7

Вы птичка, рыбка или камушек?)) Или еще Три истории о нечеловеческих воплощениях

«Вы птичка, рыбка или камушек?» — «Я директор тюрьмы» — «*** За то, чтобы все смотрели на мир с юмористической стороны!)» — Кто же не помнит этот диалог из комедийного х/ф «Летучая мышь»?))

Что касается регрессионных исследований, то такой арт-сказко-подход может стать для клиента настоящей терапией, хорошим способом осознания и заземления. А еще —  это имеет и обще-глубинный смысл познания, развитие любви к Природе.

Ведь как потом можно сорвать травинку или не покормить птичку, зная, что все вокруг — живое и разговаривает?

Еще см. (от 17.11.2016): Покормите птиц, или Сказка про девочку, которая наступила на хлеб

*****

В рамках обучающей программы реинкарнистов в марте 2018г. мы провели мастер-класс с плановой фантастической темой «Животные воплощения как нечеловеческие формы существования».

Это фрагменты отзывов участниц погружения.

*****

Растение, цветок

(комм.: это одна из моих любимых историй по жизням в Царстве Природы. Я этого одуванчика забыть не могу! Почитайте и вы, и проникнитесь этим невероятным рассказом. — А.О.)

Лидия: Опыт души в царстве природы (проводник — Алена)

Мне открылся опыт моей души в царстве природы. Я увидела себя желтым одуванчиком (или цветком, очень на него похожим). Передо мной возникло поле или зеленый луг, на котором росли еще другие цветы (похожие на маки). Я же была хрупким одуванчиком, окруженным подобными ему цветами.

image059

Зайдя в «тело» растения, я ощутила, что креплюсь к земле корнями – по ощущениям, довольно тонкими (наверное, по сравнению с деревом)). Мне казалось, что меня колышет на ветру.

Я чувствовала, как внутри меня текут соки – при этом во рту возникло ощущение, что я пью воду – и я поняла, что получаю живительную влагу через корни.

Я почувствовала, как влага питает все мое тело, и как будто течет по кровеносным сосудам.

По ощущениям, мое сознание располагалось где-то в середине стебля, я как будто бы видела стебель изнутри.

У меня возникло желание раскачиваться – так, как будто меня качает ветер – и я чувствовала, как с моего цветка на другие цветы летят мельчайшие частицы (пыльца?). Так происходит общение между цветами.

Потом пришло ощущение, что мой цветок отцвел, и цикл жизни завершился… С одуванчика облетел пух и он остался «голым». Ощущение в теле было такое, как будто я лишилась волос на голове, появилась некая незащищенность.

И вот короткая жизнь одуванчика подошла к концу – я почувствовала желание согнуться… Мой стебелек стал постепенно складываться и припадать к земле, меня стала покидать жизнь. Течение энергии в стебле постепенно замедлялось до тех пор, пока полностью не остановилось, и я почувствовала пустоту. Потом увидела, что моя душа уже вышла из тела, и я увидела увядший цветок со стороны и сверху. Ощущения, что я куда-то улетаю, не было.

От Наставников пришла информация, что было важно посмотреть это простое воплощение, чтобы понять и оценить, какая сложная я сейчас система. Раньше, в теле одуванчика, я не представляла собой большой ценности, но сейчас, в этой жизни, моя ценность огромна, и это нужно было осознать.

 

Птица

(комм: У этой клиентки до начала погружения было ощутимое сопротивление идти в эту практику. Она поведала о болезненном отношении к умираниям животных. Я мягко и бережно провела клиентку по ее опыту, и у нас все получилось прожить и осознать, принять Правила Природы. — А.О.)

Евгения: ПЖ в животном воплощении (проводник Алёна).

Целью этого сеанса было исследование опыта моей Души в животном воплощении.
В сеанс я входила недоверчиво, так как не могла поверить, что действительно смогу ощутить себя в теле животного, боялась, что начну выдумывать.
Картинка долго не открывалась, потом несколько раз что-то появлялось, и опять становилось темно. Я уже готова была сказать, что ничего не получится.

Но вдруг поняла, что я вижу — глазами животного, в котором уже нахожусь. Точнее не глазами, а одним глазом. )
Я начала изнутри исследовать то тело. Это было не просто, так как я не могла найти привычных рук и ног. )
Я поняла, что я птица и сижу на ветке высоко над землёй. Я была кем то похожим на сову.

сова58465

Почувствовала крепкие когти, обхватившие ветку и взъерошенные перья.

Дальше я просмотрела довольно неприятный момент поедания мышки.

Потом было зрительное противостояние с другой птицей сидящей на соседнем дереве.

Еще я билась в воздухе с птицей, защищая своих птенцов.
Почувствовала себя птенчиком в гнезде с еще одним птенцом.

Было интересно исследовать органы чувств той птицы. Каким то образом звуки и зрительные образы у нее объединялись.
То есть видя какую то птицу вдалеке, она могла из всего многообразия окружающих её звуков вычленить тот звук, который издавала именно та птица.

Я очень болезненно воспринимаю смерть животных и перед сеансом переживала, что просмотр умирания будет для меня серьёзной травмой.
Но, к моему удивлению, смерть птицы я восприняла совершенно спокойно, не было никакого сожаления, просто факт — я жила, а теперь я умерла.
Перед смертью птица оказалась на земле и стояла слегка покачиваясь.
Оказывается, Душа вышла из неё еще до окончания работы всех систем организма и просто спокойно наблюдала за птицей со стороны.

В последний момент, что-то серое и мохнатое, скорее всего волк, схватил птицу и съел.
Душа наблюдала за этим с любопытством и без какого-либо сожаления.

Интересно было осознать, что многих человеческих понятий в животном воплощении вообще не существует.
Все мысли и чувства птицы сводились к нескольким инстинктам и желаниям: безопасность — спокойствие — питание — размножение.

Это был очень интересный опыт жизни без чувств и «заморочек». )
Благодарю Алёну за проведённый сеанс!

 

Дерево

Лена С. ПЖ в нечеловеческом воплощении — дерево.

Вначале хотела отметить очень интересный и необычный для меня способ проявления картинок и образов при погружении в эту ПЖ. Я как будто сканировала пространство.

Первое, что я увидела, — это бескрайнее море и водоворот с пенными брызгами. Я перемещалась над ним, затем увидела песчаный берег, причем очень низко, рассматривая его в мельчайших подробностях. Увидела траву, улитку.

Но как будто все это было не ТО.

165611

Я почувствовала, что я ускоряюсь, меня куда-то тянет, словно магнитом. Далее я, можно сказать, с размаху «врезалась» в очень длинный и гладкий, почти без веток, ствол дерева. И сразу оказалась как будто наполовину внутри него.

Погрузившись внутрь полностью, я почувствовала, что дерево гудит, словно вибрирует изнутри. Ощутила корни, как будто ноги уходят в землю, они — длинные и мощные расползаются в стороны. Пришло ощущение влажности и запах влажной земли.

Когда наступает утро, восход солнца, гул внутри становится более звонким, я, как будто, просыпаюсь, листики шевелятся, разворачиваются навстречу солнцу. Ночью звуки во мне затихают.

Крона, ветки — они как продолжение меня, вместе со стволом и корнями как единое целое. Я напитываюсь влагой, которая идет из земли, ощущение такой мощной устойчивости.

Далее я переношусь в эпизод во время дождя. Вижу ночь, молнию, грозу. Сильный ливень барабанит по листьям. Ощущения двойственные — глубоко внутри дерева — тишина, спокойствие. И в то же время от кроны и листьев исходит страх, листья шелестят и трепещут. Приходит мысль «Только бы не попала молния!»

После дождя, когда все затихает, ощущение обыденности, как будто так и надо. Листочки словно напитываются сверху этой влагой. Дождевая вода напитывает дерево со всех сторон.

Во время просмотра мне очень понравилось эти ощущения внутреннего спокойствия, мощи, внутренней целостности, собранности, такой мощной единой многолетней системы.

Ассоциация с нынешней жизнью — укрепление своего внутреннего «стержня», своих убеждений, ценностей, гармоничного переплетения моего внутреннего мира с внешним миром.

*****

Все правильно на Земле и в Природе

Этот цветущий Мир

.

С вдохновением, Алена Обухова

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 7 comments