Весточки из нынешнего Прошлого. Мы не знали, каким будет Будущий Мир / И немного о гипнозе и психологии лжи

field_image_1_348

Посты дня за 05.06.2021г.

Весточки из Прошлого… Глубинные формы свободных бесед

(фрагмент чата «Ближний круг»)

Алена Обухова: Мне сегодня кум, друг юности, прислал несколько видео. Нашли где-то на кассетах и начали оцифровывать. Там были мы такие молодые, середина 1995-х — 1998 гг.

Полжизни тому назад!!!! Мы там веселились, танцевали под Шуру и были такими беззаботными!) Это же было в Прошлом веке!!.. В Другом Мире.

9a37fc5b5e

80432c3b77

Анна К.: Да, замечательное время — время молодых лет!
С высоты нынешнего времени, тО время — покрыто флёром легкости и некой беззаботности…

Алена Обухова: В до-нулевые — нас пугали Апокалипсисом. Мы не знали, каким будет Будущее.
Потом нас пугали в 2012-м Апокалипсисом. Люди свечки скупали. соль, бункеры строили, ахах )))) Славно повеселились).

На самом деле, конец прошлого века — был необычным. Мы были такие искренние. настоящие.
Я пересматривала те мини-видео, словно они были сняты вчера! Энергетика полностью сохранена.

Хочу ли я вернуться в то время, когда телефонные автоматы стояли на улицах? — Точно нет.

Но отчего-то эта регрессия в минус 25 лет назад так тронула меня.. Воспоминания питают и возвращают утерянные частицы нас (с).

ed7d7c7ab5

Светлана: У меня тоже воспоминания о Прошлом идут, но в другом ключе)) Каждые 10 лет как начинается новая 10-летка. Я первые 2 года прощаюсь с прошлым и выкидываю 70% того, что накопилось в жизни во всех сферах.

Вот и сейчас также, говорю себе: «Я не могу больше этим пользоваться или это носить, это ведь было 10 лет назад». И это при всём при том,что я обожаю вещи прошлого, в частности Викторианские платья, например.

Обычно человек полжизни пробует что-то новое и накапливает багаж, а потом перестаёт впускать в свою жизнь новое, говоря: «Это удел молодёжи, или мне это неинтересно, а своё вот старое люблю и дальше буду пользоваться/смотреть/слушать/носить!)»

В моём случае эта программа не работает и не будет судя по всему, поэтому каждые 10 лет такой вот мини-кризис.

А также осознаю, что сейчас нам дают возможность заглянуть в прошлое и вспомнить как было раньше, попрощаться с какими-то вещами.

Вспомните, как раньше люди ждали лета и ездили на море только раз в год. Именно это мы имеем с Прошлого. Раньше ведь это было востребовано: лечебные курорты и море.

А в последние годы младшие поколения делали другую тенденцию: движуха, краткосрочное обучение, просто исследовать.

Я не говорю,что море неактуально, нет, оно и дальше будет актуально. Но после лже-пандемии уже не так, и упор в путешествиях действительно будет на виртуалку или на движушные командные вида отдыха (приключенческие, спортивные, исследовательские) -в тех местах где можно будет, конечно. А иногда и в своём городе.

Но в целом всё будет двигать в эти области, а также будет востребован отдых, где ты полностью один. И это тоже не море, а скорее природный уголок (иногда специально созданный) и … — тишина. В своей голове я так во всяком случае это вижу.

А так всё не перечислить, но я вижу, как нам дают возможности для прощания с прошлой эпохой.

Мне тут, например, стукнуло в голову «случайно» вспомнить: а как это как раньше иметь возможность заговорить с кем угодно и где угодно?)

Я воспользовалась возможностью, и последние 2 недели так и делала. Это здорово, я рада, что в прошлом веке это было. Но я также понимаю младшие поколения, которые даже не здороваются, а обращаются только по делу. Мне тоже так комфортно, я сказала бы свободно как-то. Общение в таком случае идёт с единомышленниками, зато как!))

И тут второй мини-кризис: раньше я легко общалась с людьми своего возраста и теми, кто старше, совсем не видя разницы, пока не подросли младшие поколения (а это как раз сейчас 20-22 года). И тут для меня открытие, что я и с ними также могу общаться.

Одна моя половина чётко говорит: «Вот тут ты младше, а вот этих вот старше», а вторая именно в момент разговора вырубает это как-то и ставит знак равенства (т.е.дружбы), даже с теми кто совсем малыш.

И да манера общения у каждого своя. И я не общаюсь, как подросток, но и нет этого: «Я взрослый, а ты ребёнок». Просто есть дружба и на равных. В общем, привыкаю потихоньку)) И изучать тех кто младше. Сейчас реально очень мне интересно)).

*****

И немного о гипнозе и психологии лжи

Алена Обухова: Немножко новенького из мира Алены, о котором вы не знаете ).
Несмотря на мою загрузку до верхов, в эти дни проходила и еще в процессе — само-обучения по «Психологии лжи», это цикл видео моего учителя,
Видео бесплатные, я ими поделюсь с гражданами-«тибетовцами».

Но суть даже не в бесплатности, а в том, получится ли настолько быть замотивированными, чтобы их изучить и пройти.

В наш хаотичный период времени, когда все по верхам и быстро, — достаточно сложно работать глубинным мастерам.
Приходится уговаривать, что ли, что это надо и действительно ценно.

Ведь вокруг много шлака, и люди, будучи многократно обманутыми, не верят уже почти ничему.

По психологии лжи, — другие же могут попробовать сделать это самостоятельно. без моих «ключей» и вводных. и рекомендаций,
посвятить время этому освоению волшебства — умению читать людей, как открытую книгу, знать. на что фиксировать внимание, как определять полутона проявленности.

В моей жизни, вдоволь настрадавшись от манипуляторов и лжецов, — я закрывала эту потребность само-защиты — через освоение гипноза.
Я не знала, с чего начать, как к этому подступиться… Ведь о гипнозе люди думают совсем не то. что он есть на самом деле.
Я не хотела никого гипнотизировать, ни манипулировать — я хотела лишь одного — чтобы меня не втаскивали в игры. в аферы, в ловушки, — хотелось уметь определять самой.
И я это освоила, причем очень хорошо.
Сейчас человек даже подумать не успевает, а я уже вижу наперед эти предпосылки ).

И я этому, конечно, учу других, — даже на «курс регрессологов» этому отведено достаточное время, уроки с гипнотическими фрагментами.
И в энерго-программе «Тибет» вкладывались фишки о хитростях Мира )).

И тут эти видео о «Психологии лжи». Ну я подумала. что я там уже не видела?)) Да и времени на это уже нет.
Но полистав их. я поняла. что есть еще пустоты для заполнения ))).

В общем, если вам близки мои размышления, это вам вектор. куда вкладывать внимание (особенно если вы решите пойти своим путем и поискать самим инфу)).

9bbec205c1

  С вдохновением и в ожидании ваших комментариев, любимые читатели. — Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments