1

Работы учеников. Инструмент для проработки любых травмирующих ситуаций

11210464

Каждый курсант на курсе регрессологов может прокачаться в любой ситуации и теме. Естественно, будет полезным проработать все всплывающие темы с травматикой, любой свежести или забытости.

Иногда так бывает, что все хорошо, но есть застревание в какой-то эмоции, и что только ни делай, ситуация никак не распутывается, мысли постоянно утекают туда, в прошлое, и муссируется, расходуя драгоценную жизненную энергию.

В подобных случаях имеет смысл раздвинуть рамки обычной психологии и позволить своему бессознательному привести к первопричине. Даже если она находится за пределами нынешней жизни.

Именно реинкарнационика позволяет так гибко выполнять проработки в сжатые сроки, часто это дело нескольких минут.

А вы уже владеете этой технологией?

У нас скоро регулярный курс, приходите :) .

Тренер групповых программ, регрессолог, гипнотерапевт Алена Обухова

*****

.

Из отчетов потока №3

Модуль 3, работа с травматикой

81e25bd_h450_cp

Elena и ее отчет: Работа с «травмирующей ситуацией» (проводники Евгения, Алена)

Я вспоминаю ситуацию из детства. Я делаю домашнее задание по математике. У меня не получается решить задачу. Я прошу папу мне помочь. Он мне объясняет, как ее решить, я не понимаю. Он начинать повышать голос, говорит, что задача элементарная, легко решается. От этих его слов, что я не могу решить даже элементарное, хотя хорошо училась, я впадаю в панику, потом ступор, начинаю плакать.

Он раздражен. Помогает мне с решением, но я вся в своих рыданиях и все равно не понимаю.

Эмоции паника, обида. Тело сжимается, спазмы в горле.

Затем я вижу ситуацию «его глазами». Он устал после работы, его раздражает, что надо «возиться» с моими уроками. Хочет как можно быстрее закончить, а тут я не понимаю.

Проработав ситуацию, мне стало легче дышать, ощутила расслабление, градус напряжения упал.

Далее я поисследовала свои прошлые воплощения.

Увидела молодую девушку в светло-сером русском сарафане, расшитом бусинами, похожими на жемчуг. В тон ему — кокошник на голове, тоже с украшениями. Довольно богатая одежда. Идет фраза «купеческий терем».

234500862

Я вижу ее одну в комнате, плачет, подавленное состояние, не знает, что делать. Ощущение «как птица в клетке». Я понимаю, что она здесь заперта.

Далее я вижу, что ее выдали замуж насильно, за нелюбимого. Родители нашли для нее «хорошую партию». Муж — довольно молодой высокий темпераментный молодой мужчина с темными волосами и бородой.

Ситуация происходит почти сразу после свадьбы. По-моему, это ночь. Он хотел от нее ласки, а она не соглашается. Тогда он вспылил, ударил ее по лицу, схватил за руку притащил в ту комнату и запер.

Далее из поля мужа чувствуется, что она ему нравится, но он ее почти ее не знал. Он привык брать все с наскока, и вот о той ситуации он думает, что «перегнул палку», надо было дать время привыкнуть, опять моя несдержанность.

В конце жизни она в принципе довольна своей жизнью, все хорошо сложилось. Но ту ситуацию в начале ее замужества она простить не может.

Далее вижу последнюю минуту ее жизни, как душа покидает ее тело через горло и часть лица.

Какое-то время она рядом с телом, затем медленно поднимается вверх. И она перемещается в пространство, где душа планировала воплощение. Она сама в том воплощении хотела пройти опыт проживания и трансформации при условии жизни с любимым человеком.

Душа хотела научиться прощать и принимать людей такими какие они есть, с их недостатками и достоинствами.

659239058503

Душа не прошла урок в том воплощении, поскольку не простила мужа. Она не учла таких сильных эмоций. Она предполагала достаточно легкий опыт, но самом деле он оказался трудным для нее.

Связь с нынешней жизнью — подавление своих эмоций, желаний, невозможность ответить что-то обидчику.

Наставник дал рекомендации, как правильно прожить эту ситуацию в нынешней жизни.

Благодарю проводников Алену и Евгению за ценные для меня осознания.

Для меня стало неожиданностью, что такая почти забытая и как мне казалось, мало значимая ситуация из детства, приведет к такой мощной работе. Просмотр прошлой жизни был очень ярким и интересным. Но еще более важна для меня работа в мире душ, понимание как это связано с моей нынешней жизнью.

*****

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments