4

(Записки дня). Признание аудитории в любви. Обьяснение о супервизии. О сеансе с ребенком

Пост от 03.10.2021г.

Ключевые новости проф-сферы

Алена Обухова: Приветствую, дорогие, и благодарю за ваше общение и комменты чата!) Мне интересно читать.

Ищу как мне корректнее поступить, сохранив всё уважение и написав свою позицию.

После моего непростого сеанса (о котором чуть ниже) — я сейчас зашла в новости. Мой прошлый учитель решил закрыть 10-летний проект по реинкарнациям. В его речи он уведомил, что завершает работу с командой. Что разочарован результатами и т д.

Это важное событие моего окружения.. На фоне моего предстоящего курса 5-летнего Тренингового центра, нового потока №9, мне очень важно сказать.

Я очень ценю и бесконечно уважаю всех до единого моих и учеников, и клиентов, и неизвестных читателей.
Я это писала и не раз.
И мне хватает и внешнего признания, может потому что я женщина, а не мужчина, а может, гендер не при чем. И мне не нужны восхваления и напоминания, как меня любят и ценят.
Но может кому-то этого не хватает, что может привести даже к таким вот срывам и обесцениванию многих лет.

Да, всем людям периодически надо знать, что они нужны, что их ценят.
Да, есть женские и мужские аудитории, и не следует их путать. Вот в этом кризис понимания друг друга.

И не правильно душить бизнес своими руками, если он живой.

В своей работе я стараюсь быть предсказуемой, насколько возможно, и традиционной, насколько возможно в нетрадиционной теме, — чтобы поддерживать терапевтическое поле и спокойствие.
Чтобы люди не боялись высказать свое мнение.

Учитывая все ляпы других, и учась на этом, — я старалась создать такой курс, который был бы не столь затратным и долгим, но был бы всеохватывающим.

Я спрессовала в 4 месяца — максимум тематик, сильно плотно. И мой авторский курс ориентирован сразу на профи.
Даже если курсанты пришли поучиться «для себя» — они всё равно будут профи.

Мой учитель только сейчас, через 10 лет, понял, что надо учить сразу профи. Мне очень жаль, что там так всё получается. Наверное, так выглядит личный кризис.

Любому мастеру очень нужен супервизор.
От классической психологии надо брать лучшее из наработок.. В том числе и супервизию.

Если вам не ясно, что это такое, и для чего надо напишите, — я подробно поясню. Как минимум, в защиту от таких срывов психики.

*

Анжелика: «Любому мастеру очень нужен супервизор. Если вам не ясно, напишите, — я подробно поясню.»
Это как психолог для психолога примерно? И почему на супервизора нужно дополнительно учиться? Мне интересно.

Отвечаю на вопрос по супервизии

Алена Обухова: Можно в гугле почитать определение Супервизора. Но там, кстати, мало понятно, что это за такое, и с чем его едят  применяют.

Если кратко, то супервизор — это более опытный психолог, по опыту превосходящий коллегу, именно по опыту, а не по дипломам, который может дать оценку ситуации менее опытному коллеге (по сути, как тренер),

Но не это главное в роли супервизора, — а в том, что оценок он в общем не дает.
Его основная задача — принять рефлексию коллеги, после его сложностей в работе, может, разочарований или фрустрации (несовпадении ожиданий),
Да и просто выслушать 40 мин, как тот выпускает пар.

Супервизору платят за умение молча и активно слушать, и за умение точечно и быстро разобраться в ситуации и «починить» самого коллегу, мастера.

После таких вот контактов мастера растут, имеют опору. Сеанс супервизии часто почти равносилен отпуску ).
Настолько это разгружает голову и гармонизирует подопечного.

Представьте себе, какой должна быть квалификация супервизора, чтобы фактически на себе вытащить застрявшего практикующего терапевта.

До супервизии доходят обычно очень опытные специалисты. Начинающим — достаточно и интервизии, то есть контактов с равными себе.

Для наших выпускников у нас записан десяток и более интервизий. С этим уже разбираемся на курсе, ближе к выпуску. Там разборы уже идут взрослые.. реальных кейсов наших учеников. А для обзорного описания — этого достаточно )

В общем, за кулисами очень интересно). Хотя легких путей не обещаю.

*

Теперь о сеансе с ребенком

О новом опыте погружения с подростком, свежем сеансе — выпишу протокол, насколько возможно. В целом, отзыва не будет, это ребенок, будет только мой протокол.

Я специально не брала вводных, и позицию родителей, чтобы смотреть с чистого листа.

Сразу говорю, что работать с детьми сложнее, чем со взрослыми клиентами. Я поразилась, насколько взрослое сознание у 10-летней девочки. По разговорам, ей не менее 18 лет.

Сеанс длился 3 часа: 2 часа беседы и 1 час погружение.

В погружении она увидела всё, что видят взрослые. Я не давала ей вводную, что она «должна» увидеть. Смотрела с любопытством, как она распакует.
Она подробно могла описать, на уровне взрослых, практически всё. Я ее и не вела, а только продвигала. Всё открывалось само.

Самое главное было — показать ей прогрессию, и что жизнь дальше есть, она запланирована и будет. Судя по депрессии, она могла считать сдвинутую ветку реальности. Но к счастью, она увидела всё, как надо, как хорошо. Познакомилась со своей Будущей Я. Она ее будет вести.

Это шедевры моего реинкарнационного творчества. Я так люблю свои развороты.

Страхи … Снов, темноты, высоты, пауков, преследований, избиений, абьюзинга и т д. Выкатила «тележку», работы бы на десяток сеансов. Но у меня нет столько времени сейчас.

По согласованию с ее ВС, я заархивировала и частично стерла через внушения ее опыт и баги подсознания. Что-то убрала через сознание, логический нейроуровень.

Она увидела свою прошлую жизнь, короткое воплощение, со смертью в 2000 году. Мы сделали Переход, она всё описала, посмотрела….

Она родилась через 10 лет, в 2010м.

Также ее ВС сводили ее в 2050 год. Она была восхищена Будущим. Говорит: там столько гаджетов! Невозможно описать, я не знаю, что это такое. Но мне там всё нравится.

Еще утром она и не догадывалась, куда ее везут. Говорит: «думала, будут читать морали». Она уже была у психолога.

Первый час она сидела закрытая, скрещенная. Потом понемногу стала оттаивать, раскрылась. Я ей сказала, что она попала к Волшебнице, и что это необычная психология. И тут столько всего маленький человек перепрожил ).

P.S. У меня рука не поднимается написать абзац о педофилии. Есть приватная часть работы, которая не для описания.

Но границы общения были расширены до уровня владения своим пространством. Думаю, что максимально возможное сделали, как для такого сеанса

Берегите своих детей, и не своих, и внуков — от любых случайностей фильтруйте их окружение. Оставьте им детство, оно быстро проходит..
И сами не будьте токсичными. Дети всё помнят, даже мимолетное, по меркам взрослых.

Наверное, из последнего. Она говорит: Я не помню свое детство. Находясь еще в детстве…. Память вытеснила в бессознательное всё, что помнить не хочется.

Но за 5-10 минут, благодаря нашим регрессивным техникам, она сразу вспомнила все ресурсные воспоминания
(Да здравствует первый модуль))) — то, что можно вспоминать, что не больно ).

Вот такая у нас работа.

*

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 4 comments