Энергосберегающий пост. Куда внимание — туда энергия

abstrakciyan

Пост за 25.02.2021г.

46ee68a24e

Нажмите, чтобы перейти

Вообще-то для «энерго-тем» у нас есть целый отдельный био-энерго-блог на другом сайте-хранилище. Сейчас я все больше задействую все же этот сайт, т.к. тот — совсем переполнен.

А на «энерго-блоге» — сохранено множество прекрасных статей моего творчества первых лет практики. — А.О.

 *****

Алена Обухова: Доброе утро всем!) Энергосберегающий пост.

Я даже не знаю, для кого этот материал. Это настолько узкоспециализированная тема, что даже не знаю, кому.
Но возможно, кто-то откликнется, если было созвучно.
Этот текст — глазами существа с другой Планеты, откуда я рухнула сюда, на эту Землю, пытаясь понять свои странности и точку сборки.

Текст как последствия целого микса размышлений:
О ливийских и вообще восточных свадьбах, с полкилограммом золота, который дарят обычным невестам,
О традициях поздравлять на дни рождения и всевозможные социальные праздники,
О моем отрицании земных праздников (я иногда поддаюсь, но в целом избегаю),
От кого мы ждем подарков, от кого нет,
И энергии, вложенной в эти самые дары,
И есть ли связь этого — с энергетикой человека.

В личном опыте: моя родня это очень большое количество людей (только самых близких около 40 чел), и это самые земные люди, которые полностью в земной игре.

Когда-то у меня был даже спец-блокнотик, забитый датами всего окружения, буквально ежедневными событиями, и не по одному в день, а до 20-ти.
Когда-то у меня было время на обзвон их всех, и я не задумывалась, сколько времени в день, в неделю, месяц, год это занимает.

Кроме их ДР, в мире, в который меня втянули, существовали еще и десятки социальных праздников, и промежуточных юбилеев..

Люди вообще мало задумываются об этом, и не поддерживать эти игры кажется даже кощунством: эх, замахнулась на святое.

Когда я начала задумываться, ГДЕ ЖЕ МОЯ СИЛА, почему я чахну, — я начала по винтикам перебирать свою жизнь.
Я не сразу начала сбрасывать балласт, и не сразу увидела эту прорву, да и вообще разбираться в этом сумела не за день и не за год.

Так же, как и финансовой грамотности люди учатся какой-то период,
— так же и энергетическому балансу приходится учиться, как науке.

Все это взвесив количество времени на телефоне, и проанализировав финансовые расходы, я начала понемногу отсекать отягчающие связи.
Мал-помалу я начала приучать своих, что я:
— никого не поздравляю,
— потом уменьшила размер расходов на подарки,
— потом время посещения разных мероприятий,

— и продолжала исследовать, где мой баланс, что оставить, что еще сократить,

Я поняла, что в моей системе координат (лично мое, не тяну туда никого) — обоснованно отмечать лишь детские первые даты, даже и с размахом). Детство должно запомниться ребенку).

А далее — по ситуации, и только с людьми, с которыми это ресурсно и окрыляет.
Энергетика человека — это оказался очень предсказуемый набор паззлов, фактически по бихевиоризму, чисто поведенческий аспект.

Каждый сам решает, где его/ее точка сборки, по каким правилам живет, личные ли это правила, или родовые, или коллективные.
Я это отчетливо вижу, когда ко мне на сеансы «еле доползают» люди, фактически высосанные энергетически.

И я смотрю, как же круто они погулялись в их жизни. И думаю, что с этим можно сделать.
Бессмыслица, и бег по кругу — это как собака гоняющаяся за своим хвостом ). Забавно, но не результативно.

В моем блоггерстве — множество параллельных процессингов.
Когда я делаю для зрителей регулярные срезы состояний, и отчеты, и подсчеты результатов, — это также и демонстрация эффективной стратегии действий.

Подбивать итоги можно не только в точке Перехода в другую мерность…
А и регулярно делая сверки с реальностью, и со своими результатами. И измеряя свой энергетический сосуд.

… На прошедшей неделе у моих было сразу несколько событий. И я никого не поздравила.. все пропустила, была занята своим.
И не одно ДР, и 23.02, а еще раньше, ой-ой, и ДР дочки давней подружки, ранее близкой.
Весь этот массив держать в голове.
И все эти люди — ждут и обижаются. Каждый затребует по полчаса поддерживающих «светских» бесед)).
Обиды — это вообще средство манипуляции и атрибутика прошлой эпохи.
Количество претензий и высказываний мне — я пропущу. Эмоции тоже не учту здесь.
Берем только сухой остаток — эквивалент времени, невосполняемого ресурса.

….Может, это тоже упрощение, и отсекание —
ведь я же еще помню гульбаны и свадьбы по 200 человек, коллективные гуляния, и поездки из района в район, и время на беготню по магазинам подарков, и подбор нарядов, и все другое, что раньше было важным.

39d80a65f9

Думаю, что граница в том, как звенит звоночек:
Что захватывает и комфортно, что наполняет, — то живая энергия.
Там, где идет через силу, или должно, и напрягает, — то подлежит отсеканию.

Те подарки, которые присылают мне клиенты международной почтой, — меня изумляет, с какой любовью они оформлены, как это все упаковывалось, прлписывалось, — наслаждение вложено и считывается гроздьями!)

А в нашей семье подарки не приурочены ни к одному из праздников. Это просто каждую неделю по настроению. Мы спонтанно празднуем что угодно).

В общем, как итог: смотрим, где наш баланс, где наша точка сборки. Она смещается по жизни, и ее можно и нужно подправлять ).
Только еще и учесть, куда потом применить эти высвобожденные ресурсы — сил, энергии, времени, финансов и внимания.

2b092e1592

*****

Светлана: Наверно это пост для другого человека,но частично воспринимаю как и для себя тоже,т.к. тема энергетики в последние дни стала самой важной и зашкаливающей. Такого у меня не было, наверное, уже лет 8, даже думала вчера заменить тему будущего сеанса именно на эту энергетическую.

«Мы спонтанно празднуем что угодно)» — У меня в голове возникает просто образ,что лучшим подарком в наше время является просто Человек, которого давно не видели и очень рады видеть, или тот, что уже есть рядом и радует.

Sinaida: «лишь детские первые даты, даже и с размахом). Детство должно запомниться ребенку).» — Не хочу ни сравнивать, как это происходит сегодня, ни противостоять этому, как есть так есть.
В моём детстве вообще не было принято праздновать ДР, ни какие либо другие праздники. Разве что НГ в школе-интернате. Ни тем более дарить подарки.
Мой первый ДР 18 лет я праздновала с моими только что обретёнными сокурсниками на трудовой практике в институте (без подарков, но распили мою первую в жизни бутылку вина на 15 человек:-) ). Мы не были приучены к этому и не ожидали ничего. Ну ДР и ДР.. ничего необычного. Тоже нормальными выросли:-).

Я вижу как теперь в России мои близкие празднуют ДР детей — это просто сумасшествие.. Лезут из кожи вон, лишь бы перещеголять своих друзей в количестве развлечений и аттракционов для детей. Наверное они это запомнят. Хотя моя практика работы с детьми показывает — не запоминают дети это. Но пока это для родителей безумные финансовые траты и время на подготовку всего этого цирка. + подарки ребёнку и пришедшим к нему детям. А не угодишь — осудят.

b88a3823dd

Светлана: «в количестве развлечений и аттракционов для детей» — К сожалению, это не только др касается, это такая проблема, что многие сейчас хотят быть не хуже, чем другие. И с детьми тоже самое: друзья постоянно ходят куда-то (фитнес, рестораны и т.д.) и мне надо, у друзей ребёнок и то и это делает — значит и моему надо. А если всем детям вокруг покупают такие игрушки, то и моему туже нужно, иначе на детской площадке засмеют.

А в моём понимании ребёнок — личность, которая совсем не обязана быть, как все.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments