1

Перечитывая один из отзывов по сеансам / «Моральное истощение от материнства»

Myпаlage26s

Есть такие клиенты, у которых есть особый литературный талант — так все осознать и суметь детально описать. На самом деле, другие мои клиенты получают точно такие же сеансы по качеству, но не все могут так выписать свои рефлексии. С благодарностью за щедрость клиентки И. поделиться своим впечатлением, публикую здесь отзыв.

Все отзывы клиентов хранятся на отдельном сайте. За наступивший 2022 г. отзывы здесь. За предыдущий 2021 г. здесь, и так далее назад по времени от 2015 года. — А.О.

Спустя месяц после сеанса…

Оригинал этого отзыва клиентки И. здесь.

17.01.2022г. Алена, добрый день))). Я наконец-то добралась до отзыва. Не хотела его писать сразу после сеанса, а дала ему время раскрыться. В моем отзыве немного внутренней рефлексии, а не только описание сеанса, для меня это тоже часть терапии)).

Предисловие

На сеанс я пришла в довольно сложном душевном состоянии, с которым долго не могла справиться сама. Достаточно странно, почему я не инициировала сеанс намного раньше, видимо я надеялась вытащить себя сама.

К сожалению, на том  уровне истощения, на котором я находилась, я уже была не в состоянии себе помочь. Последним звоночком стали боли в теле — я поняла, что ментальная проблема уже начала проявляться на физическом плане, и тут уже пора заканчивать ходить кругами.

Писала я запрос со слезами на глазах, даже банальное выписывание своей истории немного уменьшало ее груз.

Благодарю Алене, что вставила меня в свой насыщенный график довольно быстро, и мы оперативно смогли встретиться, точь перед НГ праздниками. В новый год я шла уже залатанной.

Поэтому советую всем, кому не получается себе помочь, не затягивать, и если появляются мысли прийти на сеанс, следуйте за ними.

*

Мой запрос состоял в моральном истощении от материнства и семейного быта. Будучи человеком интровертного типа, семейная жизнь в принципе меня истощает, мне нужно много времени проводить в одиночестве для восстановления.

Тут наслаивается еще и проблема реабилитации состояния моего ребенка, над которым я работаю днем и ночью, мыслями и делами, круглосуточно уже несколько лет подряд.

Мыслегонялка меня завела в тупик. От своих бесконечных мыслей о том, что я делаю недостаточно, и нужно больше и лучше, я начала проваливаться в яму отчаяния.

В жизни начало оставаться все меньше вещей, которые приносили мне радость, все стало серым и однотонным. Когда я приезжала навестить родителей в место моего детства, гуляя по улицам, где я выросла, я постоянно плакала от того, что всё потрачено — когда-то веселая и задорная девчонка, превратилась в ужасно скучную и всё упустившую брюзгу.

Любая стрессовая ситуация начала выбивать меня из колеи, постоянная внутренняя тревога не прекращалась, внутри был страх за ребенка и его состояние, я себя гнала всё дальше и всё быстрее. Мне нужна была броня, чтобы устоять. И за этим я шла в сеанс.

Сеанс

Первый час сеанса был чисто психологический, и уже на этом этапе мне стало намного легче. Я увидела свои слепые пятна.

Я дошла до понимания, что мне вовсе не нужна никакая броня, мне необходимо научиться саморегуляции — убирать свою тревогу, не закрываясь и не обороняясь при этом ни от кого.

И поначалу это казалась невозможным — меня ранило много вещей, в конфликтах хотелось забиться в ракушку — или, наоборот, доказывать свою правоту, в обоих случаях это сильно выматывало энергию. Я постоянно скатывалась в роль жертвы и обиду, при этом умом отдавая себе отчет, что это неправильный алгоритм действий, но все рано ничего не могла поделать. Это происходило автоматически, видимо из-за низкого ресурса.

Алена дала мне технику, как научиться видеть ситуацию со стороны, не вовлекаясь.

Её слова и сама техника упали как-то так глубоко, что сейчас в подобных случаях конфликтов, я действую совсем иначе, эмоционально не заряжась, и это происходит абсолютно естественно, без любого превозмогания с моей стороны. Как будто настройку перепрошили, и мой ум теперь работает по другим алгоритмам.

*

Из сеанса погружения, помимо состояния ресурсности, я взяла еще и одну тонко плановую технику исцеления внутреннего состояния.

Алена научила меня, как достаточно быстро и легко можно выровнять свое поле, избавиться от внутренней тревоги. Техника не сложная и рабочая, я ею теперь постоянно пользуюсь в случаях необходимости.

*

В погружении мы пошли в три воплощения.

7575667687

Первое из них было воплощение интеллигентного мужчины, который посвятил свою жизнь открытию муниципальной библиотеки, занимался её наполнением и сам ею управлял. Он был уважаемым человеком в своем городе, и будучи очень мудрым и начитанным, многие жители приходили к нему за советами.

В свое свободное время он занимался садоводством и в принципе вел довольно аскетичный образ жизни. Работа в саду его наполняла, это была его отдушина, в принципе как и книги.

В воплощении мне всё открывалось с большой детализацией, я слышала звуки, было ощущение полного погружения.

В этом просмотре воплощения пришел ответ, что не нужно мыслями далеко блуждать, необходимо стараться жить в моменте (как бы это банально не звучало). Я ощутила то чувство спокойствия и умиротворенности, с которым тот мужчина жил, — и переняла его себе.

Кстати, спустя некоторое время после сеанса, делая очередное замечание ребенку о том, что книги нужно уважать и относиться к ним очень бережно, у меня в голове как вспышка произошла, и я поняла, откуда у меня такое пожизненное аккуратное отношение к книгам))).

20210206_062039

Второе погружение открыло мне жизнь девушки, которая кардинально изменила свою жизнь — ей удалось выбраться из устоявшегося образа жизни девушки, которую ждала скучная по ее мнению жизнь, и следовать за своими мечтами и талантами.

Отличительной чертой этой девушки была её импульсивность, её доверие самой себе и своим желаниям. Она знала, что следуя за собой, у неё всё получится. Она добилась успеха в искусстве, работала в театре и ставила пьесы, была очень счастлива.

Я приблизилась к ней, и… как бы это описать — ощутила её мысли, её суть, и она словно поделилась со мной своей внутренней уверенностью.

Алена провела меня по ситуациям моей жизни, где я в этот момент я ощутила такую свободу, как будто внутри разжались тиски, ушла неуверенность в себе и к своим выборам, стало намного легче и уверенней.

После такой практики, в случаях очередной внутренней неуверенности в реальной жизни, я дотрагиваюсь до этой другой моей грани, и сразу ощущаю ресурсность.

fc3300973d

В третьем воплощении мне показали целительницу, которая могла видеть больные места человека, и исцеляющая не только через дары природы (травы, грибы, ягоды), но и на энергетическом уровне, посредством рук.

У неё были древние знания о силе Земли и Природы, она направляла людей в лес к деревьям, кого-то к водоемам, в зависимости от состояний, с которыми к ней приходили. Я получила в том просмотре понимание относительно своей проблемы, и получила еще и некое ресурсное состояние, в которое меня там окутали.

После окончания этапа просмотра прошлой жизни, у меня еще внутренне оставалось некое ощущение тревоги. Алена быстро это исправила и научила меня, как с этим справляться.

С благодарностью моим Наставникам, мы завершили погружение. Я вышла совсем в другом состоянии — легком, свободном, ресурсном.

*

Еще несколько дней я в уме прокручивала этот сеанс, он раскрывался микро-гранями с каждой неделей. Через некоторое время спустя, я снова приехала в родовой дом, и с удивлением заметила, что у меня уже нет той горечи по упущенному прошлому, которую я испытывала ранее в том месте. Ушла какая-то заряженность, как будто снялся блок по линейке жизни, и энергия потекла ровно и спокойно.

Я очень благодарна себе, что все же дошла до сеанса, что позволила себе признать свою невозможность себе помочь.

Также, я невероятно благодарна Алене за её мастерство! Сеанс решил мой вопрос, снял груз с плеч и освободил большой потенциал. Я чувствую себя намного легче. Благодарю!

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments