6

Почему встречаются двойники недавно умерших близких? (обсуждение и мнение регрессолога)

matrix_02

Когда матрица дает сбой?)

Эта статья посвящена небольшой под-теме в рамках большой темы двойников.

Страховка. Если вы не готовы идти в эту тему и отличаетесь сильным воображением и легко возбудимой нервной системой, можете не читать данный материал, а перейти к другим подобным темам и статьям.

См. пост от 2016г. Деление Душ – это вымысел или реальность?

В любом случае, я постараюсь изложить всю тему бережно и щадяще. Все что я опишу – будет безопасно для вашей психики и покажет только одну из граней объяснения этого феномена. Работа не завершена, я буду рада вашим комментариям, и при необходимости статью дополню.

*****

Совсем недавно меня окликнула на улице какая-то женщина, назвав меня другим именем. Я обернулась и дала ей понять, что она что-то перепутала. Но она настойчиво и повторно попыталась с оторопью заговорить со мной. Увы, я не знала, кто это. А в ее глазах была огромная растерянность, не было края ее недоумению – как же так…

Я и не планировала поднимать тему двойников, когда-то ранее мы на этом проекте «Хелен Канал» ее уже исследовали, но в позиции «аутоскопических галлюцинаций» — то есть своих «двойников». А вот дубли видения других людей – впервые.

Вдруг участница проекта задала интересную тему для обсуждения.

.

cd5478f5bd

.

Тема актуальна для людей, которые после умирания близких видят похожих на них живых людей. Особенно часто такие галлюцинации бывают первые полгода. Людей настораживает именно это «вдруг во всем вижу его», ведь раньше таких совпадений не было, или не обращали на это внимания.

Люди хотят разобраться – это «подсознание скучает?» или сознание для чего-то выхватывает очень похожих людей. Это может быть и спокойно и с принятием, и очень эмоционально: от простых мурашек до бросания в дрожь, со слезами.

Сейчас я все темы сканирую с позиции реинкарнационного подхода и стараюсь сама все исследовать, не доверяясь интернету.

08103922

Личный опыт

Были и у меня совсем недавно два личных случая подобной «встречи с ушедшими близкими». Меня готовили к этой теме, и, чтобы я сама проверила, накануне дали попробовать личный опыт.

О первом примере — недавно мы похоронили отчима, прошел год, гештальты вроде бы были закрыты. Я уже давно регрессолог, и это часть моей профессии – околосмертная тема.

Образ отчима материализовался в облике случайного попутчика, сидящего напротив в метро. От таких картинок хочется «протереть глаза». Раньше бы меня такое очень сильно напугало. А сейчас я уже знаю, что с этим делать.

Я осторожно и ненавязчиво посмотрела на того попутчика, через которого просматривали добрые любящие глаза моего отчима. «Вот и свиделись» — подумала я… Больше ничего не произошло. Это было небольшое касание к образу, впрочем, слишком проявленное, чтобы казаться глюком или совпадением.

Вторым случаем было видение образа моей двоюродной 24-летней сестры, погибшей более 10 лет назад. Хоронили ее в фате, и с тех пор я ее мыслями не теребила. Я помню ее короткую линию жизни, и понимаю, что так выбрала ее Душа.

Став регрессологом, я анализировала ее уход, и тестировала, возможно ли, что она уже воплощена? «Где ты? Ты уже пришла? Ты есть живой?»

Моя чуйка, работающая на 1000%, давала подтверждение, что нет, она еще не здесь, не на Земле.

Ее образ я видела несколько раз. Так и хотелось ее окликнуть по имени, но те сильно похожие девушки, носители ее образа, точно в ее возрасте, быстро уходили вперед, только бросив на меня взгляд.

Что это были за знаки через физических людей?

.

507137651

.

Пояснение

1. Я хочу убрать мистику из этой темы (хотя бы на моем проекте!), подключив все мои знания – и регрессионные, и клинической психологии, после изучения пато-состояний типа парагнозии.

2. Но хочу и скорректировать свое мнение, относительно  позиции медиков. Эти необычные и не изученные наукой феномены восприятия, но массовые!, они традиционно относят к нервным и психическим расстройствам.

3. Проанализировав множество разных ситуаций из моей практики регрессолога, я предполагаю, что это лишь ответы из пространства, искажение полей, которые от имени Вселенной всегда говорят «да».

То есть, если появляется запрос человека на информацию, что и как с ушедшим, то поле будет доделывать гештальты, закрывая незавершенные разговоры, закрывая начатые мысли, закрывая непройденные ситуации и пути.

4. Я слышала много забобонов и примет, — я не могу их подтвердить, что якобы «увидеть двойника ушедшего — это предвестник умирания», и т.д.

Хорошим знаком есть то, что эти «фантомы» не пугают людей. Обычно это эмоционально не отягощает, а наоборот, — облегчает.

Так работает наш мозг.

5. Действительно ли «они» напоминают нам о себе таким образом? Через сны и через встречи на улице в виде других людей? Действительно ли хотят нам что-то сказать?

Как регрессолог, вплотную, чуть ли не ежедневно «посещающий Мир Душ» и водящий туда других в сеансах, — я понимаю, на сколько это энергетически затратно – Душам опускаться сюда «просто так» ради весточки.

Да, здесь ходит-бродит множество Душ, но часто это по другим поводам:

  • есть неподнявшиеся Души (после трагичных умираний)
  • или нерастворившиеся фантомы энергетических тел (тоже по своим причинам).

Но в данном случае все примеры – были от обычных умираний (коих большинство), от правильно отпущенных и ритуально завершенных. Скорее всего, это потребность самого живущего человека в «доделке» ситуаций и ответ на вопрос, «все ли там у них там хорошо».

6. Люди боятся Непроявленного мира, всего что непознанно. Они наделяют многие вещи разными приметами – что ждет нас от таких «встреч».

Так почему мы видим сходства?

1. Я много раз упоминала, что мы берем «шкурки» в одном космическом шкафу, фигурально выражаясь.

Точнее сказать, количество как сценариев для Планеты Земля, так и физических оболочек имеет свое ограничение. Кроме близнецовых воплощений, идентичные «скафандры» могут быть у десятков людей, рассредоточенных по Глобусу.

2. Так просто «входить в тело» какого-то прохожего другой Душе, просто чтобы свидеться с родным – не возможно (если это не подселение какой-то низкочастотки).

3. Да, можно назвать это игрой разума, да, метафизической, но очень филигранной дорисовкой картинки. Иногда это происходит через вещевую транскоммуникацию (лики в облаках или др.). Иногда через людей.

4. Люди автоматически ищут сходство в «почти точных копиях» прохожих – поворот головы, манер, взгляда. Люди хотят думать, что это весточки из Тонкого мира, и «те» следят за тем, чтобы нам было хорошо. А после таких ситуативных встреч люди чувствуют отпускание, некое облегчение, словно происходит … финальное прощание.

Мне важно ваше мнение – у кого было так?

P.S. Наша Земля – вообще любит шутить загадками)). Мало того, что наши Фрагменты могут приходить сюда в большом количестве одновременно, так играют и в другую игру – надевают похожие шкурки (скафандры или как вам удобнее называть) с другими душами.

P.P.S. У Неба с Землей все фрактально и по подобию. Там наверху всегда смеются, и здесь иногда создаются такие неординарные путаницы. У наших Сценариев – много сюрпризов. Распутывать загадки – жизни не хватит. Но ведь у нас много жизней. Вы же в конце концов верите в реинкарнацию?))

На этой позитивной ноте завершаем этот пост, и ожидаю продолжения в виде ваших комментариев.

В служении и с благодарностью, Алена Обухова

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 6 comments