Записки регрессолога, часть 3. Мысли россыпью — о моем деле жизни, об этике и перспективах

20190824_103241

Я писала этот цикл подборок «Записки регрессолога», надеясь передать читателям свои восторги, которые я испытываю от моей работы. Знакомясь с моим мировоззрением мастера и проводника, новые читатели и давние приверженцы еще больше приоткрывают шторки «завесы» от практик регрессионного консультирования.

Пока что в эти подборки выложена небольшая часть материалов — это 10 листов из 200-т. Буду дополнять такие статьи, по мере свободного времени, из буферов, чтобы мои мысли вывести во внешний мир.

Я живу не только в государстве, но и на Планете в целом, а значит, мои статьи — для всей Земли. — А.О.

*****

Больше практик — больше опыта — больше изменений

Алена Обухова: Недавно я комментировала одну тему, в закрытом чате.. Которая касается моих личных изменений в ведении консультанта и тренера.

Я говорила о том, что первые полтора-два года я работала как обычный просто консультант.

Затем ситуация так развернулась, что я стала работать с применением полевых практик.. дистанционных и энерго- практик.

А последний год-полтора — добавились уже новые уровни, поле расстановок, и дополнительно еще.. работа в Хрониках и ченнелингах, контактерство.

Я уже не могу ни вести консультации, как раньше, ни обучать, как раньше. Это накладывает отпечаток на все, включая мою речь, и способности, и статьи..

Мне это кажется намного легче, чем в плотности. Легче жить. Легче работать. Ответственности конечно больше. И понимания от людей все меньше.

С жизнью «через мысль» гораздо быстрее все происходит. Поэтому и свечи уже кажутся не нужными. Все свое мы носим у себя в голове))

Поэтому я еще в 2017 году провела две онлайн-программы «Женская магическая сила» и «Ментальная сила» (в каждой по 3-5 мастер-классов было).

Хотела показать, что можно так жить, давала практики.

devochka-etno-kokoshnik-platok

Sinaida: Классно!! За напоминание про онлайн-программы «Женская магическая сила» и «Ментальная сила» — Спасибо!!

Алена Обухова: Спасибо)) Столько сердечек)) Неожиданно)).

Кто помнит — Да, приятное было время))) легкое и наивное…

Читала у моих коллег реинкарнистов, как новички спрашивают и пытаются работать с сумасшествием, насилием, паническими атаками, инцестами — хочется спросить: ребята, куда вы лезете..

Радуйтесь пока легким проводкам, набирайте опыт в простых темах.

Грустными и серьезными, взрослыми и требующими личной терапии после этого целительства — еще успеете стать…

*****

К чему ведет распаковка просмотров ПЖ — «побочные» эффекты

Наблюдающие за мной, как мастером, в многолетней динамике, сейчас замечают, насколько я стала смелее, а временами даже чересчур проявляю неведомые мне раньше качества.

Я никогда не была скандалисткой или бунтарем. А сейчас даже меня саму удивляют мои новые потребности — как-то оправдать, или обозначить, или объяснить происходящее на Земле. Удивляет обостренное чувство справедливости — в сфере профессии, или внешней жизни. Мне захотелось стать преобразователем, и это реально получается.

Полагаю, что такая активация происходит по мере настройки Канала с моим Высшим Я, с раскрытием «геномной памяти» моей прекрасной Души.

Мои «поля» и «тонкие тела» все больше раскрываются и распрямляются, становятся целостными. Я учусь совершенно новым качествам — учусь управлять этими способностями, фонтанировать нужными вибрациями, примагничиванию приятных для меня людей.

Вот к чему привела моя распаковка: я уже на широкие массы аудитории транслирую идеи объединения с другими, стирания пространственных границ и поддержанию личностных границ.

de19488a1bb16131d848-700x467

*****

Есть ли «продажи» в духовном» бизнесе? Вот в чем вопрос…

Смотрите, вот есть технологии прямых продаж:

  • Агрессивных продаж.
  • Незаметных
  • И многих других продаж.

Я все это знаю, у меня базовое экономическое. Плюс еще тренинговая бизнес подготовка. Плюс даже подготовка в сетевом маркетинге.

Но все это НЕ работает этически в моей духовной сфере.

Нет, есть конечно у меня коллеги, которые рубят на этом и косят, и как там еще. Эти инструменты инфобизнеса и маркетинга МНЕ не подходят, ну никак.

Я люблю «продавать не продавая», не делая из этого чистую коммерцию.

Мне пришлось выбирать крупицы и внедрять их, чтобы меня не тошнило от этого бизнеса, чтобы он был в согласии с моим мировоззрением.

О долгосрочном партнерстве

Что без шуток хочу всем сказать… Что я всю жизнь стремлюсь к долгосрочному партнерству — во всех своих делах и начинаниях. И всю жизнь делаю для этого все от меня зависящее.

Это мои ценности, которые я везде и всем транслирую, — оставаться в общении и на связи со своими партнерами, единомышленниками, учениками..

20190528_133554

Особенно, когда отбираю из желающих на курс, — это самая приватная часть моей Души и деятельности. В тот период я «взвешиваю», с кем идти дальше, кого поддерживать, и на кого опираться самой.

Это своего рода Контракт, но каждый понимает его по-разному, и каждый ставит свои сроки, рамки и границы.

Но лично для меня важно быть на связи.

*****

О наших занятиях через 10-20-30 лет

Меня очередной раз накрыли размышления по теме возраста и работы людей в зрелом возрасте. Они никому не нужны. Вообще никому.

У детей на шее не сядешь. Пенсия это смешно. Супруг кормилец может умереть. Надо рассчитывать только на себя.

Тем более в век интернета — учиться работать в интернете. Я создала уникальную модель такого дела. И я собираюсь там жить комфортно, используя воплощение по максимуму.

Поэтому одна из моих главных миссий — это помощь таким же, как я. Дать в руки черпак и научить альтернативному бизнесу.

Нам жить в этом обществе с будущими молодыми людьми. Для этого надо уметь быстро и гибко перестраиваться и ловить возможности. «Лето поюших стрекоз» быстро проходит)) Я всегда об этом помню, басня Крылова мудра..

f04cd1154f

*****

«Шлемы» сознания

Если вдруг кто-то нам когда-то причинял боль или «не то» — лучше отказаться от того убеждения. Это был всего лишь тренажер «на различение». Важное уточнение (через пример).

Мне казалось, что моя мама катастрофически больно вела себя со мной в моем детстве. Было два пути:

  • озлобиться и спускать злость на ни в чем не повинных людей, в отместку,
  • либо стать в анти-сценарий «я так со своими детьми делать никогда не буду».

Сейчас — я не понимаю, ЧТО это было?

После моих многочисленных проработок, мама оказалась — обычный человек, травмированный, со своими вавками.

Но мне же казалась эта уродливая маска «вреда мне». Кто надел мне на глаза тот «шлем»? Кто запустил ту программу — выборов и реакций?

Я понимаю сейчас, что это и не мама была вовсе. А просто вступил в силу — прописанный сценарий.

Так что — если вы еще на кого-то обижаетесь, вспоминайте мое слово ШЛЕМ. И делайте выводы, за что и почему))

  • Плохой тренер или энерготерапевт
  • Плохой родитель
  • Плохой супруг
  • Плохое ..

Это лишь ШЛЕМЫ, для опыта различения. Ведь дальше будет наоборот.

fed1676b46ef4424

Самое интересное, что этот пост — это просто КЛЮЧ к ЛЮБОЙ ситуации. Я могу его просто выложить на сайте. Но большинство людей его не поймут! И продолжат годами «прорабатывать», чистить обиды и т.д.

Поэтому — к ключам надо готовить. И оно потом, как свой «инсайт» встраивается, то понимание. Но какой же путь надо терапевту и клиенту туда проделать, в ту точку)).

*****

Заслужить право на то, чтобы люди слушали

В каждом закапсулирована масса сокрытой и живородной энергии, которая хочет выхода.

Все люди хотят признания. Людям не хватает внимания и вдумчивого общения. Чтобы люди слушали, внимали, принимали, в идеале даже реагировали и шли «за идеей» — такое право только нарабатывается.

Это наша самая главная задача и точка роста: стать настолько сильными и значимыми, чтобы люди захотели нас слушать и считаться с нашим мнением.

Это одна из огромных задач на жизнь. Возможно, она даже длиною в полжизни или длиннее. В детстве редко кто считается с ребенком, за исключением счастливчиков).

Далее Мы по крупицам создаем свой образ. Ведь людям это НЕ дано по умолчанию.

Вспомните, сколько королей и королев не имели силы влияния, имея формально власть.

С этим у человечества обстоит очень коряво)) :

  • Кто-то знающий — обесценивает себя и молчит
  • Кто-то дешевый и поверхностный, но громогласный — и вещает на весь мир
  • Кто-то идет по шагам и нарабатывает по крупицам это влияние

Площадка для Игр весьма разнообразна))

f598c6fc8e56

Смысл этой Игры в том, чтобы стать Сильным звеном и Референтным лицом — в желаемом сообществе.

Смысл в усилении Себя, своих знаний и прокачке своих сильных сторон. А не в работе со слабыми сторонами, в т.ч

Люди в массе своей, к счастью, те грамотно устроены, обманывать себя не дадут. И пойдут за Силой. Пойдут за ресурсным человеком. А слабого — тут же затопчут и выкинут на помойку истории.

*****

«Сегодня ночью с моими тонкими телами что-то делали»)

Метафизическое. Я сгоняла вечером «наверх», на контакт, потом уснула, и там меня здорово почистили, обнулили и подкорректировали, в т.ч. ответили на мои вопросы — и даже больше )).

Мне приснили сны о многих людях, как в кинохронике, о самых разных из моего окружения, и о выбывших, и о другом закулисье..

Сны, конечно, дело бездоказательное. Но я знаю свое предчувствие — это потом в 99, 5% оказывается правдой. По истечении времени задним числом узнаю.

Поэтому я этому чувствованию и сну даже не сопротивляюсь. Мои контакты с Тем миром — событие просто уникальное.

А также я всегда рада почитать, что кто-то еще стал контачить, или когда начнет, или когда усилятся ваши способности, пишите, коли не жалко ). Интересно же ).

7f4f5b6bea

*****

Я живу между двумя сообществами, двумя крайностями, как же меня угораздило:

— Наблюдаю жесткую реальность, где люди бьются в жестких рамках 3-Д реальности.

— И другую, в которой сверх-прокачавшиеся люди то и дело норовят вознестись и размышляют о космических реальностях, почти полностью забывая о текущей жизни.

И те, и другие – сейчас являются моими клиентами, работаю в консультировании с обеими «группами по интересам».  Поэтому я и уделяю время об этом писать.

Первые в целевой аудитории – не очень любят погружаться, боятся и просят как-нибудь без  трансового погружения. Я начинаю говорить, и понимаю, что не могу!

Я не могу уже работать, как обычный психолог. Любые рекомендации в 3-Д плоскости звучат топорно и смешат меня саму)). Даже мой лингвистически богатый словесный язык недостаточен для многомерных величин.

Вторые – никак не могут понять, что Земля — это наш дом на это воплощение, что нам не надо сейчас возноситься в другой Дом.

Да, он у нас есть, чаще мы «там», а здесь мы на «45-минутных уроках». Но эти люди «прогуливают пары» и не хотят здесь высиживать, они хотят летать. Они помнят другие планеты, но забыли, зачем пришли на Землю.

Они запутываются и находят не тех проводников, и им проводят не ту информацию, вкручивая в игры маятников еще больше. Все эти семинары, групповые ритриты, эзо-школы и фестивали, на которые они подсажены – лишь больше уводят от их пути.

Ежемесячное посещение тренингов не открывает предназначение, не дает работу мечты, травмы по-настоящему не исцелены! Люди чувствуют информационный перебор и энергетическое истощение.

— Есть еще даже третья категория в доступе моего влияния – которые читают меня и общаются в нашем сообществе. Это люди разные по местам воплощений, но становятся примерно одинакового уровня сознания – это Пространство дотягивает их само.

30100025196544_n

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments