Ответы на вопросы, часть 56. Супруг хочет раскреститься: в копилку «темы религий» на Проекте

20201128_023826

Пост от 14.12.2020г.

Алена Обухова: «Жена хочет раскреститься, а традиционный муж против». Как тонко консультанту надо провести «операционный шов» по этой семейной драме.

Моя регрессионно-полевая работа — это настоящая «кладовка с сокровищами» и большой учебный пример: и для моих практик, и для обучающих примеров для учеников и курсантов.
*

1a90b32a3cТемы веры — венчания, отпевания, крещения и т.д. — интересная, но неоднозначная. Многое уходит в закрытый формат, не все я готова вещать на публику.

А раскрещивания — вообще одна из самых сложных тем, в которую я сама не шла, но волею желания аудитории мы обсуждали много раз за эти годы.

На этом Проекте мне надо быть безоценочной и толерантной. Я имела дело с верующими совершенно разного уровня убеждений, и у каждого своя картина Мира по поводу Бога и Божественной Силы.

Я видела и фанатиков, и просто слегка ходящих в храмы. И соблюдающих основные правила, и верящих «за компанию«, неосознанно, а по правилам окружения.

Я очень хорошо в этом разбираюсь….. Мои познания не относятся только к христианству. Хоть католики, хоть мусульмане, хоть индусы.. У некоторых «пленка на глазах» — я это вижу.

My14Collages

Но смысл сего текста — в «технике веры», если можно так сказать. Каждый представляет Бога по-своему. Кто-то предметно и конкретно (как в церквях рисуют, на тучке парящих..). Кто-то абстрактно — в виде некоей Силы и Абсолюта.

Все до единого схожи в одном — что у каждого это его личная реальность.

Это может значить, что объективно в материи этого НЕ существует.

Но в субъективном и ментальном — я это называю нашими Внутренними Мирами — все это ЕСТЬ, и оно реально.

Однажды (а потом и не однажды, но был первый раз) — нас вынесло в 9-ю мерность, к некоей Сущности, которая представилась Богом Земли, то есть Куратором этой Планеты.
Я рассчитывала на ощущение Вселюбящего Бога, но вдруг мы с клиенткой ощутили недоброе поле, агрессию и довольно хамские ответы Владыки-Властителя.
Я писала об этом ранее и подробно, и не буду повторяться.

Вот те люди, которые веруют так, как я запостила в скрине выше, — это та самая ловушка, в которую они попали в этом вопросе обмена энергией с Силой.

Я устала от идиотских комментариев на ютубе и не реагирую на них, даже не удаляю уже (хотя пора и почистить) — это всего лишь соцсеть. Я не знаю тех залетных людей, как они попали на мой Хелен-ютуб с залитыми видео внешних авторов-классиков.
Периодически я эти их гневные и осуждающие материалы скринила и вам показывала.

Меня гораздо больше волнуют и интересуют люди, попадающие на мои личные сайты Проекта и авторские материалы. Многие из этих людей еще связаны с традиционными привычками верований.

А так как я не спорю с Эгрегорами, а сотрудничаю с ними, — то и не влияю, и не отговариваю «без запроса», без воли человека.

Я жду, когда схлопнутся мыслительные паззлы человека, и он станет сопоставлять, задумываться, что тут не так.
Потому что — я понимаю, в кого он/а верит.

В любом случае, это будет фантазия, придуманный объект, с собственными обоснованиями, которые он/а будет отстаивать, искать там плюсы, и соответствия, и исключения.

И когда человек придет на сеанс, помышляя об одном, я буду прекрасно понимать другое, кто его на самом деле курирует. И именно с тем Объектом я и буду контактировать (пока клиент «во сне»).

Я мало куда смогу провести — раба по убеждениям, поставленного на колени религией. Слишком неравные силы… Да и окружение не отпустит (если оно влияет).

20201201_182645

Поэтому я так не спешу с «раскрещиванием», пока человек не досражался с внутренними драконами, и не сможет отстаивать свои убеждения — в семье, родне, окружении и обществе.

После исцеляющих процедур — не должно стать хуже, чем до этого. Не должна «посыпаться семья», если в этом нет цели, конечно ).

Это очень похоже с вегетарианцем и мясоедом в одной семье. Так иногда бывает. Когда посредине реки в плывущей лодке вдруг возникли изменения.
Вроде на берегу договаривались об одном, и жена успешно крутила котлеты — из мамонта, которого муж приносил домой…
А тут надо убедить мужа. что отныне он сам будет крутить эти котлеты, и вообще заниматься мясной частью кухни.

То же и с верой и ритуалами.
Вдруг объявить, что вы не будете печь паски и по воскресеньям ходить на службу, или читать молитву перед семейным ужином, — это невероятно для многих.

Я лично видела такие ситуации, и я знаю, о чем я говорю.

Поэтому, видя и понимая больше, — и принимая запросы, я понимаю, что работать придется с Системой семьи, и влиять через клиента на всю Систему.
Тоже — надо понимать свой энергетический резервуар. Есть ли силы договориться со всеми звеньями и полями. Это очень большой пласт..

Почему-то, когда меня родня провоцирует на ответные ритуальные фразы, я стараясь обратить все в шутку, говорю: спасибо, мне уже доложили)» — людей это злит, и они хотят непременно услышать от меня заветные слова подтверждения, что я в их стае, что я в безопасности.. а не в психическом помутнении, раз от такого отказываюсь.

То же самое, — я понимаю, что имею дело с чужой иллюзией, где она на том этаже реальна.
Жить вне верований свободным человеком — это образ жизни, а не единоразовые увиливания от ответов. Это будет сквозить во всем.

В работе как профессии — я стараюсь не проявлять своих убеждений, и не призывать ни к чему, от психолога все ждут безоценочности и безопасности.

Поэтому я четко прописываю свою позицию через свои тексты, чтобы люди понимали.

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments