию. Какие-то непонятные люди очень грубо себя ведут по отношению к ней. Но больше всего непонятно, почему ей так темно и тесно??

Она изо всех сил обхватила и сжала руками голову – и вдруг поняла… что она во сне.

Осознание этого было для нее потрясением. Никогда прежде она не испытывала осознанных сновидений. Но тут она четко осознала, что вся эта реальность существует, она все может вдыхать, трогать и ощущать, и даже перемещаться самой.

Ей не удавалось увидеть себя в зеркале – кто она? Ей не удалось проснуться, как она ни пыталась. Но она почувствовала внутреннее тепло, ласково успокаивающее ее, и мысль, что ей сейчас необходимо остаться здесь и все запомнить.

Фууухх – она громко выдохнула, и ей стало легче от этого понимания. Она принялась наблюдать за той Собой, в которую она сейчас была помещена. Она чувствовала то тело, скованное каким-то мышечным панцырем.

«Эй, ты … ну нельзя же так разрешать помыкать собой! Почему ты такая? Эти люди просто издеваются над тобой. Нельзя жить с таким чувством вины, ты ни в чем не виновата», – она жалела то «свое» тело с умом, приученное жить именно так, выученной беспомощностью.

Инга ощутила, что словно живет в голове той ее Версии, и из ее глаз словно из окошек, успокоилась и начала наблюдать за происходящим.

e1ba618a7d797

Она терпеливо ждала, когда проснется, когда ее Сознающую частичку, чудом как туда попавшую, заберут из этого кошмарного места, в котором было так безнадежно, так тесно и тускло.

Там что-то происходило. Соседи того пространства стали приносить какие-то вещи под двери той девушки, нанесли целую гору хлама. В том созданном ей мире был настоящий внутренний ад.

Инга тщетно искала выход из ее ситуации, понимая, как глубока та кроличья нора… Ни личных границ, ни своего пространства. Что за странное место создала для жизни та ее Я?

… Постепенно она ощутила, словно яркий свет затухает, краски превратились в темноту, и ее словно вывели из того места.

8dd8bb955

Часть 3

Инга проснулась в своей светлой квартире, ночной кошмар куда-то ушел. Она потянулась со счастливым вздохом: «Надо же! Такое приснилось! Какой поучительный сон». Все познается в сравнении.

Она заметила, что до сих пор чувствовала удивительную реальность того сна, ее руки и плечи еще помнили те вещи и размеры, она помнила буквально все – из несуществующего места.

Она осторожно встала со своей комфортной постели в удивительно красивом тонком белье. Приятно разминаясь, на носочках пошла в свою новую большую, очень просторную ванную…. «Как у меня просторно! Как светло!» Она гладила свои стены, свои крепкие двери. Благодарила своих тактичных соседей. Как это прекрасно, жить в хороших с ними отношениях! Сколько прекрасного у нее, оказывается, в жизни!

Помня темные реалии сна, от ее вчерашнего стресса не осталось и следа. Никогда еще прежде она так не наслаждалась своим пространством. Словно шоры спали из глаз: она слишком много поняла за время того сна.

125854241

Придя на работу, она многозначительно и с любовью смотрела на своих сотрудников, которых еще вчера почти ненавидела. «Какие вы прекрасные люди, и не знаете о том, какие мы счастливые, что где-то есть другой учебный мир, в котором я больше ни за что не хочу оказаться», — подумала Инга, посылая лучи света и добра всему существованию вокруг.

Часть 4

А тем временем в цифровой вычислительной лаборатории Мира Душ обсуждали старинное земное оборудование.

— Ну что там наша подопечная? Вижу, что справились, она в порядке, – довольно сказал Ведущий Ангел Исполнителю. – Кто придумал этот оригинальный прием?))

— Это Душа ее бабушки подсказала, сильно она за внучку переживает отсюда. Мы взяли немного истории Рода, еще недавно они помнят диафильмы, ну такие, когда натягивали на простынь  смотрели сказки.

Эх, хорошее времечко было, но недолгое… Направляли лучи света и крутили, чтобы сказку посмотреть. В ее время это было интересное занятие, в новинку,. Ну мы и сделали ей такой домашний «кинотеатр»)) хоть и с учетом современных реалий.

40563a1679629c0

.

P.S. Завершая эту историю. что хочу сказать. Диафильмы на простыне – возможно, это не пережитки недавнего прошлого. И сейчас уже не понять, было ли оно тогда словно принесенное из Космоса? Или наоборот, это адаптированная и оцифрованная прежняя  реальность?

Да это и не важно. Важно другое: чтобы достучаться до нас, Наставникам приходится проявлять чудеса изобретательности и входить мягким образом в наши настройки. Такими порталами часто бывают наши сны.

Вот и в этой истории, кто бы мог подумать, что иногда нашим Ангелам надо быстро привести своих подопечных в порядок, и не находится лучшего и быстрого обучающего способа, чем сно-ролик.

*

*

P.P.S.  Не пытайтесь искать глубокую логику и смысл в этой истории. На то она и:

Фантасмагория — жанр кинофантастики, представляющий фильмы о чём-то совершенно нереальном, изображающий причудливые видения

Лучше поделитесь, дорогие читатели, бывали ли у вас подобные нелогичные сны, после которых вы еще больше могли оценить нынешнюю жизнь?)

С юмором и любовью к жизни, Алена Обухова

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 7 comments