О курсе обучения регрессологов (апгрейд летней темы)

1397360752

Лекция начитана в июле 2018г. (обработана в ноябре-декабре 2018г.) и актуальна до сих пор. Наши критерии и предпочтения неизменны от потока к потоку.

Ниже фрагмент июльской видео-встречи на проекте.

*****

У меня спрашивали о работе будущего курса регрессологов, особенности набора групп.

Что касается обучения — кого я хочу видеть на этом курсе? Для него надо стать «клиентом» и пройти хотя бы один сеанс погружения для того, чтобы  понять:

  • как работает эта методика
  • что это вообще за технология,
  • и как конкретно именно я работаю, как проводник и консультант.

Приватный сеанс (не равно) обучающий курс

1 Я-консультант

Во время сеансов я очень бережна с клиентом, для меня это как хрустальная драгоценность, сосуд, к которому я отношусь очень целительно.

Я провожу эти ангельские энергии наших Наставников через себя для моих клиентов. Не просто провожу реинкарнационный сеанс, а люди мне говорили, что идет процесс исцеления просто даже от общения со мной, от касания к моей энергии и просто даже от разговора. Я очень люблю вдохновлять, люблю, когда человек выходит с выросшими крыльями после сеанса.

Все абсолютно говорят, что сеанс удался на 200 процентов, что стало легче, что все поняли. В общем там какие-то свои выводы делают.

  1. Я-тренер

Но обучающий курс кое-чем отличается от сеанса-консультации. Я-консультант и я-тренер – это разные мои роли.

Мои курсанты знают, что я относительно жесткий тренер. Зная мою мягкость, вы не можете представить меня жесткой, но это наверное все-таки особенность работы директором накладывает на себя отпечаток. Я частенько себя пытаюсь держать, но требовательная сама к себе, а потом и к ученикам (курсантам).

Поток №1 и поток №2 мы выполнили с большой 4х-месячной программой. Очень интенсивные, активные, у людей там был большой перебор, они еще ушли с пачкой заданий. Некоторые до сих пор там доделывают задания, потому что было очень много материалов.

Поток №3 мы попробовали сделать более лояльным, таким более свободным к посещению. Несмотря на легкость третьего потока, они тоже все основное прошли, и там доделки все равно продолжаются.

  1. Я пробовала разный почерк, разный нажим, в общем сработали все варианты. Все нормально, все обучились, все вышли со знаниями. Мое мастерство тренера выросло вместе с моими курсантами. Знаете, говорят, «хочешь что-то понять сам, научи кого-то этому». Сейчас мне хочется более таких же осознанных клиентов.

В принципе мои выпускники — все нормальные ребята. Но сейчас, когда я буду присматриваться к новым моим будущим курсантам, я буду более тщательно выбирать.

Потому что я действительно хочу людям дать шанс. У меня сейчас громадное желание дать людям шанс умению работать в интернете.

При том, что я не прошу ни в коем случае бросать свои основные работы. У меня тоже две работы и я знаю, как это классно, что мы можем заземляться, получать от жизни в основной работе, ездить в транспорте, ходить в банки, общаться с другими людьми.

Общение бывает разным, все заземляет нас хорошо, потому что сильный уход в духовность – это тоже чревато. Отрываемся от земли, забываем, зачем мы сюда пришли. Мы пришли сюда в материю для того, чтобы действовать в материальном мире, а не витать в облачках.

Сейчас тенденция такова, что в Мире деятельность стремительно переходит в онлайн-формат.

Если вы можете вспомнить вообще, что было время, когда люди ходили на улицу, чтобы позвонить по телефону, стояли в будках в очереди. Большинству из нашей аудитории сейчас от 40-50+ лет, мы все это еще помним.

Также мы помним, как мы слали бумажные письма в конвертах, ходили на почту, там стояли в очереди,  потом ждали, когда то письмо дойдет неделю-две нашему дорогому адресату. Мы не знали, дойдет или не дойдет оно. Там человек получал это письмо, писал обратно. Проходило еще две недели…

Вот этот грубый физический мир из плотной материи был еще 20 лет назад до интернета, всего лишь 25-30 лет назад!

Мы все помним эти времена: и игровую площадку Советского Союза, у меня очень много иммигрантов среди клиентов, они порастекались по всему Миру. Мои клиенты живут от Сибири до Владивостока, до Америки, вся Европа. Все часовые пояса России. Мы говорим про Казахстан, Украину, Россию, даже Азию, мы говорим про Африку.

Каждый сейчас проходит свои духовные опыты. Все эти люди с разных мест имеют сейчас доступ к возможности получать регрессивные сеансы.

Но есть места на Земле, я знаю, где направленность в духовные практики «затруднена».

Я прилетела с Майорки несколько дней назад (дальше об этом расскажу подробнее). Меня так вынесло «в материю», что я до сих пор не могу собраться в кучку и вернуться к своему привычному состоянию. Меня насколько разобрал тот материальный мир.

Это я о том, что есть места, где людям сложно окунаться в нашу духовную сферу. Люди, которые, допустим, приходят из Германии, или из Австрии, некоторые еще из стран Европы. Вообще большие умнички, потому что там эта духовная сфера как-то затруднена.

Да, там быт облегчен, но вместе с тем — нет активной духовной жизни, как, например, в некоторых городах России – в Петербурге, знаете, скопление этих душ, которые собираются в духовных тренинговых центрах, там это массово, там это легче все проходить. Я знаю области России, которые очень развиты в плане духовного интереса. Из Екатеринбурга у меня очень много клиентов. Там что-то такое тоже происходит. Со стороны Ростова-на-Дону, со стороны Перми, с регионов Украины тоже такие душевные клиенты приходят.

Я для себя рисую портрет клиентов. И конечно по этому принципу присматриваюсь, кто может прийти на эти курсы регрессологов, кому вообще надо. Мне интересно, чтобы мы сейчас были светлячками. Хочется так научить, чтобы люди реально работали. Очень хочу взаимодействовать с такими людьми, чтобы практиковали и умели работать в интернете.

Сейчас бизнес будет постепенно переходить в интернет, и года через 3, через 5 мы вообще не узнаем наш Мир. Все, что только возможно, максимально уйдет в онлайн.

Даже по моей работе, казалось бы, офис в центре Киева, и люди приходили ногами в офис, парковались, это очень сложно – в центре запарковаться. Все эти бумажные пакеты документов, все платежки. Сейчас все настолько ушло в онлайн, что сейчас я иногда даже не езжу на работу в офис, а уже приезжаю пару раз в неделю, когда мне удобно. Мы с большинством клиентов можем спокойно общаться по интернету.

Некоторых клиентов я даже не видела в лицо, мы как-то общаемся переписками. Люди такие суммы высылают. Понимаете, что даже земные бизнесы все равно уходят в онлайн?

Конечно же, мерить обувь или что-то подобное материальное… Еще останутся какие-то дела, работа, которые будут требовать нашего физического присутствия.

Но особенность этой консультативной сферы, нашей реинкарнационной, — это замечательная возможность работать онлайн. Несколько лет удачной практики показали эффективность, вы можете наблюдать как минимум на моем опыте.

И то, что есть места, где такому могут научить, чтобы не зависеть от начальства, от пенсий, — я думаю, что надо ловить такой шанс.

Если еще не готовы, то можете мимо мое предложение пропускать. Если станут очень сильно пинать мысли, со всех сторон намекают, идут информации и есть такое ощущение «я хочу, но я не могу», « я не справлюсь», «что я вообще скажу людям», «а что я вообще знаю». Если есть такие мысли, это значит сразу к нам, сразу ко мне на собеседование.

Недавно публиковала о том, что тоже были сомнения: «Что я вообще могу дать людям?». Настолько на тот момент была занижена самооценка, что мне, с таким богатейшим кладезем знаний, казалось, что или я ничего не знаю, или что это все знают.

Вот с этим самоощущением с помощью нашей методики можно очень классно эффективно поработать. Я лично это прошла, а сейчас знаю, как это пройти гораздо быстрее, не таким обходным путем, как я шла.

Как раз с самооценкой этой технологией особенно хорошо получается работать. У нас есть тема  работы с нашим прошлым «Я», чтобы мы могли активировать наши ресурсы из прошлого. Вспомнить нашу успешность, когда мы были красивыми, знатными, здоровыми, успешными. А еще и поработать с нашими теневыми сторонами.

Подытоживая, приглашаю на очередной поток моих клиентов и тех, кто хотят учиться, но пока еще не прошли первый сеанс.

  • Если вы работаете в какой-то сфере, которая, возможно, чрезмерно материальна,
  • если вы хотите добавить в вашу жизнь духовности, новую профессию,
  • возможно у вас где-то пылится диплом психолога, медика или педагога, или вы когда-то были с этим связаны, сталкивались и вы умеете работать с людьми, но сейчас ваша деятельность может этого не касаться.
  • Возможно, вы хотите для себя освоить этот метод, для своих знакомых, для своих близких, для своей семьи,
  • научиться смотреть самостоятельно прошлые жизни, открывать их в любом количестве,
  • смотреть в прошлые жизни, в будущие жизни и жизни на других планетах, цивилизациях,
  • и разобраться, что из этого сказка, а что из этого правда.
  • Научиться самогипнозу, уметь работать с защитами, уметь защищаться от энергетических вампиров, от вредителей, уметь эффективно взаимодействовать со своим окружением.
  • Также у нас была и будет одна из тем, которая касается уметь писать материалы, качественные тексты,
  • а также навык по созданию собственного сайта. Конечно же на нашем курсе это уникальное предложение, совершенно уникальное, оно настолько минимально стоит. Я специально держу эту стоимость очень низкой, чтобы любой из наших клиентов мог себе это позволить.

Сайт я делаю сама, человек получает готовый сайт уже. Это не сайт-визитка – на одном листике текст, а это полноценный сайт, — как портал, как блог.

К этому я даю маркетинговую часть, потому что я сама маркетолог, и еще обучалась дополнительно работе в интернете.

Думаю, что плюсов огромное количество от такого нашего соприкосновения.

Важно уточнить, что есть категория людей, которых я не смогу научить

Я получала ченеллинги от моих кураторов. Поняла, что не смогу работать с очень опытными мастерами. С мастерами, которые сами тренеры, которые сами работают с большими группами, у них есть свои темы, свои наработки.

Я не смогу переучивать других людей, я не имею на это права, у меня нет такой квалификации –  учить тренеров. Если я буду обучать такого человека, который работает сам на больших аудиториях, меня просто порвет на третьем занятии. Я не смогу так расшириться.

У меня был опыт взаимодействия с тренером, и я просто через свое поле удерживала ее огромные массивы, пласты других людей, мне было очень тяжело. Как только я прервала эти отношения, мне сразу поперло по моей работе. Сразу всю эту энергию перенаправила на свой проект. Он сразу вспыхнул, вырос. Я поняла, насколько имеет значение, когда мы вообще не туда вкладываемся.

Опытные мастера — они уже сложились, они более категоричны. А у меня совершенно нет задачи с кем-то  бороться, соперничать, спорить, перекраивать, переубеждать.

Как выше я отметила, был прецедент. Поэтому, к сожалению или к счастью, я могу и предпочитаю работать в плане обучения — только с новичками.

Знаете, когда в школе есть учителя для младших классов, есть для старшеклассников, а есть специалисты узких специальностей — физику преподают, черчение, географию.

У каждого тренера также своя специализация. Я четко знаю свою силу, четко знаю, что я могу, что не могу, на что я не имею права. Я не могу обещать человеку больше того, что я уполномочена выполнять.

Я уже отказала нескольким людям, этот реинкарнационный тренинг -«не про деньги». То есть оплата по умолчанию, это даже не обсуждается. Но мне приходится выбирать в этот обучающий проект людей, с кем я буду общаться через сердце, с кем мы будем единомышленниками многие месяцы.

Наши курсанты подтвердят, что мы 4 месяца общались ежедневно, каждый день. Видеть такое обнажение души, там не получится выделиться, или держать камень за пазухой. Не получится хапнуть себе, урвать и убежать. Если это происходит, этих людей система выдавливает сама, потому что наше учебное пространство очень светлое. И любая чернота не выдержит вибраций.

С каждого потока я, к сожалению, отчисляла по одному человеку. Так выходило уже в процессе начала учебы, что мы не сходились характерами по разным причинам.

Я очень тщательно выбираю, с кем я буду сотрудничать, с кем хочу делиться. Если человек не выполняет моих условий и рекомендаций, если обманывает и нарушает договоренности, то мы прощаемся.

У меня есть уникальное качество, такое профессиональное свойство, я всегда довожу дело до конца, и курсантов обычно довожу до финала. Если я за что-то взялась, я буду идти до упора. Я знаю, как зафиналивать проекты — это одна из моих личностных фишек, одна из моих самых успешных стратегий, почему этот проект «Helen» такой стабильный.

Этот будущий поток №4 будет эксклюзивным в том, что я ввела для себя новое правило: если мне будет некомфортно с курсантом, я буду отчислять его с любой точки курса. Потому что я терпеть не хочу, у меня есть личная самоценность. И если человек будет лезть в магию или выполнять такие вещи, несовместимые с концепцией, которые могут неожиданно всплывать по ходу, — мы попрощаемся.

Рекомендую до курса — лучше побыть на проекте, поучаствовать несколько месяцев или даже год. За это время я успеваю почувствовать энергетику.

Если какой-то новичок, которого я не буду знать, захочет на курс, я приму. Но в процессе откроется что-то, что мне не подойдет, я не смогу такому человек выдать сертификат, гарантировав, что он безопасен для окружения, нам придется распрощаться. Но надеюсь, что останемся друзьями, хоть и не коллегами.

Мои предпочтения и выбор вы поняли. Настолько высоко поднята планка, и большая моя личная ответственность за это.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments