4

Реинкарнационная сказка. Выбор умирания на Земле: экскурсия Души в особый зал

2bc066522d

Легкая терапевтичная сказка, впрочем, продвинутого уровня. Для тех, кто уже читал мои предыдущие реинкарнационные сказки, или хотя бы некоторые регресионные статьи. — А.О.

*****

— А что здесь происходит? — спросила Молодая Душа Маая своего сопровождающего Гида. Они вместе с группой молодых душ в рамках обучающей программы телепортировались в очень интересное место.

Здесь тестировались будущие земные воплощения. В этом отсеке внеземной реальности души надевали специальные очки видения, и все для них переформатировалось в земные образы.

Для других планет были другие инструкции.

Душа Маая видела, как Души выносят с собой программы умирания, то есть завершения земных воплощений, — кто в диковинных коробках, кто на современных флешках, кто в средневековых свитках, кто даже в советских авоськах с дырками. Каждый веселился, как мог )).

— Зачем им столько много? — изумилась Маая.

— После каждой жизни последует умирание, — многозначительно сказала опытная Душа, идущая навстречу в образе статной дамы, — И никак иначе здесь. А за каждым умиранием не набегаешься. Надо брать оптом.

Маая с Гидом заплыли в этот особый зал.

2bed3f498e

Там было множество экранов. Можно было просмотреть любой уход, примерить его к любой жизни. Она наблюдала, и что выбирают Души, и в общем обстановку того зала.

Это место очень напоминало картинную галерею музея — она уже бывала в подобных местах — на просмотре родителей и профессии. Не такой уж она была новичок: даже три раза уже воплощалась. Но до этого ей выбирали Наставники и Совет готовые программы.

Сейчас уже она сама захотела в этом поучаствовать — примерить, прикрепить, сложить необычную конструкцию.

Маая ахнула, озирнувшись по сторонам. Микро-токи пробежали по ее структуре. Каждый шаг проявлял все новые и новые залы.

-a-las-15.05.04

Вот Душа из Иерархии искусств. Она выбирает умереть на сцене, во время выступления.

— Зачем это тебе? В разгар спектакля? — телепатически отсылает сигнал. И ей идет в ответ:

— Ах, так драматичнее, — сложив «руки» к «голове», произнесла та Душа.

— А эта Душа умирает в голоде и холоде? Зачем? — Маая тронула за виртуальную руку своего проводника Гида.

— Ее образ в сценарии, что его должны признать после смерти. Трагизм помогает ему творить шедевры. Вот, смотри, — Гид дотронулся до его линейки-конструктора, — тут учтено умирание его близких, детей, другие потери. Все это вскроет его сценарий.

— Это ужасно, нельзя ли иначе? — загрустила Маая.

— Смотри, — отмотав как в рулетке параллельную ленту, они увидели праздную жизнь обрюзгшего неудачника-творца. — Душа не справится, уже пробовали не раз. Поэтому будет так.

Маая проплыла несколько залов, с самыми разными историями.

inspanco-560x600

Одни Души сосредоточенно с микроскопической точностью примеряли и пристраивали паззлы, тестируя. И лучи разноцветными вибрациями озаряли, как вспышки, те края экспериментов.

Другие души даже хихикали от необычных вариантов, и раскаты смеха цветовыми кругами, как волны в воде, раскатывались по залу.

Внимание Мааи привлек зал с голографическим крутящимся земным шаром. Она мгновенно поняла, что это особое  место — о традициях захоронений в самых разных местах и веках.

Душа просмотрела демонстрационный ролик, какие варианты предусмотрены, и все ей было в новинку.

2d97aa-201um

До этого ее персонажи умирали от старости в своих постелях. А тут, оказывается, бывает и кремация, и в самых разных вариантах, и ритуальные завершения, и Маая решила как-нибудь попробовать выбрать и такое, но не в этот визит.

Наконец Гид предложил Маае определиться, что же она хочет выбрать для своей цепочки воплощений. Их было пока что 10, скрепленных одним уровнем задач. Три уже было пройдено. Оставалось еще семь.

Маая держала в виртуальных руках семь линеек, с готовыми собранными конструкторами. Оставалось только надеть на них паззлы завершений. Она прижала к себе все линеечки, и решила сделать этот процесс наиволшебнейшим и памятным.

От вибрации ее нежной Души пространство трансформировалось в цветочную клумбу, и она словно выбрала цветы — разных расцветок и уровней сложности. Эти цветы «завершений» светились, как кристаллы, и мгновенно сливались в гармоничный узор с основными сценариями ее будущих жизней.

6b7f750_445

— Пусть это будет не страшно и торжественно… — приговаривала про себя Маая, — пусть это будет достойно и с долгой памятью о моих героях… Интересная эта планета Земля, и я спешу к ней на встречу..

*****

Дорогие читатели, какие вопросы у вас остались после прочтения этой волшебной истории?

Про какие залы вам еще интересно почитать?)

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 4 comments