9

По материалам видео-встреч. Отчеты о групповых исследованиях с клиентами

3995388351

Хочу рассказать об итогах этого месяца октября — и поделиться нашими планами на следующий месяц ноябрь.

По материалам октябрьской видео-встречи на проекте Хелен «Телемост»

Весь текст здесь.

Недавно мы провели большую и очень интересную программу исследования по теме Рода. Поработали с темами отношений с мамой, с папой, с самими собой. И кроме групповых погружений, у нас ещё было реинкарнационное исследование.

Реинкарнационные исследования имеет некоторые отличия от групповых погружений. Стоимость групповых погружений невелика, это сделано специально, чтобы как можно большее количество участников могло присоединиться к занятию.

Для тех, кто не смог принять участие вживую, предлагаются записи. Записи полностью работающие. Все участники могут их переслушивать и погружаться при желании сколько им нужно раз, добирая свои опыты.

Для групповых погружений мы берём очень земные темы.. самые насущные: по отношениям, по совместным воплощениям, по ситуациям раскрытия личных качеств – харизмы, какой-то силы, наши знатные воплощения.

Когда мы исследуем специфические темы, мы исследуем их не только для себя, а для всех, кому это интересно. Но при этом участники все равно прорабатывают что-то своё личное. Мы читаем не чужое, а своё поле. Через такие общие темы – что такое сон?.. что такое музыка?.. какие-то глобальные вопросы – добро, зло, честность, что такое культура?..

Такие великие философские понятия мы изучаем через себя. Не зря же великие философы древности уверяли – «Познаешь себя – познаешь и весь мир».

Вот так мы и познаем себя – как наши Души в разных временах в какие игры играли. В алкоголиков, в святош, в политиков и т.д. Да, времена были разные. Люди, вернее их Души, надевая другие шкурки, меняя антураж, ведут себя так же. В каждой жизни есть свои испытания, свои проблемы, свои награды. И свои уроки.

Когда мы исследуем другие наши жизни, этот опыт сильно расширяет наше мировоззрение.

Последнее наше исследование касалось темы этноса. Я так поставила намерение группе, что мы могли попасть в любое место, в любую цивилизацию, в любые века, любые народности. От племён Тумбо-Юмбо до эскимосов и папуасов. Мы исследовали всё в мельчайших подробностях. Как люди жили, что они носили, что ели. Как они общались. Какие у них были национальные традиции. Рождение и умирание.

Следующий наш мастер-класс тоже будет интересный – о быте Средневековья. Мне уже  давно хочется поисследовать средние века прошлого тысячелетия. Очень хочется погрузить нас в эпоху с 1200-х годов до 1700-х годов прошлого тысячелетия. И мы через наше воплощение будем её исследовать.

Интересно переживание наших Душ.. Что это были за воплощения? Какие это были времена? Времена насаждения христианства. Кого-то сжигали на кострах.. вовсю работала инквизиция.. Это было физически жёсткое время, плотная материя, плотные энергии.

Это сейчас почти каждый человек может легко чувствовать тонкий план. То, что мы делаем сейчас – в те времена было доступно только волхвам, шаманам, ведунам – это очень серьёзные практики.

Наши Души воплощались в средние века множество раз, у нас там было много жизней. Нам сейчас даже не важно – оказывают ли они влияние на нынешнюю жизнь. Мы сейчас просто исследуем.

Какую цель я ставлю? Эти практики очень сильно расширяют наш кругозор и миропонимание. Мы начинаем больше ценить свою нынешнюю жизнь. Трудно представить, как раньше люди жили без всей этой современной бытовой техники – автомобилей, мобильных телефонов, холодильников..

В том более грубом мире всё было иначе. И, выходя из погружения в прошлые жизни, люди смотрят уже другими глазами на этот мир. Это может быть не только средневековая Европа.. это могут быть и азиатские страны.

Мы все учились в школе, но мы уже мало что помним из учебников. И хорошо, что не помним. Потому что в учебниках большинство событий искажено и переписано/ исправлено много раз.

В погружениях мы получаем свой персональный опыт. Это тоже своего рода обучение, но только через регрессии, через погружения в глубины памяти.

 

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 9 comments