Занимательные темы. «Л-лингвистика» — что за тренд? / Подсознание знает смысл

12-07_15-39-31

Пост от 28.01.2021г. Две темы о трендах

Одна из любимых рубрик на Проекте среди участников. Иногда я разбавляю блог более легкими темами, когда он перегружен разными серьезными обсуждениями. Но даже в таких случаях — тексты получаются познавательными и с неожиданными разворотами. Почитайте и напишите, знали ли вы о подобном до этого прочтения?) — А.О.

Глубинные формы свободных бесед

** Часть 1 **

Алена Обухова: Вопрос не по теме реинкарнаций, а по лингвистике.
Кто-то в курсе, что это за новый тренд? А то я часто выпадаю из таких новинок, хотя стараюсь отслеживать лингвистические новинки. Наверное, на каком-то тренинге запулили, и понеслось?)

И-интуиция
П-победа
З-звучать
Л-логика
В-великолепно

И т д., когда пишут первую букву, а потом повторяют слово?) Прям засилье в инете, а я не знаю, откуда ноги растут. Прям какие-то кубики: «Л-лиса :)»

Или .. это заданная модель поведения?) Мне интересно, кто ввел?) Так как это в соответствии с свежей темой обсуждения Будущего, что регрессировать будут людей и далее — до уровня трехлеток.

5064eb4c91

Если вы не знаете, но делаете так, тоже вопрос: А вы думали, почему это. и за кем повторили? Может, спросить тот источник?))

a80ead6e96

Irina V.: Все началось довольно давно, мы еще в студенчестве такими штуками шутили))/ Yачало было с «л-логика», как Вы правильно заявили. Тренд пошел от детских кубиков с буквами, но картинка и слово на них были нелогичными. Например, буква И — изображение, но на кубике изображен слон, и как бы ожидается увидеть на кубике букву С))). И из этого весь сыр да бор..

Ирина Б.: Про эти сокращения я давно видела такое. Но смысла, если честно, не поняла. Спрашивала у людей, кто так делает, мол что значит, но они так далеко не думали.

*

Вечером к этой теме я добавила интересные ссылки на исторический сайт. Спросила здесь в чате — и мне пришла инфа из Пространства. Благодатное поле !)

Это «особый» для понимания текст, не всем зайдет. Кому сложно — там есть часть 2, все будет понятно ).

**  Часть 2  **

Неизвестное о моде. Подсознание знает смысл

Поделюсь еще одним  примером о трендах, на этот раз личным, еще из моего девичества. Сейчас от этой давней истории и смешно, и грустно одновременно. Но тогда некому было этому пониманию научить..

Случай из жизни

fcc071676fБытовая история… Вот из такой ткани пиджачок, потянуло к нему. Тогда я одевалась крайне черно-бело.

Я знала, что я немодная, и не по возрасту консервативная. Но у меня были модные подружки.

Помню, появилась в нем в компании, меня придирчиво осмотрели). Спрашиваю: «В таком еще можно ходить?)» А подружка говорит: «Ну, еще можно».

Я не могла успокоиться. Что-то волновало меня. Я навела справки. И нашла одну фразу в журнале, как носить «спорные» вещи: «Носите, если сумеете оправдать». С тех пор эта фраза всегда со мной.

Но разгадка этой ткани для жакета пришла позже. Совсем недавно, когда я стаоа интересоваться историей Прошлого, событий и вещей.

Связь оказалась в разных смыслах, и материал имеет предысторию и глубокое значение.
А я…. нашла у кого спрашивать в свои 23 года.

Оказывается, та ткань «гусиная лапка» относится к древне-венецианскому и шотландскому периоду истории. Ее плетение придумали, как шифр и код к системе того общества.
Кто хочет, может поискать о том.
Я лишь приведу фрагмент, там большой материал.

2ff34a3b41

По итогам моих поисков и сопоставлений, я нашла объяснение, что пробудило во мне в том изделии — совершенно неосознанно и казалось бы, без смысла на тот момент.

Мое глубинное Подсознание знало смысл той ткани, и не надо было спрашивать у пафосных подружек, которые вообще ничего не знали!)

Да, эта ткань защищала владельца от выражения позиции и проявления в социуме, делала его нейтральным, вне системы! Так маркировали свою позицию.
А ведь я так и жила. Ходила себе обособленно от всех, не примыкая к другим группам и мнениям,

А еще это был аристократический английский принт, классический. И не было надобности спрашивать, сколько еще его можно носить.. Его носят, как и ЛуиВиттон, независимо от времени, и он уходит корнями вглубь веков.

M3yColla90ges

Вот что с нами делает примитивизм и незнание. Тогда качественный и глубокий человек слушает каких-то а-ля-модных и трендовых экспертов, которым и оценку давать нельзя..

Вот для чего надо стремиться к самообразованию в таких разных сферах.

Вот что такое реинкарнационный интеллект:

  • Это умение соединить знания из разных времен.
  • Умение мыслить пространственно, а не трендово.
  • Умение заглянуть «внутрь предмета» и увидеть его историю.

Кто хочет управления и власти — вот оно, берите. Именно это власть. Умение оперировать смыслами и даже манипулировать ими.

Масоны же не жалеют времени на постижение тайных смыслов.
А мы… довольствуемся по верхам.
Они нас насквозь видят и управляют нами именно поэтому, что мы не хотим или не умеем заглядывать внутрь.

Или думаем, что умеем. Но по факту — ничего не умеем. На вышеописанном примере я это наглядно показала.

c1067087e9

Зато вот наши древние (или мы сами в прошлом?)) — прекрасно умели этим управлять. И я ХОЧУ об этом знать, да.

Смысл витиеватых домов, в смысле их отделки, лепнины, глубинной символики, — в которой раньше люди разбирались, а мы не умеем прочитать — ведь это же «говорящие дома» на самом деле.
Поэтому втихаря и деловито заделывают старину, пока спящие не успели опомниться, — вводят минимализм, высмеивают рококо.

MyC8ollages

Достаточно изучив эту тему, и окопавшись в ней, я решила привнести в свой дом нотки той эпохи. Добавив буквально немного деталей и акцентов.

Увидела красивые необычные подносы. Раньше я бы их не купила. А сейчас они имеют для меня другой смысл. Они такие красивые. Не смогла выбрать из двух и взяла оба)). Пусть радуют меня, чередуя, своими загогулинами, и их вихри пусть закручивают Пространство, усложняя его.

Все-таки «феншуист» жив во мне, и искусство управления пространством через детали применяемо !).
Убрав деталь или дополнив ее, поменяв цвет на другой, и т д — можно многое изменять и гармонизировать.

f638e84e0b

Как вам тема? Всяк сюда входящий — дайте знать?) Ну и своим поделитесь, коль не жалко.

16bd6ff455

*****

Таta К.: Абсолютно согласна. Я услышала от Мастера формулу «точка-линия-спираль», и в этом для меня много движения, понимания и видения. И еще мне нравится выражение, что «красота — она в движении», которое можно увидеть даже в архитектуре.

В природе есть гармония всего: пространства и деталей. Простота и витиеватость — это прекрасно и сбалансированно сочетается.

Анна К.: «наше звездное присутствие обладает такой силой, таким зарядом…. « — Как верно и хорошо сказано, Браво!

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments