Будни консультанта. В преддверии 6-летия Проекта: о реконструкции, новинках, творчестве и гармонии (+видео)

IMG_6014

Пост за 22.11.2020г.

Записки регрессолога. Адаптация к реалиям. И очередные итоги

Уходила в ракушку, подумать… Да, есть о чем. В том числе, и о том, что в этом году я уже что-то сделала и для себя.

Кажется эта пауза мне была очень нужна. Пауза и современная ситуация в мире. Всё-таки всё меняется в мире.. Перемены грядут, и нам надо освободить, хотя бы частично, своё внимание, чтобы обратить его на глобальные процессы. И снова на себя. На своё место в этом глобальном.

Иногда нас просто вырывают из этой гонки и спасают от выгорания или ещё худшего, разворачивая нас к нам же самим. Последние годы я настолько уставала от работы, и вдруг в моей жизни появилось свободное время. И я наконец-то смогла заняться тем другим, чем мне еще нравится. А теперь я радуюсь каждый день, что у меня такая жизнь, которая мне нравится.

*

Думая о грядущем 6-летии Проекта, это уже знаменательная и ощутимая дата.. самое время  выравнять баланс своих сайтов, и других интересов.

Я тихо оплакивала сворачивание туризма в этом году (и это пока надолго, судя по всему), мне надо было чуть свернуться.. В теплые страны не поехать зимой, это огромные риски сейчас. А так вроде все хорошо, дом полная чаша, поехали на днях купили приятных вещичек.. в восторге.

Я впервые за много месяцев и лет — в этой моей паузе от сверх-активной работы — смогла спокойно посмотреть новое кино, и пересмотреть любимые фильмы. Невероятно, но на это не было времени..

Я в этой паузе вне курса, отложив набор на поток №8 на начало 2021 года, решилась на доделки. Как же это хорошо. Если бы шел курс, то зашилась бы еще больше, а дальше уже было некуда. Я же все силы туда отдавала, независимо от количества участников.

Начитывая вчерашеее видео по сайто-навигации, я видела, сколько всего просело, сколько страниц требует обновлений и доделок.

На этом моем любимом детище, проекте HCR, у меня было и есть творчество во всем.

Я своими руками оформляю дизайн картинок для сайта. Сама пишу авторские статьи, не отдавая сторонним копирайтерам.

Я пишу на любую тему, какую захочу, и почти не оглядываясь ни на кого. Это ли не максимальное самовыражение!).

Я наконец обрабатываю свой маховик поездок (26 стран за 2,5 года), вспоминая как путешествовала, не отказывая себе ни в чем, параллельно ведя группы платные и сообщество бесплатное.

А это — мини-фильм по мотивам моих вдохновляющих поездок во время работы на «Хелене», который я сделала сама. Всем людям очень важно хоть что-то уметь делать своими руками.

Видео 2 мин

.

Хочу ли я сейчас так жить? Да, максимально хочу.

Роль тренера пока отодвинута. Сейчас хоть парочку месяцев время вести «просто сеансы» как консультанту и индивидуальному терапевту, и обрабатывать наработанное за многие периоды.

Не обижайтесь, что сейчас не веду группы обучения (многие ждут их и анонса новых тем). Они скоро возобновятся. А пока в эту паузу между курсами мне очень много надо успеть.

Я заявляла ранее — промо нескольких тем. Но это не то, что мне сейчас нужно. Слишком много выкладывалась. Результаты необходимо анализировать и оформлять. Незакрытые гештальты наработок — как и не написанные отзывы: что-то делали, а результат слили. Не произошло празднования финала.

Поэтому — все идет по плану и традициям.

*

В своем духовном творчестве — мне захотелось (и это откладывалось очень давно) разнообразить движущимися элементами мою витрину работы — и этот сайт консультанта, и Проектные сайты в целом.

Я сделала к этому первый шаг, легко освоив, как только на это появилось чуть больше свободного времени.

Прошу — мои первые эксперименты. Все картинки для роликов — взяты с этого сайта, делались давно, и в больших форматах, по всем правилам юзабилити экрана (компьютера). Их накопилось  около 1000 шт или больше, я давно хотела их применить. На моб.телефоне текст из этих картинок, конечно же, не адаптирован.

.

Видео-1 с фоновой музыкой, видео-ряд попурри из разных тем Проекта

2 мин

*

Видео-2 под музыку «Энигма» — «Ребенок внутри нас»

1,47 мин

*

Видео-3 под музыку из к/ф «Звездный мальчик» — «Тема матери»

1,5 мин

*

В сообществе обсуждалось, какая продолжительность подобных видео зрителям подойдет лучше всего. Пока остановились на 1,5 минутах. А как думаете вы? Поделитесь в комментариях.

*****

Буду рада вашим впечатлениям и откликам, как улучшить еще больше этот проект, что вы хотите здесь видеть еще, — и все ваши рекомендации обязательно учту!)

С благодарностью и вдохновением, предвкушая лучшее, Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments