2

«Я потеряла двух детей, боюсь сойти с ума от горя» — консультация к письму неизвестной женщине

046167831

Есть же на свете профессии волшебников в пространствах невероятностей… Иногда чувствую себя а-ля Гарри Поттером. Потому  что часто заранее знаю, что за тема пойдет, которую напишут. К этому письму меня также готовили уже несколько дней. Я уже поняла по внешним знакам, шли сильные знаки, и  я уже думала: когда?..

Это интересно, общаться с Тонким миром, когда четко понятен фронт работ. Кто-то из Наставников прислал своего подопечного… Ибо сразу может  не поместиться такой запрос, требует продышаться, это экзамен на расширение.

И вот женщина написала такой кошмарный запрос. Я понимаю, что у каждого своя судьба, своя неизбежность и сценарии. Но все же хочется больше логичных сценариев линий жизни, а не нелогичных. И хочется всем пожелать:  берегите своих близких… цените каждую секундочку с ними. «И каждый раз навек прощайтесь, даже уходя на миг…»

*****

В открытых комментариях сайта сообщение от женщины, которая больше пока не вышла на связь. Она оставила душераздирающее письмо.

.

Алёна, здравствуйте! Три недели тому назад я потеряла сына, то есть он умер, а __ тому назад я также похоронила старшего сына.

И теперь я просто боюсь сойти с ума от боли и горя.

Мне бы только узнать, как они там, и почему произошло всё это со мной? Теперь я одна совершенно, и всё моё существо разбилось на мелкие кусочки. Что мне делать, и как жить дальше????

А.Г.

Такие письма я читаю достаточно часто в разных закрытых онлайн-группах, в которых участвую как просто наблюдатель, не включаясь как регрессолог. Просто я смотрю, какие советы дают в таких ситуациях «просто»-психологи, просто-гештальтисты, просто-консультанты и т.д.

Я вижу беспомощность их ответов и полное незнание, как работать с такими запросами в экзистенциальных кризисах. А между тем, достаточно одного сеанса качественного регрессолога, чтобы снять такой острый симптом, и второго сеанса, чтобы существенно уменьшить боль, открыть человеку глаза, привнести понимание в ситуацию.

Все гораздо по-другому, когда мы смотрим глазами Души.

На уровне «как человека», я даже не хочу понимать того, о чем пишет эта женщина. Как  человек – врагу не пожелаешь, когда родители переживают своих детей.

На уровне «духовного терапевта», специалиста по регрессионной терапии – придет ответ, и согреется страдающая и не помнящая, зачем она здесь, Душа.

Напомню, все материалы этого сайта являются авторскими. Это мой личный подход к этой теме, наработанный в собственных практиках. Все, что могу написать в общем, и в открытом виде, выкладываю. Для остального все же лучше прийти на сеанс, так как все очень индивидуально. 

*

47388762

Письмо-ответ незнакомой женщине

Я обращаюсь к вашей Душе, и прошу привести вас на эту страничку. Где я попытаюсь дать ответ на этот вопрос. Если вы все же решитесь постучаться ко мне в почту, мы обсудим, когда я смогу вас принять — в формате sos-сеанса, которые я практикую (но не сильно их афиширую, их можно иногда найти в отчетах-протоколах сессий с обратившимися клиентами).

*

1. В моем опыте регрессолога я стараюсь не брать клиентов с запросами по ново-преставившимся родственникам. Это мое убеждение. Я слишком хорошо знаю этапы перехода из воплощения в развоплощение и Духовный дом. Не надо им там пока, до 1 года, мешать.

Но иногда такие ситуации нам Наставники создают искусственно –  мы назначаем сеанс сразу же на следующий день, а за несколько часов до сеанса умирает тот родственник, по которому клиент хотел узнать (попрощаться с еще живым, но уже Душой). Поэтому в последнее время я убрала планку отказов от таких сеансов. Просто с наработанным опытом уже делаю это осторожно и с учетом всех духовных правил.

2. Три недели … В это время происходит распад некоторых из тонких тел ушедшего человека. А Душа не ждет 3-9-… дней (как мы привыкли верить, это не подтверждается на сеансах никак!).  Душа обычно уже сразу же отправляется по лучу «домой», в другой из своих основных домов.

Ведь Земля – это временный Дом. Правда, один из любимых домов наших Душ.

Я не знаю подробностей ухода. Если это был несчастный случай, то в некоторых случаях он тоже был «запрограммирован», как один из разновидностей ухода. Наши Души мыслят другими категориями, и могут просто выбирать разные варианты перехода, чтобы… поэкспериментировать  («А вот так я еще не умирал(а)!»).

А иногда бывает и действительно внеплановый уход. Таких случаев достаточная редкость. В этих случаях к Душе спускаются Помощники, которые помогают Душе, находящейся в «шоке и стрессе» (ну это самое подходящее слово) понять, что произошло.

3. Представляете? Среди моих клиентов (чаще клиенток) – есть некоторое количество  таких «сотрудников» тонкого плана, которые «работают» как Души именно такими проводниками. В этом переходе есть несколько этапов, или звеньев, пути. И Душа находится в заботливых и знающих «эфирных руках» опытных Проводников.

4. Бывает еще разновидность «подвисания», когда Душа не может уйти и на какое-то время остается в оболочке Земли, или даже совсем не может подняться. Но это особые случаи. Сейчас мне идет информация, что это не «ваш» случай, поэтому на нем не буду останавливаться подробнее.

5. Какое-то время Душа может находиться на восстановлении. Это специальные энергетические капсулы, в которых находятся и исцеляются Души, за ними заботливо наблюдают Ангелы Медицинской Иерархии. Так я их понимаю, и этим понятием удобно передавать аналогию.

Мы специально исследовали, и очень много раз, как именно происходит этот процесс. Ведь в прошлые времена жизнь на Земле была еще более трагичной, и Души частенько оказывались затем в таких исцеляющих «инкубаторах».

Но чаще всего Душа просто сама поднимается «домой».

6. Наши клиенты проекта, приходящие на сеансы, могут пообщаться со своими ушедшими родственниками, особенно если они ушли давно – три и более лет назад.

Там часто нас ждет «сюрприз». Часто мы узнаем, что Душа, по которой столько лет скорбили, уже давно воплотилась и бегает по Земле ребятенком. А бывает, что Душа еще отдыхает, или уже задумывается о подготовке к новой инкарнации.

И у нас есть четкие критерии, как узнать: когда Душа воплощена, а когда нет. Меня этому научили Духовные Наставники. Мы сможем это узнать, но только не из «ума», а из состояния транса.

Клиент узнает это сам, а я лишь буду рядом и смогу «проверить» его ощущения. Всегда интересно, как это совпадает ответ (в максимуме случаев).

7. Иногда Души ушедших родственников выходят к нам сами. Это неожиданно и изумительно. И другой запрос клиента служит лишь поводом на сеанс. Оказавшись в сеансе, Души таких близких передают нам, что у них все хорошо.

8. Душа «там» занимается многими разными интересными делами. Души огромные, в том измерении и пространстве Мира Душ они могут творить Миры.

Мы там обладаем огромной силой и возможностями.

9. Мы как Души также можем «слышать», как плачут и зовут родные. Но не всегда.

Душа довольно быстро «забывает» своих близких по недавнему воплощению, не знаю, понравится вам это или нет. Отдаляясь от Земли и отделяясь от тонкого тела эмоций, Душа становится равнодушной к Земным страстям.

Там «наверху» у нее много знакомых, друзей, родственных Душ, есть душевные встречи с их Наставниками, Учителями. Они радостно обсуждают свои воплощения, и с восторгом и смехом планируют новые инкарнации.

10. Там очень много бесконечных пространств. И просто громадное количество занятий. Именно это и захватило мое внимание и сделало моей профессией.

Исследовать «тот» иной Мир, который мы специально «забыли», спустившись сюда на Землю, и в котором были много раз, — очень интересно. Там жизнь, другая, но все же жизнь в другой форме, не менее увлекательная, чем здесь, на твердой материальной макетной площадке Земля.

image054

*

Давайте поговорим о том, что делать здесь оставшимся живым?

Я много раз писала об этом, на сайте не менее 200 материалов на тему умирания и Перехода.

1. Как клинический психолог, хочу напомнить, что такая трагедия, как потеря близкого члена семьи, состоит из нескольких стадий, которые проходит человек. Это огромная травма, которую надо прожить. Окунуться внутрь боли и полностью до дна исследовать то состояние.

2. Есть определенные этапы «правильного» горевания, которые психологи выяснили и не советуют торопить время.

Все эти этапы я подробно привела, собрала и разместила в целой специальной ветке на нашем Форуме:  Проблемы у оставшихся родных на Земле. Фазы горя, работа с горем.

.

3. Вам стоит достаточно много говорить на эту тему, найти человека, которому можно выговариваться, и который может это терпеливо и в служении выслушать.

4. Постарайтесь назначить срок, в течение которого вы сможете выплакивать это состояние. Не задавливайте эмоцию, чтобы она не начала копиться в тонком теле. Это уже другая история, к чему нехорошему может привести задерживание неотработанных эмоций.

*

Как мне еще помочь вам дистанционно, без сеанса, чтобы это помогло даже на уровне чтения?..

5. Как регрессолог, по долгу службы работающая как раз с такими темами регулярно, напомню – для тех, особенно кто еще не погружался.

У каждого человека есть План на воплощение. Каждого человека как душу ведут его незримые Хранители. Нам неведомы эти пути, цели и задачи Души. Но мы можем это узнать на реинкарнационном сеансе.

6. Любое событие, которое случилось с человеком, произошло только с ведома его Высших сил (аспектов).

Вы спрашиваете: «Почему это произошло со мной??». Для планеты Земли написано множество сценариев, которое проходят Души. Все сценарии проживания согласовываются с согласием самой Души, на готовность к испытаниям. На уровне Души это «тренажер» или «аттракцион», впрочем, на уровне человеческого воплощения она уже думает по-другому…

Очень часто людей приводят через такую боль в новые способности, новые профессии, открывают другие внутренние ресурсы.

Надо только поисследовать, что это значило конкретно в вашем случае? Это возможно только на индивидуальном сеансе, в котором вы получите ответ персонально, а не через прорицателей, гадалок, советы и т.д. Это самое главное в нашем сеансе, чужие фильтры посредников здесь не нужны.

*

7. В течение года происходит естественное отпускание ситуации.

Если этого не произойдет, следует обратиться к реинкарнационному психологу (обычный психолог тут не поможет, терапия может растянуться на годы). Мы, как опытные специалисты в работе с такой травмой, знаем, что с этим делать, и как быстро и экологично привести человека в чувство, вдохнуть в него жизнь обратно.

8. Правильным состоянием должно стать мудрое и спокойное принятие, четкое и ясное понимание ситуации, знание, где и как сейчас размещается та Душа близкого, и т.д.

9. Помните, что пока мы живы — значит, наши задачи на воплощение еще не отработаны, мы еще должны быть здесь. Это очень важное понимание.

7048361783

*****

Наша профессия духовной терапии в состоянии регрессивного транса — волшебная, терапевтичная и незаменимая. Это чудо, дарованное нам с Небес нашими Духовными Помощниками, в помощь страдающим людям, для облегчения и прозрения.

Приходите, я вас жду.

С любовью, обнимаю вас своими крыльями, ваш духовный терапевт Алена Обухова.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 2 comments