Работы учеников. Все о деньгах: ценности, обеты, травмы, страхи, ограничения

318591524

.

В самом названии заметки все сказано. Все наши практики и темы носят приоритетно прикладной и практический характер. Часто мы исследуем из интереса, но значительная часть этих смыслов — именно в пользе для нынешней жизни.

*****

Из отчетов потока №3

Модуль II «Освоение навыков по прошлым жизням, Миру Душ и других Пространств»

 

Elena

Сначала мы поработали с проводником Лидией на линии нынешней жизни.

Я обозначила ситуацию в нынешней жизни, где не могу спокойно принимать деньги и подарки. Когда я нахожусь в том моменте — «перехватывает» в горле.

В просмотре открылись ситуации, когда я это делала спокойно, с удовольствием. Я ощущаю подъем настроения, улыбку на лице. В голове приятно «шумит».

Далее я передвигаюсь в некое пространство *****, где я встретилась с девушкой в темном платье с красным орнаментом и воротничком. У нее довольно короткая стрижка, кудряшки. В руках много брендовых пакетов из магазинов одежды. У нее много женской энергии, кокетливости и, вместе с тем, чувство собственного достоинства. Она часто действует из состояния «мне нравится, значит, это будет в моей жизни».

У нее такой ситуации, как у меня, не было. Она дает советы, каким -то образом работать над своей женственностью.

Далее мы работали с ПЖ, где возможно, крылся ответ, почему сейчас у меня такая ситуация.

Я увидела монахиню-настоятельницу, такую строгую, суровую. Она отчитывала молодую девушку, которая была вся в слезах, перед ней на коленях, сложив руки как для молитвы. Ей стыдно, страшно, лицо красное. У нее густые темно-русые волосы, заплетенные в косу, темный плащ, с откинутым капюшоном, она не монахиня. Ощущение, что ее отдали в монастырь за какой-то ужасный поступок. Идет слово «грех, грех!»

Вижу ее в прихожей богатого дома, в коричневом скромном платье. Она — воспитанница. Заходит мужчина молодой в красивом фраке, цилиндре с дорогой тростью в руках. Идет ощущение богатого дома.

Она до такой степени скромная, даже «забитая», что боится на него поднять глаза. Она ему нравится, и ощущение, что из-за него все и произошло. Никаких отношений у них и в «помине» не было. Иногда прогуливались где-нибудь в парке. Она такая вся благочестивая, все время молится.

Она живет в доме у богатой властной тетки. Денег ей выдают на самое необходимое.

Вижу эпизод, где этот молодой человек подарил ей дорогой старинный браслет, каждый камень в оправе, и они соединены между собой. Это случилось где-то на невинной прогулке по набережной. Ей браслет очень нравится. Она не может устоять, надевает на руку, и завороженно любуется красотой.

Он ее все это время убеждает принять подарок, и все-таки ее уговаривает. Вот это и был ее «грех». Она чуть ли не единственный раз проявила женскую природу, слабость, не устояла перед красотой.

Далее вижу, как та женщина в возрасте просто «рвет и мечет». Забрала у девушки браслет, швырнула его. Идут фразы «как ты могла», «вон, из моего дома». Девушка в шоке, просит остаться, говорит ей некуда идти, что грех замолит.

Тогда тетка написала письмо этой настоятельнице -монахине, которую я видела в первом эпизоде, с просьбой заняться воспитанием девушки — «выбить из нее эту дурь» и отправляет ее туда.

Наставники передали, что в этом сценарии нарабатывались кротость, смирение, укрощение гордыни. И идет, что она «с блеском» прошла урок.

Почему-то именно с блеском)) Ага, так «хорошо» прошла, что я вот сейчас на себе это чувствую, до сих пор нет удовольствия от подарков. «Мы тебе показали, а ты делай выводы, ты должна сама это наработать».

Душой это было запланировано.

С нынешней жизнью, да, связано, но, как будто, это кусочек такой, пазл, который я разгадала и получила одобрение. И мне стало легче, как будто вытащила «занозу».

*****

2-я ПЖ- открываю, вижу мужчину в добротном кафтане, рыжие волосы, усы. обеспеченный горожанин. Выражение лица такой хитрое, «вороватое», «с прищуром». Он кладет письмо во внутренний карман.

На протяжении всей его жизни вижу интриги, он торговал информацией, какими-то важными бумагами, у одних — брал, другим — продавал.

Наставники передали смысл того сценария жизни: пройти уроки в том воплощении — честность, открытость .

Справилась ли Душа? —В течение жизни — нет, НО ближе к концу жизни, он многое понял, переосмыслил и довольно кардинально поменял свое отношение к жизни, к людям. Раскаялся, осознал, что поступал неправильно, и даже начал помогать людям.

Поэтому, мне дают понять, что он все-таки справился с задачами Души на то воплощение).

*****

3-я ПЖ — Вижу богатую спальню: кровать, балдахин из темно- бордового бархата. Вижу молодую девушку на голове светлые кудряшки, на ней — белый пеньюар. Она только проснулась и обувает домашние туфли. Она сидит на кровати, ей приносят серебряный поднос с кофе. Из окон видны поля, это старинный большой дом-замок, она там — хозяйка.

Далее вижу ее в небольшом зале для приема гостей. Ей приносят какие-то драгоценности на бархатной подушечке от очередного поклонника. Она в темно-коричневом бархатном платье, на ней старинные интересные украшения.

Это какие-то феодальные земли. У нее как мини-трон)), убранство интересное дорогое.. Она принимает эти драгоценности как что-то обыденное. К ней сватаются женихи, ее это веселит. Она богатая, знатная, красивая, при этом «острая на язык», общительная , открытая. Одним словом, «завидная» невеста)).

Далее вижу ее на светском приеме. Она танцует в паре и чувствует себя непринужденно.

Далее вижу ее перед какой-то книгой — она что-то подчеркивает, вычеркивает. Затем в зале приемов, вижу мужчину, который ей что-то докладывает. Она слушает и принимает решение.. Она делает это легко, у нее прекрасно это получается.

Дальше вижу, как она едет карете в окрестностях этого замка, по полям. И как бы оценивает это место, стоит ли там жить, нравится ли ей. Идет слово «подарок».

Подъехала другая карета, выходит молодой мужчина и подает ей руку. Он спрашивает, нравится ли ей здесь, хочет ли она здесь жить. Она кокетливо и с улыбкой отвечает: «Да». Она сама тоже из довольно богатой семьи, но ей нравится подарок, она благодарна, но с чувством собственного достоинства.

У меня такое ощущение, что у него весьма серьезные намерения, и он пытается завоевать ее расположение этим подарком.

У нее в жизни все как-то гармонично простроено. Она умеет слышать себя, свои желания, распределять дела и удовольствия, только богатство ее не волнует.

Наставники поведали, что в той жизни Душа нарабатывала: испытание богатством, умение жить не одними только материальными ценностями, хотя они были у нее огромны в том воплощении. Она выбирала что принимать, от кого принимать. Сумела совместить духовное и материальное.

Прошла ли Душа уроки? — Да.

*****

Evgeniya.

В этом сеансе я хотела понять причины того, почему часто выполняю работу бесплатно, и откуда у меня убеждение, что деньги не важны. Также меня интересовало, как научиться ценить себя и перестать обесценивать свой труд.

1) Сначала я исследовала, как легко относиться к деньгам, но при этом выполнять работу только после поступления денег на счёт. А если же деньги не пришли, то просто идти на прогулку)).

Это исследование стало для меня примером лёгкой и гармоничной жизни с ощущением ценности своей работы.

2) Просматривая прошлую жизнь с отказом от денег, в поисках влияния на мою нынешнюю жизнь, я увидела одновременно двух персонажей: мужчину — буддийского монаха и женщину — монахиню из европейской страны.

Оказывается эти два воплощения частичек Души проходили одновременно.

Почему-то моей Душе было очень важно пройти такой опыт, как можно быстрее, и изучить его с разных сторон — и в мужском и в женском теле.

Также я поняла, что у меня были и другие воплощения, в том числе и нечеловеческие, в которых я обходилась без денег, из-за которых и сейчас часть меня считает, что раз «там» деньги не нужны, то и здесь нет смысла их добиваться.

3) Дальше я стала искать среди своих воплощений финансово-гармоничную жизнь, где не ставила себе блоки и давала возможность зарабатывать.

Увидела себя актрисой в шикарном платье и бриллиантах. Она позиционировала себя «дорогой женщиной», получала деньги за свою актёрскую игру и дорогие подарки от мужчин.

Когда-то еще в юности не пройдя кастинг, она решила что недостаточно хорошо выглядит и начала работать над собой. Стала одевать свои лучшие платья и украшения в обычные дни, давая понять окружающим, что для торжественных случаев у неё есть наряды еще лучше.

Она тщательно отрепетировала все жесты и походку. И по мере того, как менялось её изображение в зеркале, в ней увеличивалась уверенность в себе, она стала ощущать себя королевой.

Постепенно она стала менять интерьер в своей комнате, убирая те вещи, которые на ее взгляд не достойны ее, заменяя их на более дорогие.

Она поняла, что нужно каждый день пользоваться самым лучшим из того, что есть, и каждый день нужно проживать с самого утра, — как особенный. Было интересно наблюдать за ней, перенимая её жесты и привычки.

Благодарю Алёну за такой полезный сеанс, в котором я узнала причины моего отношения к деньгам и получила «мастер-класс» взращивания собственной ценности.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments