9

Обсуждение планов на февральский поток №5 (часть 2)

324281

Часть №1 — находится здесь от 08.12.2018г. Обсуждение планов на февральский поток №5 (+ прямые ссылки на материалы)

*****

Эта заметка №2 является неотъемлемой частью видео-эфира выпускников. Я разместила ее отдельным тематическим постом, в котором содержится актуальная информация по теме будущих курсов.

Полный текст (часовая транскрибация) этого видео-эфира — здесь Торжественный выпуск реинкарнистов потока №4 (от 26.11.2018г), текстовая версия

Само видео — размещено в заметке: Торжественный выпуск реинкарнистов потока №4 (видео 1 час)

*****

Продолжение (середина эфира)

Алёна Обухова – …Что я хочу сказать. Дорогие девушки, курсантки-выпускницы. Я хочу напомнить — что это было всего лишь два месяца обучения. Мы прошли только половину пути. По нашему обоюдно-принятому решению у нас был сокращённый курс. Его участницы решили пройти его лично для себя и для работы со своим близким окружением и семьёй.

Они не пойдут в эту профессию, не будут делать сайты и выходить в интернет. Они решили пока остановиться на этом уровне, и я этот их выбор уважаю. Мы решили, что желающие могут продолжить обучение позже и присоединятся на пятый поток.

При обучении «на профессию» даются другие техники, основанные на терапии, продвинутые и профессиональные методики. И возможно кто-то сам захочет прокачаться, углубить свои познания, побыть в этих энергиях ещё раз. Погружение в эту атмосферу на месяц очень классно прокачивает абсолютно все грани.

Это как бы тренинг в тренинге. Там идут такие многоуровневые процессы, когда мы осваиваем новые технологии и параллельно учимся взаимодействовать с Пространством. Мы пытаемся простроить и внешнее Пространство тоже. Это очень многоуровневый процесс.

Мы с вами учились многим дополнительным методам. И это было больше, чем просто техники регрессии: прошлые воплощения, работа с глубинной памятью, самогипноз — это правда было намного шире. И конечно информации я выдала много, потому что её невозможно зажимать — она идёт потоком, и её надо пропускать.

Я предпочитаю работать с группами максимум до 8 человек, такие группы компактные и они хорошо подходят для приватной обстановки и такой глубокой духовной связи. В больших группах душевный комфорт не соответствует высоким требованиям нашего Тренингового центра.

Наши сегодняшние выпускницы прошли только половину пути, но уже оценили — насколько много им было выдано информации. А представьте, что было с курсантами после 4-х месяцев обучения, когда третий месяц был в два раза сильнее, чем второй. А четвертый вообще был тройной по нагрузке.

Ещё у нас есть традиция — возможность присоединения к предыдущему потоку, когда желающие могут присоединиться к обучающимся и побыть в нашем поле и в общении со мной. Это всегда очень ценно для всех, так как добавляется новая струя энергии. Как тренер я вижу некоторые процессы по-другому, чем участники внутри курса. И конечно, я понимаю, какая на мне лежит ответственность, чтобы всех довести до финала.

Хочу вас поблагодарить за то, что вы упорно пробирались «через тернии к звёздам», потому что у каждого были свои трудности. Кто-то много работал, у кого то много детей —  на нас всё может влиять. И я действительно ценю — что вы оценили этот курс. Вы видели, как я вкладываюсь в него, в это своё дорогое детище.

Каковыми будут наши дальнейшие действия?

Я постоянно ищу какие-то новые схемы, креативные подходы. Я сама придумываю эти вещи, потому что мне важно, чтобы моё дело жило и процветало, и чтобы мои выпускники были такими, чтобы я ими гордилась. Я не равнодушна к тому, что будет дальше.

Какой вы получаете бонус от активных самостоятельных практик?

Будут активно развиваться новые  способности. Практиковать и не получать изменений в жизни — просто исключено. Для того чтобы открывались и шлифовались наши новые грани — нужны навыки погружения. Либо погружаться самим и вступать в контакт с нашими Высшими помощниками, либо самим погружать ваших клиентов. От этой работы происходит очень сильный скачок. То, что со мной происходит — было немыслимо представить 2-3 года назад. Тогда я не могла и представить, что человек может быть «на каком-то канале».

И те Знания, которые вам будут регулярно открываться в погружениях — будут вас очень сильно менять!

На курсе я читаю лекции и провожу практики. Я вожу людей. Два раза в году я полностью погружаюсь в атмосферу курса обучения. Кроме этого у меня есть индивидуальные сеансы. Всё остальное — статьи, рассылки, ежемесячные встречи на Проекте — это второй уровень.

Представьте себе — я «бужу» человека, выравниваю его, а он после всего этого опять «засыпает». Хочется ли мне в этом случае и что-то делать дальше?

Не хочется. Потому что стимула никакого нет.

Любой нормальный родитель радуется успехам своих детей. Любой нормальный тренер радуется успехам своих учеников, своих выпускников. Когда это по-другому — это не нормально (тогда идут обратные процессы, нездоровые закольцовки энергии). Поэтому мне выгодно — вами гордиться!

Я хочу, чтобы мы брали не количеством, а глубиной.

Как говорится в одном известном изречении — «Мир отчаянно нуждается в миротворцах».

По поводу моих лекций — хочу напомнить, что особенность нашего Тренингового центра в том, что каждый раз я посвящаю лекции теме мироздания и мировоззрения. Это лекция, которая формирует особое состояние человека нового времени. Я подкрепляю для вас прошлые записи, если необходимо. Но в основном у вас были свои лекции — для вас.

Обязательное условие курса — это его теоретическая часть. Примерно 30% теории и 70% практики. Теория необходима, чтобы ученики знали, с чем им придётся столкнуться во время самостоятельных практик (когда меня уже рядом не будет) — с разными гранями реальности. Я даю ответы на любые вопросы, которые мне задают мои ученики.

Вам я давала много информации с третьего модуля, которая вам была необходима прямо сейчас.

У вас нет сейчас сертификации, потому что это нужно тем, кто работает в интернете для их потенциальных клиентов, которые хотят знать — где они получили знания. Возможно, они захотят посмотреть на сайт их учителя и решить — можно ли им доверить свою проблему, можно ли им открыться. Сертификаты нужны тем людям, которые беспокоятся о своей психике, людям, которые вас не знают.

На 1-м и 2-м модуле у нас было условие именно работать с собой — самопогружением. Работать с коллегами и с ближайшим окружением. У вас есть возможность, есть право и обязанность поработать с исцелением членов своей семьи, уметь снять какую-то боль в ситуации, когда нужно быстро оказать психологическую помощь, для чего вам были  даны все инструменты. Вы можете работать с людьми, которые вас знают как качественного человека (друзья например).

Но сертификацию вы можете пройти на следующих потоках. Я очень серьёзно отношусь к сертификации. Это не какая-то филькина грамота — это моя репутация. Моё доброе имя, моя ответственность. И я их просто так не раздаю. У нас есть два вида сертификатов: «прослушал курс» и «подтвердил свои умения». Такая у нас высокая планка. И я совершенно открыто говорю об этом — иногда приходится играть «плохого полицейского» и «хорошего полицейского» в одном лице. Наша психика так устроена, что людям нужны рамки.

Немного о рамках (информация на вырост)!

Что такое рамки? Для чего нужны традиции и рамки людям? На нашем Проекте есть много рамок и традиций. Есть регулярная рассылка, регулярные встречи — это традиции. Люди знают, что придя через полгода на сайт — они найдут там то, что ищут.

Наш Проект — Проект регрессионных техник. Общаясь с моими коллегами, клиентами, читателями и зрителями я очень часто общаюсь с ними через регрессию на самые разные уровни. Это не значит, что регрессия есть только в прошлые жизни. Мы регрессируем на уровень детства. Мы регрессируем на уровень архетипа. Мы регрессируем на уровень символизма. На уровень метафоры. То есть регрессии и в самые высокие сферы, и в секторы мозга.

Знаете пример из психологии… Что маленький ребёнок в своей постельке, закрывает глазки и просит маму прочитать сказку в стопятидесятый раз.. мама возражает и говорит — давай почитаем другую сказку. Но ребёнок требует именно эту. Мама читает и ребёнок засыпает. О чём это? Это о том, что для ребёнка эта традиция незыблема. Он знает, что есть мама, что есть знакомая сказка — всё правильно, я в безопасности, можно засыпать.

Этот подход я перенесла на традиции Проекта, поскольку как вы понимаете — тема семьи у нас главная. Это о том, что заходя на сайт в любой момент, можно увидеть традиционные приемы и убедиться, что всё хорошо и стабильно, и так будет и через полгода и через год. Я буду дальше работать для вас в этой теме, хотя и неизвестно, что будет через 20 лет.

Хотя … нам – известно))). Нам известно, что будет! Мы проводили исследования — будет реклама с голограммами на улицах и прочее (этот материал ещё будет выложен на сайте).

Так что в последующие годы можно читать и дозревать до участия в курсе. Мне-то всегда есть чем заняться. Придёте через 1,5 года — тоже хорошо. Но!

Тем не менее — помните о нюансах:

1) Представьте себе, что начав своё  обучение в ближайшее время, — сколько вы сэкономите времени на более осознанную жизнь.

2) Я никого не тороплю, но советую оставаться бдительными… потому что меняюсь я, меняется мир, меняются (вырастают) у нас цены.

3) Интерес к теме может незаметно уйти…

Скажу вам, положа руку на сердце: когда я шла в своё время на курс в 2015 году, в том Тренинговом центре (институте) был набор обучающихся 2 раза в год (в январе и в июне). Я подумала опять отложить и пойти на июньский набор. Я уже некоторое время наблюдала за этим учебным заведением, и мне всё в голове стучала мысль: «Иди… иди! Жми уже на кнопку заказа». Я же всё тянула и думала, что вот ещё через полгодика, вроде как есть чем заниматься, читаю какие-то статьи, и как бы всё хорошо.

Но видимо моё Высшее «Я» включило ручной рычаг управления, меня тряханули и громко в голове мне сказали — проснись! Если не сейчас — то летом уже будет не надо, это будет другое.

И я поняла тот Знак на тот момент. Возможно, что до лета Высшие уже потеряли бы интерес к моей персоне и убрали бы лучи их внимания от меня, переориентировав их на других людей. Возможно, что те люди, с которыми я должна была познакомиться на том курсе, были на том потоке.

Я чувствовала, что мне это надо, но мне не хватало толчка. В том институте есть служба поддержки, которая обзванивает потенциальных клиентов и помогает людям определиться и принять решение, за что люди им благодарны. Но мне никто не звонил. просто моё Высшее «Я» или мои духовные помощники и стали тем голосом провидения, который я услышала. Мне повезло услышать этот призыв, этот Знак, этот сигнал.

Поэтому, сейчас я объявляю набор на следующий поток курса на начало февраля. Его форму я создала, а содержание должно ещё оформиться. В феврале будет уникальный набор:

Это будет пятый поток.

И цифровой код этого года — пятёрка.

Плюс к этому пятёрка — это по пифагорейской нумерологии ещё и число обозначающее понятие «ученик и учитель».

Плюс к этому я просчитала свой личный код с учётом своей даты рождения — у меня тоже выходит пятёрка (этот год был под цифрой 4.)

(В книжке про Новый год, которую я вам подарила, я упоминала об уникальной технике — как просчитать свой цифровой код на следующий год).

То есть очень много «пятёрок» собралось вместе. Это будет просто гремучая смесь — и пойдут учителя. То есть я призову таких людей, которые станут учителями для Мира. И у вас, сегодняшние выпускники, есть возможность присоединиться к потоку №5 (потоку «учителей») и прикоснуться к лучам нашего служения.

Сейчас у нас идёт речь о вашем курсе. Об ожиданиях, об итогах. Поэтому, если эта наша встреча выпускников кому-то поможет принять решение — это будет прекрасно. Потому что я никому не звоню, никого не уговариваю, не надоедаю. У меня нет службы поддержки. И вам придётся слушать свою Душу,  своё Высшее «Я», ловить свои Знаки — нужно вам это или не нужно, или ещё годик подождать.. Решать всё же должны вы сам.

В завершение встречи я хочу рассказать вам о любимой «картинке». Это метла, которая метёт по дороге и там  прорисовывается путь на несколько шагов вперёд. Высшие силы всегда только ждут нашего решения. Они хотят нам помочь и помогают, но нам самим стоит сделать хотя бы шаг, чтобы они начали простраивать для нас дорожку вариантов.

У нас будут и групповые мероприятия на Проекте в 2019 году. Я думаю, тот год станет для нас годом исследований, погружений на новом уровне и прочих интересных мероприятий.

(конец фрагмента)

*****

Окончание эфира транскрибировано здесь: Торжественный выпуск реинкарнистов потока №4 (от 26.11.2018г), текстовая версия

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 9 comments