Работы учеников. Распаковка значимых воплощений в помощь Нынешней жизни

0872b67395

На наших групповых практиках мы несколько раз касаемся темы самоценности. Казалось бы, у человека все есть, а недостаточно простроены личные границы, нет ощущения личной ценности. Методика реинкарнационики служит и помогает  в краткосрочном формате. Нет надобности годами ходить к психологу, сейчас период быстрого времени.

Следует заметить (и напомнить), что мы распаковываем наработки в прошлые — не быстрые времена, когда материя была еще «плотной», скорость жизни — более медленной, а ценности — другие. Вот именно касание к классическим, вечным ценностям — является для участников погружений тем бонусом, дополнительным к самой прелести реинкарнационных исследований нас в других «значимых» ролях.

Тренер групповых программ, регрессолог, гипнотерапевт Алена Обухова

*****

Из отчетов потока №4

Модуль II «Освоение навыков по прошлым жизням, Миру Душ и других Пространств»

 

Надя. Отзыв по «погружению в знатную жизнь» с Леной.

Я-Клиент. В самом начале погружения, когда Лена вела меня по месту с прошлыми жизнями, я вместо обычных поворотов увидела лестницу наверх, которая приглашала меня перейти в другой зал.

Зал роскошный, как в Эрмитаже, и там висят очень роскошные картины в золотых рамах. Получается, мои знатные жизни даже хранятся в отдельном зале.

Я зашла через картину – образ знатной дамы, и пока я рассматривала картину, вдруг ощутила себя в женском теле, в многослойном тяжелом платье, это по ощущениям и бархат, и шелк, и парча, и кружево.

395799610410

Я быстро и решительно иду по анфиладе дворца, передо мной лакеи раскрывают двери, кланяются, я не обращаю на них никакого внимания.

Платье тяжелое, идти быстро в нем тот еще труд. Чувствую каблуки на ногах, и высокую прическу на голове – шея открыта, декольте, на шее украшения, на пальцах рук много перстней. Я вхожу в огромный зал, он полон людей и вдалеке – два роскошных кресла. На одном из них уже сидит мой муж.

Все собравшиеся ждут только меня, я опоздала, но меня это совершенно не волнует. Я, расправляя платье, сажусь в кресло, и начинается какое-то действо, какая-то церемония, входят приглашенные гости.

Далее мы с Леной решили посмотреть детство, как меня воспитывали и к чему готовили. Сразу увидела себя маленькой девочкой лет 10-ти с пяльцами в руках, и гувернантка мне показывает, как правильно вышивать золотыми нитками инициалы на бархате. На мне кружевные панталончики и милое платьице. Освещение – свечи в канделябрах, мало света, тяжело для глаз.

Увеличиваю просмотр инициалов – и вижу витиеватые буквы KL. Вообще, в этот раз удалось рассмотреть много подробностей!

Итак, шитье мне не нравится, я капризничаю и не хочу.

А что мне нравится? Игра на рояле!! Я вижу другую гувернантку, учительницу музыки, которая учит меня играть. Уже будучи постарше, я прихожу в пустой зал, где стоит рояль, и играю в тишине – это момент единения с моей Душой (В текущей жизни я окончила музыкальную школу, и терпеть не могу шить, а также не терплю декольте – открытую грудь).

Еще было обучение хореографии, и царственной осанке – вижу, как нас, молодых девчонок (сестер), учат ходить с прямой спиной и гордо поднятой головой. Запрашиваем страну и год — вижу кусочек карты, где ***********.

Решили исследовать, как мы кушаем с родителями. Тут тоже получилось очень интересное исследование.

Вижу «обеденную залу», длинный стол, на столе серебряная посуда, свечи, блюда. Слуги стоят рядом с подносами. За стол садятся мои родственники – мужчины постарше, в париках и камзолах, и дети поменьше. Я понимаю, что все они мои и двоюродные, и троюродные сестры и братья. Изучаю еду – кусочки какого-то мяса в соусе с листиками, что-то похожее на фасоль… все это на серебряных тарелках. Пьют игристое вино, типа шампанского.

А какие вкусные десерты!! (Жаль, Лена, ты их не видела)) Слуги приносят подносы и разрезают, кладут каждому по кусочку. Стол также уставлен и фруктами. Полное изобилие всего.

Далее смотрим, как я познакомилась со своим будущим мужем. Тут интересная церемония, ее удалось рассмотреть в подробностях.

Я стою с фрейлинами и ожидаю события в главном Зале. Приезжают посланцы жениха, приносят подарки, далее знатный жених просит моей руки и начинает перечислять земли и графства, которыми владеет, и которые объединятся после нашей свадьбы. Долго перечисляет, показывая документы и свитки, сколько у него крестьян в подчинении. Потом идет обсуждение моего приданного.

5739651761677

После соблюдения всех правил этикета следует банкет. Мы сидим в огромном зале, столы по периметру, шумно, на стенах коптят факелы, я даже слышу треск пламени.

После банкета меня служанки провожают в мою комнату, а жениха — в другую часть замка. И меня начинают готовить к первой брачной ночи. Я стою в тазу с водой, голая, а пять или шесть служанок моют меня, натирают душистыми маслами, одна поливает сверху из кувшина, моют голову какими-то травяными отварами, волосы расчесывают.

И надевают на меня белую кружевную прозрачную тунику, сверху я накидываю что-то типа мантии. И все, пошла по коридору, после небольших наставлений.

Потом вижу картинки, как я родила наследника – сына, его заворачивают в пеленки с вышитой монограммой.

Сына я почти не вижу, его отдают нянькам и гувернанткам. Душевной привязанности у меня к нему никакой нет, как и к своему мужу. И странно, что выполнив свое предназначение – родив наследника, я перестала представлять какой-либо интерес для мужа, и он завел себе фавориток. Это было обычным для того времени отношением.

Мы живем в разных концах замка, и только на какие-то важные мероприятия собираемся вместе в официальном зале и изображаем счастливую семью.

Одним из видов развлечений того времени было провождение времени на ипподроме, на скачках. Это был один из важных выходов в свет, и там удавалось пообщаться с другими знатными лицами из соседних графств.

55f8446000

Я напиталась ощущениями богатства, значимости, изобилия, почувствовала себя знатной дамой.

С интересом исследовала обычаи того времени, для меня все это было неизвестно. Одно из самых удачных моих воплощений. Благодарю проводника Лену, и наших незримых Помощников.

*****

Svetlana. Отзыв по д/з «Знатные воплощения»

Я — клиент. Надежда провела меня в погружение так, что картинки шли довольно четко и быстро. Сразу начали возникать образы каких-то дворцов и богато украшенных комнат.

Мое прошлое знатное воплощение — знатная дама Валентина, страна — там где современная Австрия. Героиня любила синий бархат — наряды и интерьер в таких оттенках. Общается с поклонником — мужчина в белом парике с буклями, называет ее «Душа моя».

Смотрим детство — беззаботные дети играют в парке, рядом на скамье мамы в пышных нарядах и с кружевными зонтиками, нянечки-гувернантки.

FB_IMG_1562423627850

Чуть постарше — учитель музыки обучает ее игре на клавесине. Любит наряжаться, у нее хороший вкус, выбирает наряды, любуется собой в зеркале.

Потом сцена обеда, семья за столом, рассмотрела посуду, окружающую обстановку.

Потом Надя провела меня в эпизод, где проходит бал, дама танцует и флиртует с мужчиной.

Потом вижу их ночью в беседке, приватная сцена). Я узнала Душу этого человека, он есть в моей нынешней жизни, но таких отношений у нас не было.

Она не замужем, муж уже известен, будет свадьба. Это советник императора, мужчина старше по возрасту, династический брак. Имя — Густав. Впоследствии вижу трое детей. Старший мальчик, потом девочка и самый маленький тоже мальчик.

Это жизнь богатой знатной дамы с ее атрибутами — балы, приемы, пикники. Есть поклонники, возможно любовники, но это она делает от скуки, чтоб острее прочувствовать вкус жизни.

Зимние развлечения — катание на деревянных коньках, потом в салоне игра в карты, у мужчин бильярд. Красивое поместье, ухоженные клумбы радуют глаз.

15740395253195

Напиталась очень позитивным состоянием, когда она плыла в лодке со своими детьми, пробует рукой водичку, любуется рыбками. Очень умиротворенно.

Я не нашла, чтоб она как-то взаимодействовала с документами или ставила бы подписи, — похоже, политика ее совсем не интересовала.

В конце жизни увидела ее лежащую на кровати, очень высохшую. Возможно там была болезнь, поэтому подробно не смотрела. На мой взгляд, достаточно спокойная жизнь, приятные у нее воспоминания в конце.

Благодарю Надю за интересное погружение. С благодарностью к нашим Душам))

*****

Svetlana — клиент.

Маша старательно вела меня в прошлую знатную жизнь. Я увидела несколько вариантов, но идти в эти кадры не хотелось, в конце все-таки выбрала жизнь женщины в Древнем Риме.

Первые картинки — девушка со смуглой кожей в красном одеянии, гуляет по каменной улице. Она внебрачная дочь римского патриция и смуглой незнатной женщины.

57401560205910

В детстве вижу богатый дом, девочка играет с монетками. Имя — Лея. Мама очень красивая, золотые украшения, богатая одежда. Отец не обращает на дочь внимания, хотя знает о ее существовании. Она не довольна этим отношением.

В более взрослом возрасте она с друзьями сидит среди зрителей в Колизее, где проходят гладиаторские бои. Она увлечена зрелищем, что-то кричит вместе с толпой народа.

Я не очень хотела там находиться, поняла что там такие нравы у того общества. Эта девушка не кровожадна, там просто так принято ходить на эти гладиаторские поединки, как мы сейчас ходим на футбол или бокс. Но отношение к смерти — другое.

Эта женщина прожила недолгую жизнь, была семья и ребенок, но не было привязанности. В конце вижу ее в одиночестве, сидит на каменных ступеньках, на голову накинуто покрывало.

Я почувствовала ее претензии к жизни, к родителям, неудовольствие и непринятие ситуаций, кажется была  какая-то обида. Где-то нахожу параллели со своей жизнью и отношениями с родителями. Я рада, что был такой просмотр. Понятие приходит потом.

Я благодарю Машу за то, что провела меня, хотя я очень саботировала. Мне кажется Маша расстроилась, что оказалось не очень гармоничное воплощение. Но я рада, что мне пришло понимание моих ситуаций. Такие воплощения тоже важны, хоть и не ресурсны на первый взгляд. Они нам впоследствии дают новые осознания.

*****

0ICKQo

Лена

Попала в жизнь девушки из знатной европейской семьи начала 20-го века, И***. Папа-банкир, мама занимается детьми. Есть еще брат, старше на 2 года. Безоблачное детство: завтрак на открытой террасе, полная сервировка стола, серебряные приборы, вареные яйца в подстаканниках.

Виднеются пальмы. Это Лазурный берег Франции.

Мама — в белом кружевном тончайшем платье с закрытым воротом и руками, убранные в прическу волосы, папа — крепкий, рослый мужчина, читающий газету. И счастливая я, бегающая вокруг стола.

В 10 лет — обучение в закрытом пансионе в Швейцарии. Строгая форма. Очень дружелюбная атмосфера, но нет близких подруг, это и никому не нужно. Большая внутренняя ответственность к учебе. И. знает, что нужно уметь разбираться в бизнесе, чтобы в любой момент быть готовой возглавить бизнес отца или будущего мужа. Но это — не цель, лишь страховка на случай необходимости. Главное все же — удачно выйти замуж.

В 18 лет -первый бал. Нежное розово-персиковое струящееся платье с маленькими крылышками и небольшой шлейф. Атмосфера праздника. Звучит модная музыка а-ля Гэтсби. После строгого пансиона, И. наслаждается красками жизни: красивые люди, интерьеры, блюда, много света, шампанского, веселья.

Из бальной залы выход на террасу с видом на море, обрамленное пальмами. Она впитывает каждую секунду своей жизни.

U-X2dwpif8g

Вот она уже замужем. Муж Г*** –высокий, статный, с усами. Двое детей, две девочки. Муж подарил ей автомобиль, она водит сама. Уверенной походкой входит в банк, чтобы контролировать его работу.

Кабинет банка. Ответственное решение, она продает банк. Этого никогда не сделал бы её отец, но сейчас другие времена, и это решение – единственно верное, позволит сохранить имя (название) банка, персонал, и принесет хорошие дивиденды.

Внутри И*** – стержень достоинства с рождения, на который нанизано воспитание семьи и пансиона. В ней есть уверенность и непоколебимость в каждый момент её жизни, она всегда знает как поступить, у нее не бывает сомнений, хаоса, внутреннего диалога. Хобби – чтение книг (очень много читает) и разведение цветов вокруг виллы.

В зрелом возрасте вижу её ухоженной женщиной в светлых брюках и куртке-парке, сидящую в кафе с подругой за чашечкой кофе на фоне пальм и моря. Она разговаривает о детях и внуках, весьма довольная прожитой жизнью.

Это была очень ресурсная жизнь – отдых для Души, где она наслаждалась каждый момент своей жизни.

*****

eDQRsmKJLj0

Svetlana. Я — проводник.

Мария — клиент. Очень хорошо умеет погружаться и четко и быстро распаковывает информацию. Ее легко вести и интересно слушать. Она попала в воплощение знатной женщины Екатерины, 1700-е годы.

Подробно рассмотрели ее детство, ее родителей, прогулки и увлечения. В детском возрасте гувернантка была ей очень значимым и близким человеком.

Позже увидела бал, там присутствовала императрица.Там же познакомилась с будущим мужем Александром.

Эту жизнь Маша уже просматривала, а теперь более подробно со мной. Это было очень ресурсное воплощение, в котором много полезного для нынешней жизни.

Мне очень понравилось то, что Маша сама обнаружила ресурсный для нее момент, где она собирает букеты из цветов. Ей удалось напитаться этой творческой энергией, состоянием творения «свыше».

Причем еще увидела параллельно кадры из воплощения ведуньи, которая варит зелье из трав — состояние подобное тому, ощущение энергий. Благодарю за интересный опыт.

*****

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments