Записки регрессолога, часть 4. Тренерские дела: наблюдения, размышления, комментарии

??

В основной «материальной» идее моего Тренингового центра — никаких «быстрых денег» или сверх-идей обогащения, никаких мистических практик. Я транслирую научный подход и свой бизнес-опыт с успешной моделью, — для своих учеников.

А в основной «духовной» идее — наши Высшие Аспекты (Учительские Системы и Кураторы Проекта) на наших курсах вносят совершенно другой частотный и вибрационный уровень у учеников (курсантов). Чтобы убрать шаблонность мышления, прокачать свои грани и соблюдать здоровый фон вокруг себя для окружающих, на своем участке воплощения.

Записки тренера

Я с вами уже понемногу буду делиться, как с консультантами. Реалиями и буднями регрессолога. Ибо все видят только внешнюю картинку, даже не представляя,. сколько всего есть за кадром.

И эмоции терапевта. И крышеносные опыты. И внутренний спор между способами выписывания материала.

Когда вроде бы человек настроен на конфиденциальность. А он попал к исследователю и на научный проект. И это долг — знакомить общество с такой инфой.

Вечный баланс и каждый раз принятие решений, и ответственность за это. Все курсанты насматриваются на это.. А потом кто-то решает идти дальше. А кто-то забивает на этот труд и идет жить в другие заботы.

Здесь очень много Даров — и очень много трудностей личных духовных все это проживать.

*****

blue-fractal,-lines-152550

Я впечатлена на нашем курсе регрессологов потока №6.

На занятиях мы выходим далеко за темы регрессий. Я еще вкрапляю разные темы, учимся разговаривать на метафоре.

Одна метафора мне так запала. Как Лора символически описала мое консультирование на языке метафоры:

(цитата курсантки курса Ларисы) «Каждый твой сеанс – он индивидуален. Каждый урок и демо – очень познавательны. В каждом сеансе можно найти что-то необычное. Каждый момент – он особенный.

Здесь каждое твое слово – оно разное. Каждый раз можно брать что-то новое для себя. И каждые шаги, слова, туда повела, туда повела… Ты отключаешь мозг и не думаешь, как по алгоритму.

Все надо переслушивать, какие-то моменты брать, возвращаться. Каждый раз интересно, постоянно что-то новенькое. Ты постоянно что-то вплетаешь. Вот так плетешь косичку, плетешь, а потом раз – и какую-то разноцветную ниточку вплела.

Дальше плетешь, плетешь, — с другой стороны вплела. И эта косичка у тебя сплетается, и она просто становится настолько разнообразной и красивой – и становится яркой красивой картиной».

Да, мы только прикасались к теме регрессий, учились аккуратными шажочками работать с линией жизни… А потом на терапевтическом модуле увидели, сколько можно наворотить всего – то что не делают люди, которые только получили алгоритм, и работают только по нему. А мы уже можем широко развернуться в нашем духовном творчестве».

*****

c730261f_mv2

(цитата курсантки курса Лины) «Не все представляют, насколько сложно систематически вести сайт. Как и работать в каком-то выбранном направлении. Не по обязанности, как на работе, а самостоятельно находить силы делать что-то для себя.

В это нужно втянуться и уже продолжать без отпуска и выходных. Взял на две недели «отгулы» — уже сложно вернуться в этот режим».

Да, это правда 100 раз, тут в нашей работе подпинывать никто не будет. Все держится на личном горении и инициативе

Делая такой интернетный онлайн-курс, разрабатывая его, приглашая участников и собирая учеников, — у меня была задумка — все же дать людям бизнес старт.

Если у людей есть мотивация, но нет технического опыта и поддержки — тут требуется комплекс дел.

Только сайта тоже, считаю, недостаточно.

Создавая бизнес-модуль, продолжительностью календарный месяц, я брала из расчета — на формирование бизнес-мышления 30 дней (мы знаем, что 21 день мозгу требуется на встройку какого-либо стойкого навыка) — включая дополнительные темы и занятия на осмысление.

Но все равно, учеба на курсе — это только первый шаг. Предпринимателями не становятся за месяц.

Надо регулярно продолжать активные само-практики минимум год.

flor-magica5-2149

О пользе сайтов и регулярности работы

Вот как и сейчас — я фактически бесплатно проконсультировала ту женщину (она еще не клиентка и даже не читательница) — кто-то прислал в мою ленту.

Я ей написала кучу инфы, слова поддержки — и контейнировала ее эмоции. Она уже имеет опору и поддержку.

А столько текста — куда его? Мне надо его выписать. И надо соблюдать такт.

То же и с сеансом. Там просто кладовка потрясающих опытов получилась. Ну «грех» же такое прятать.

Отчеты клиентов скудны. А у меня есть силы и желание в свое личное время сделать из этого познавательный материал. Вот и приходится балансировать, чтобы и лишнего не сказать, и максимум изложить.

Такое мало кто делает из регрессологов. Большинство живет в моменте. И сколько из вас пойдут в это (реально служение), я не знаю.

Писать надо будет регулярно. Создавать новые материалы. И генерировать их. Это огромное количество времени.

Кто не хочет и понимает, что регулярность не для него — лучше не надо тогда сайты. Можно вести только парочку каких-то соцсетей.

Но смысла я в этом не вижу. Лента бежит вниз, такие наработки теряются. Все мероприятия в неделю, имея ценность — уже затерялись в недрах ленты. А на сайте их копии бы хранились. Сайт стоит пустой, ясно, что компетенцию специалиста он не показывает.

То есть такой бизнес как бы однодневный. Вам потребуется усвоить уроки по стратегическому планированию.

Люди изумляются, когда заходя на сайт «Хелен Канала», видят почти 3000 моих статей. Это сразу вызывает доверие.

20190525_125728

У всего своя цена. И я плачу свою

Иногда я, лежа пластом, лежа-таки слушаю видео-записи практик, так сказать, проверять их домашки)).

Обычно я могу лечь поспать, когда уже светает, спешу ставить статьи, обработанные материалы, которые потом в интернете находят люди и становятся клиентами.

Они видят заполненный сайт, потом находят его опять, возвращаются, и понимают в сравнении, что больше такого нет, в сравнении. Это мне поголовно так говорят. Что каждый текст работает, каждый имеет своего потребителя и ищущего.

И ради этого, наверное, стоит вот так жить, по крайней мере, пока) сколько хватает мотивации — видеть их глаза и результаты.

Мы ничему не учим клиентов

Не получится вкратце научить. Вы для этого 3 месяца уже в ежедневной подготовке. Оно уже в вас глубоко на клеточном уровне. Если урывками не системно пояснять клиентам, это бесполезно и будет только вредить.

Или пусть доверяют вам, или пусть идут учиться на курсы. А я в вас всех полностью уверена.

То чем вы владеете, недоступно большинству людей на Земле, включая академических ученых и просто психологов.

Есть 5-дневные курсы, чтобы быстро разобраться в технологии. Там дают листочек с текстом ведения, и говорят: веди.

Есть даже 2-дневные курсы — мне клиенты рассказывали, учились там.

А потом мои их в обычном сеансе вели (для них, наших, обычном, легенько так, по просто ПЖ) — и у всех сворачивало внешних мастеров мозг: где такому научились?..

Я сейчас скажу очень жестко и по-народному.

При всем моем уважении к астрологии, нумерологии, хиромантии и прочим мантиям:

То как всем нам «зас***ли» мозги (я другим словом назвать не могу), в каких глюках живут люди, — не налезает на голову.

Даже видела, как сами реинкарнисты-астрологини высчитывают даты регрессионных сеансов по астро-меридианам. Люди, вы о чем.. неужели можно жить с таким в голове..

Поэтому они и боятся, потому что средневековье в голове. Человек может выйти из-под влияния гороскопа, чтобы он не имел над ним власть.

2

Длительность и качество тренингового курса

— Я пыталась как-то сократить тренинговую долгосрочную 4-месячную программу, но не хотелось бы в ущерб качеству и объему.

Мы честно пробовали делать 2-месячный поток — но у курсантов после 2х модулей при начале практик пошло столько вопросов, что они не могли дождаться следующего потока, чтобы присоединиться.

Они начали практиковать (это был один из потоков) — и в тот же месяц их чат просто разрывался от уточнений, вопросов — а у меня уже были другие дела.

— Раньше на первых потоках я отбирала для роли курсантов преимущественно только с психологическим, педагогическим или медицинским образованием.

Но желающих было больше, а базового нужного образования — имелось не у всех. И я приняла на себя эту ответственность, содействуя курсантам в повышении дальнейшей квалификации.

Поэтому мы так углубляемся в соседние темы, с медицинским уклоном (работы головного мозга, меридианов расслабления тела и прочего…)

— Вообще истории не только клиентов, но и курсантов на практиках — так же сильно трогают меня до самой глубины души.

Как человеку мне хочется их всех обнять!)

Но как тренер, стараюсь не вовлекаться и поверхностно слушать как рабочий материал..

Но разнообразие наших Игр земных не перестает меня удивлять.

 6fdcb64798d7091b79aa-700x525

*****

«Алена, а помнишь ты рассказывала нам, что у тебя был период, когда ты утром просыпалась очень уставшая. И выяснила, что твоя душа по ночам очень много работает.

Может быть сегодня и моя душа, пока я спала, усердно работала над созданием чего-то пока неведомого мне? Уж очень странное было состояние — ни на что не похожее. Единственное, что я сейчас понимаю, что я иду в правильном направлении, если даже мое подсознание так усердно мне помогает)

У тебя просто удивительный курс! Похоже, что на нем даже самые простые вещи, как создание своего сайта, проходят очень волшебно))»

Скорее всего, да, Душа во время физического «сна» человека — работала.. Или поднималась очень высоко, если на этаж с миссией, оттуда всегда устают, т.к. «далеко» очень и поэтому энергозатратно))

По окончании от Высших Кураторов всем будет предложен Контракт. Может и не один.

Потом вас «потестируют». Будет ряд провокаций и испытаний)) на чистоту намерения, сердца и т.д.

И потом, если решат, что вы канал, что вы можете быть на службе, то посмОтрите, что будет происходить))

Я ничего не обещаю. Это решаю не я. Просто по опыту уже вижу все это, что будет.

То, что они дают, их подарки — все это очень-очень круто.

Мы, конечно, это делаем не ради выгоды, — но бонус в виде изменения жизни очень даже хорош.

Сейчас идет очень четкое разделение — на «до» и «после»…

*****

63a481fe09

Задачки в регрессионном Решебнике (с)

— В Гипнозе у Лузина есть практика «оргазм под гипнозом».

Так вот — я таким НЕ занимаюсь. Мы здесь не делаем шоу.

Кто ко мне приходит, какие клиенты, с какой болью и запросами — я говорю на видео. Послушайте, как с этой темой работать — в методе регрессивной терапии регрессологам.

— И всем, такая практика.

К вам пришел клиент (допустим, от знакомых или не важно откуда).

Ему 24 года. У него запрос на страх отношений с девушками. Как ты его проведешь в такой сеанс? Как построишь разговор? Какие вопросы будешь задавать?

Пришла клиентка. В целом у нее все хорошо. И мужчины есть. И чувствительная. Но всем от нее нужно только «одно». «Я красивая, меня любят. Но после первого же раза уходят. А, могут через месяц или год позвонить. Опять один раз, и все. Что мне делать, как задержать мужчину в отншениях?»

— Это реальные два недавних сеанса.

Распишите алгоритм, как провести. Это интересно сделать всем здесь )).

И как вообще разграничить — что к какой теме относится?

Что к поведенческой? Что к кармическим? Что к личному каркасу энергетики чакр? (это подсказка))Как расспросить человека — деликатно? Какие вопросы задавать? Это тема нашего модуля консультирования.

290

*****

P.S. Этот материал выложен в поддержку тем желающим освоить нашу технологию регрессолога, которые решают и присматриваются. Хотите ли вы стать настоящими глубокими специалистами, которые могут носить звание Мастера?)

Присмотритесь к результатам и возможностям. Почитайте отзывы любого из потоков. И каждый февраль и сентябрь у нас набираются долгосрочные программы, с массой авторских преимуществ.

Тренер групповых программ, клинический психолог, регрессионный энерготерапевт Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments