Тема Перехода на Тот план

12-47

Алена Обухова: Мне посоветовали 20-минутное видео.

Я начала плакать с первых минут (а значит, я еще Живая, а не в проф-деформации). И я не понимаю, КАК можно так концентратно рассказать за 20 минут.

Так что не открывайте его, если нет пространства разрыдаться.

Но это тема, которой мы занимаемся, тема Перехода на Тот план. В планах моей работы — настроиться, и взять интервью у моих клиентов по этой теме.

«Жизнь на всю оставшуюся жизнь» Nyuta Federmesser. TEDx

.

.

И еще я подумала, что ведь, испытав стресс от почти-ухода в 39 лет, — я с тех пор так же осмысленно живу.
Совсем незачем ждать такого события, для «последних пожеланий», — я стараюсь радовать себя каждый момент, как это возможно, — понимая, что любой миг может быть последним..
Ведь я несколько раз попадала в аварийные ситуации в самолетах, и боги отводили от других ужасных ситуаций..

Я дарила себе путевки, и у меня цветы постоянно в квартире, а в холодильнике — всегда пармезан и другие любимые продукты.. Я все пробую и наслаждаюсь, принимая также и подарки от Жизни через людей.

*

.. И таинство умираний — о чем я пока думать не хочу.
Но в этом видео та женщина рассказала об очень важных вещах — о проговаривании (это меня и накрыло)..

Папа недавно меня вызвал на разговор, и мы стали проговаривать, — я сидела на кухне с мобилкой и заливалась слезами, но голос был ровным, я внимательно его слушала. А его Душу я просила пока остаться, пока я не готова с ним прощаться.

Я очень поздно вернула себе папу. Мы начали общаться только с его помощью с внучкой, когда я стала часто улетать. Он так компенсировал свой побег из семьи, в молодости…

*

И да, это таинство. Я хочу попросить ВАС поделиться вашими историями о мистичности перехода ваших близких.

И также поделюсь с вами — одним мистическим событием в моей жизни. Оно настолько паранормальное, что в это невозможно поверить.

Это касается ухода моей бабушки, папиной мамы. Я впервые об этом рассказываю.

Это произошло около 2005 года, мы с семьей оказались в приморском городке у моего папы.
Бабушка уже лежала много лет, и супруг снял нам номер в отеле у моря.
Отель был закрытым, все номера опечатаны, и мы (втроем с дочкой) на этаже были одни.
Третьей ночью мы проснулись от невероятного скуления и лая собаки у нас под дверью отельного номера. Непонятно, как она туда пробралась. Вообще все выглядело. как в фильме ужасов.
Я говорю мужу: Сегодня бабушка умрет. Нам надо ехать к ним.

Едва дождавшись утра, мы поехали к папе домой. Зайдя, я увидела ее последние минуты. Я впервые так близко ощутила смерть рядом.
Мои глаза расширились, я видела, как поднимается и опускается ее тело при дыхании, — я уже все поняла.. И я ей говорю без слов: Бабушка, я боюсь.

Внезапно меня позвали на кухню, и когда через 5 минут я вернулась, — она уже была без дыхания.
Так она любила меня, что пожалела и не дала мне переживать.
*

А бабушка моя была очень-очень непростой. Она меня очень чувствовала.
Когда мне было плохо, она это как-то знала, и тут же просила папу: «Звони Алене! У нее что-то случилось!»

Мне казалось, что она всю жизнь следит за мной с подзорной трубой )). Нет, она не гадала и не владела спиритизмом. Но она всегда знала и точно угадывала мое состояние.

Я много лет не была у них. Вот так ее мощная Сила обставила, что именно тогда мы приехали к ней в город, просто «на море», а оказалось, что за 3 дня до ее ухода.
Она все это притянула и обставила, чтобы дать время созреть и осознать, и быть рядом.

*

Это было лет за 10 до моей реинкарнационики. Тогда уже начались какие-то проблески, что все не просто так..
Настолько задолго меня начали готовить к теме. Сколько я ни отмахивалась. Сколько от меня ни прятали тему умираний. И никогда не брали на похороны. На тот момент — я бы не выдержала.

Я вижу, как эта тема способна менять людей.
Проводя моих клиентов по загробному пространству, я прекрасно понимаю, что мы делаем. Что мы не глючим, и что радости в этом нет. Что это НЕ шоу, показать процесс Перехода Души.

Я это делаю почти Каждый день, вдумайтесь!! И не раз.
На каждом сеансе — редко когда одно умирание, чаще два и более.
«То» пространство я уже знаю посекундно — во всех его вариантах, видах и разворотах. Всех его обитателей и персонажей..

А сейчас я буду рада послушать ваши истории..

*****

Комментарии

Sinaida: Спасибо Алёна за это видео. Это правда, без слёз смотреть нельзя.. но слёзы тех, кто терял любимых — светлые! Я напишу свою историю.. она тоже о том, что умирающие близкие не хотят, чтобы мы страдали в момент их ухода.

Алена Обухова: Да, ты уже многих проводила, Зиночка.

Мои все еще пока живы и относительно здоровы, не хочется об этом думать.

Но клиенты мои — приносят мне такие истории, что часто после них самой приходилось уходить в терапию.

Sinaida: «ты уже многих проводила» — Да, ушли многие.. кто то в силу возраста, кто-то не смог справиться с их жизнью. Ну и я старше тебя практически на целое поколение. Но особенно страшно, когда уходят дети.. две мои сестры потеряли троих детей.

Ирина Б.: У меня очень спокойное отношение к смерти, когда умер дедушка по маминой линии это был единственный родственник которого я любила помимо мамы. Я это так спокойно восприняла даже слез не было. И помню как остальные родственники падали и в гроб и возле гроба а я смотрю на них и понимаю ну цирк же! При жизни так не убивались как при людях с причитаниями и тд.
А ещё были похороны прабабушки примерно так же.
Я очень благодарна моей маме которая воспитала у меня здоровое отношение к смерти. И мы с ней обсудили как она хочет умереть и что потом делать с ее телом. Спокойно и честно.
Мне кажется так и должно быть, это сродни завещанию.

Larisa: Добрый день всем. Моя история и боль потери близких. Я за один месяц похоронила маму и старшую сестру. Моя мама жила и всегда боялась хоронить своих детей. Как умрет мама я видела в своих снах и что она будет умирать у меня руках и никого больше не будет рядом, только я и мама. Хотя она жила с моей старшей сестрой и племянницей, но так вышло , что я и мой старший брат пришли к маме в гости, когда сестра была в больнице, а племянница ухаживала, брат ушел. а моя мама попросила ее покупать. В ванной у меня на руках и умерла. Я просто опешила от происходящего и сразу не поняла почему именно так. Через месяц в хосписе умерла моя старшая сестра. Сказать, что это больно наверно я бы сказала слишком больно. В тот период мне тоже казалось, что я сильная и смогла все пережить, но боль потери еще долго меня не покидала. Только прожив тот момент еще раз я увидела, как покидает тело душа и как мама мне была благодарна, что я была рядом. И для сестры я сделала все , что могла на тот момент.

Sinaida: Мой любимый муж, моя родная Душа, человек которого я долго ждала в этой жизни и знала, что мы встретимся.. уже семь лет не со мной. Мы прожили вместе 12 лет и это были счастливейшие годы моей жизни.
Когда он заболел, он послушал прогнозы врачей и что они ему предлагали и осознанно отказался и от множественных операций, и от химии. Сначала я не могла согласиться с его решением, ругалась и пыталась заставить его передумать. Лишь позже я смогла оценить его подвиг и заботу обо мне.
В итоге он попал в хоспис. Прожил там почти 10 дней. Врачи в хосписе сразу сказали – ему осталось не больше трёх дней жизни. Я и его старшая дочь неотлучно находились рядом, только иногда ездили ко мне домой, помыться и взять свежее бельё для него. Я сидела рядом, держала его руку, смачивала губы водой и разговаривала с ним, иногда вслух, иногда мысленно.
Врачи, не скрывая удивления говорили – это невозможно! Он не может уже оставаться живым.. это вне всяких норм и необъяснимо. Но они же не знали, как он любил меня и как не хотел оставлять.
На 10-й день с раннего утра меня начало штормить. Муж был как обычно, без сознания, но в порядке. Меня какая-то неведомая сила гнала прочь. Я бегала по палате (у нас там стояли гостевые кровати, мы там спали) и хаотично собирала наши вещи. Дочь мужа с огромным удивлением наблюдала за мной, но не комментировала. Я сказала – мы должны срочно уехать домой (хоспис был в другом городе). Мы в один миг собрались, обняли его, пообещали скоро вернуться. Едва мы приехали домой, как мне позвонили из хосписа и сказали – ну где же вы? Приезжайте скорее, он уходит! То, что он уже покинул этот мир, они не сказали. Мы тут же вернулись. Его уже подготовили, надели ту одежду, что он выбрал, когда ещё мог.. зажгли свечи у ложа..
Я пообщалась с его Душой, она ещё была в помещении.. Она сказала – что всё случилось, как только мы вышли за порог больницы. Потом она исчезла.
Я тоже себя считала сильной и была уверена, что справлюсь.. Но нет! Три года я болела.. потом начала понемногу возвращаться к жизни.
До этого у нас в семье за короткое время ушло много близких и любимых родных, и я принимала их ранний уход вполне нормально.
А с уходом любимого мужа у меня как будто отрезало часть Души. Это было очень больно.

*****

Продолжение следует…

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments