(Обсуждение) Об экзистенциальности и матричной текстуре Земли

415086153122

См. начало обсуждения: Записки регрессолога. Что на Земле сейчас происходит? (мысли и обсуждение) ч.3

Алена Обухова:  «Это, видимо, и есть проявление болезни общества»  — Система матрицы так устроена, как сложная игра, многие воплощенные находятся в сценарии выживанием с утра до вечера, а не занятиями творчеством, придумывая что-то новое. Лично я — за второе, и очень к этому сознательно стремлюсь.

Отрыв от Матрицы и ее игр – вот об этом надо постоянно думать и научиться в этом разбираться.

Последнее время я часто думаю: почему в нашем месте воплощения так сейчас устроено, так упростилось, стало манипулятивным?.. Раньше все было на века, и те здания нельзя разрушить взрывом даже после нескольких попыток с динамитом? Почему сейчас все одноразовое? Так маркетингом решено, чтобы делать перезаказы.

Пластмассовый мир, и мы маленькие. Измельчали люди.

А в реинкарнационных трансах это очень заметно всеми клиентами — раньше наши проекции были больше, во всех смыслах.

Освоив регресс, можно открывать свои великие роли и активировать тот потенциал. Если человеку не нравится сейчас его жизнь – это верный способ ее трансформировать и скорректировать, не выходя из воплощения.

Целенаправленно погрузившись в наработку этих знаний и навыков, можно многое поменять в поведении и мировоззрении.

Прошлую цивилизацию, перед нашей, — снесли. Она была мощная, творческая. Ее убрали природным катаклизмом. Общество было настолько высокоразвитым и образованным, я как копнула, и не могу в себя прийти..

8061353621136

Сейчас, когда нам внушили, что у нас все круто. а пару веков назад было крепостное право и в лаптях ходили, — все это неправда…..

Кто-то нам надстроил другой уровень Акашей. Мы считываем непонятно что.

Я совсем недавно открыла параллельность Акашей. Пока об этом нигде не могу прочитать еще)) Это из личной практики регрессолога.

*

Так вот сейчас у нас — совсем не круто, это наоборот деградация. Пластмасски — вместо изделий «на века».

Вещи у меня, даже 20 лет назад купленные из техники — работают до сих пор. Вещи новокупленные — уже заменяла, уже ломаются.

Продукты моего детства — еще настоящие были. Сейчас привет — реально не знаешь. что в городе можно безопасно есть.

Ну и самое трешевое, конечно, — это люди. Я совсем не фанатик СССР и прекрасно помню все те минусы, и мне там было плохо.. Но. Единый уровень культуры преподавания и ценностей, чтение книг и уважение к слову, нравственность… Эх.

Многие люди, уходящие сейчас из воплощений,- пойдут туда в инкарнационный круг заново, разочаровавшись в этом электронном современном иллюзионе.

Я ищу здесь новые ценности. Нам здесь еще лет 30 жить )). А как жить, если люди уже ведут себя одноразово? Поиметь, отжать и выбросить.

Но я скоро найду выход)) И вам напишу)) Может, вас еще такой кризис экзистенциальности не догнал)) Но лично я уже — без иллюзий.

jacek-yerka-paintings-33

*****

Лена С.: Интересненько…

Sinaida: Полностью согласна.

Маргарита: Алена, получается все тут у нас пессимистично. Может не зря многие в депрессиях, далёкие от духовного развития, и просто чувствуют что-то?

Я вообще из оптимистов по жизни и пытаюсь таких пессимистов выводить из их депрессий, из мыслей, что все плохо вокруг, а может и не надо? Может как раз они чувствуют правду? Пусть сидят в своём болоте с лягушками?

Алена Обухова:  Мы можем переводить себя туда, где не пессимистично )). Мы можем выбирать реальности, моделировать их.. Кто — Природой. Кто — семьей. Кто — увлечениями.. И т.д. Мы можем выбирать окружение. Воспитывать его под себя (что, кстати, я и делаю для себя).

Марго, — этот Мир прекрасен. Здесь много «вкусняшек» ).

Пессимизм — это неправильно.

Реализм — уже получше.

Управление своей реальностью, настроением, и т.д. — вот самое оно.

После моего переосмысления альтернативной истории, которая буквально сделала меня видящей по-настоящему (все эти материалы других авторов я специально собрала и выложила вам на форуме в ветке) — мне понадобилось чуть времени на пересмотр моих поездок.

LQbeQ4qQNnc

Немного обидно было понимать, что ты прыгала по картонкам, выдаваемым за реалии )).

Я приняла, что Природу не подделаешь, и что это было и теперь будет моим самым ценным приобретением. Все эти уникальные природные уголки Мира, бухты, лагуны, цвет морей, фрукты и национальная кухня, исторические костюмы людей…

А на памятники архитектуры теперь смотрю и буду смотреть по-другому. Там просто подделаны почти все даты. И цивилизации. И языки. И названия народов. А так — с новым взглядом интересно за всем будет наблюдать)).

*

Маргарита: Но многое, из того, что вы видели, было подлинным, настоящим)) Значит все не зря. Все опыт)

А излишний оптимизм получается также некий фильтр, который искажает реальность?

Svitlana: А может быть наше восприятие — это всего лишь фильтры, которые надеты нашими убеждениями?)))

Депрессии и пессимизм — от чего? От того что мир не соответствует нашим ожиданиям? Не нужно очаровываться, чтоб не разочаровываться….

Зависимость от эмоций как раз и есть то, что человек должен в себе обнаружить, чтоб пробудиться)))) Есть люди, которые зависимы от эндорфинов ( положительные эмоции), а есть те, кто от гормонов стресса, и таких людей очень много сейчас, от телевизора не могут отлипнуть))). Но это всего лишь дуальное восприятие, эмоциональные качели…люди благодаря этому остро чувствуют жизнь))))

reading-delphin-enjolras

Алена Обухова: «многое, из того, что вы видели, было подлинным» — Да) европейское сплошь переделанное ).

Настоящими только есть архаичные народы — вот поэтому я туда и езжу)). Туда, где до сих пор традиции.

А Европу и все что в ближнем радиусе, — надо заново всю пересматривать. Тогда я многого не понимала, и все принимала за чистую монету..

Например, я зашла в это воплощение — тотальной идеалисткой. И жизнь выбила из меня все иллюзии)). Так сказать, произошел крах всех иллюзий и идеалов, наработанных не здесь, и зачем-то не закрытых при воплощении.

Все, что я хотела, — у меня выбивали стульчик из-под ног. И процесс разрушения еще не закончен. Из меня тотально выбивают остатки моих ценностей — в этой веселой Игре ). Я эту шкатулочку со смыслами — распаковываю до сих пор ).

Как же жить без очарования реальностью?) Это же эмоция))). Всегда веришь в лучшее — а получается, как всегда))

pers_2806x1813_h

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments