1

Верования и реинкарнации (апргейд давней темы). Что делать с атрибутикой

1995578080

Актуальные беседы на регрессионном Проекте. Разговор об иконах

Пост за 01.02.2020г., обсуждение с «Ближним кругом». Я всегда очень осторожна в этой теме. Это — минное поле, и надо быть крайне политкорректной. Это ценности и система убеждения множества людей — пока еще сохраняется, у кого-то понемногу трансформируется. Пусть все происходит экологично.

В целях страховки — крайне не рекомендую читать мои материалы по религиеведению ярым фанатикам, сектантам, приверженцам ортодоксальных традиций. Такие на сайт и не заходят, но вдруг.

*****

Natali: Доброго времени суток всем!
Алена, читаю вопросы к вам в личку и Вами ответы здесь и вот касательно процитированного Вами случая, когда регрессолог или реинкарнист поздравляет с религиозными праздниками… А как Вы себе ведете в случаях, когда Вас поздравляют?
Я например не знаю, как взаимодействовать с религиозной атрибутикой и поздравлениями, чувствую себя тоже вне этих религий, но взаимодействие с окружающими и поздравления нагоняют. Замечаю в себе раздражение, когда мне дарят религиозную атрибутику, т.к. не знаю, как правильно ее потом утилизировать… Как тут себя вести, если не хочешь поддерживать эти эгрегоры?

Алена Обухова: Приветствую всех))
Натали, где-то на сайте было 2 статьи подробно на эту тему. Попробуйте через поисковик подбором ключевых слов поискать, плиз, чтобы я не повторялась.
Если многим в этом чате и сейчас будет актуально, я напишу, обновлю текст. Посмотрю по вашим отметкам)).

Самостоятельность приветствуется)) Можете на обоих сайтах в поиске так и ввести «как отвечать верующим в праздники, позиция регрессолога».

Natali: С удовольствием поищу, конечно! Чтоб вы не тратили Ваше время на то, что уже обсуждалось…
а какие поисковые слова в данном случае может подскажете?

Алена Обухова: Я на пару дней брала паузу в общении со всеми, у меня был очень сильный перегруз по всем фронтам. Но я продолжала свои конспекты, создала 3 статьи, постараюсь опубликовать.

Натали, про иконы — я добавлю. Возможно, кому-то это важно.

shutt78855172

У меня спрашивают рекомендации, но я мыслю как человек новой формации, и с другим опытом реальности. Мои действия могут не всем подойти.
Также от меня ждут советов как от психолога.. А я не правильный психолог, не мудрый как ожидается от психологов). Часто я применяю провокативные действия) когда психологи так не поступают или не могут советовать)
Написать «но я стараюсь))» не получится, потому что надо и мыслить, и поступать одинаково

Недавно мне клиентка привезла подарок из Израиля, иконку с фрагментом земли с того «святого места»
Еще другая — какие-то благовония, не знаю как они называются, в общем типа духов с мирром каким-то.
В плане поступков — для меня это о многом. Люди там думали обо мне, были благодарны за инфо, включили меня в бюджет расходов, — они мне иногда привозят а себе отказывают..
Я это ценю.
Но они же не знают моих убеждений, я не рассказываю, не кричу на эту тему, не афиширую, — и это такая дурацкая ситуация, когда вроде бы как надо это принять.
Надо воспитывать в себе мудрость не чувствовать долг по отношению к дарящему.
Поэтому я и не люблю подарки в принципе.
Люди часто закладывают в них другие смыслы, вроде как покупая внимание к себе на будущее, даже если человеку кажется, что он же это безвозмездно. А я совершенно не хочу вступать в такие «долговые» игры.

Но в этих случаях с культовыми артефактами — я могу молча без комментов принять, поблагодарить, за сам факт внимания, не закладывая туда щенячие восторги благодарности.
Выбрасывать их конечно нельзя.
С теми эгрегорами лучше не ссориться.
Если бы вы видели, кстати, как они выглядят на тонком плане… бррр.. С ними надо очень осторожно, это огромная Силища, своим ящерным хвостом может так огреть и долбануть)..

Я часто отдаю разные вещи, складывая их в кулечки, могу оставить в подъезде, могу занести в детский сад, могу проходя мимо церкви..
Перед отдаванием я предварительно разрываю с вещами, к которым соприкасалась, всяческую энергетическую связь. Я провожу обнуление всех энергопотоков с этими предметами (будь-то то продукты, вещи одежды и обуви, предметов из дома, просто морально устаревших предметов от вазочек до ненужных мне иконок).
Все что «не мое» — я отдаю, вывожу из своего поля, и да, я училась не испытывать по этому поводу никаких чувств

Это иногда очень не просто,
Не думайте, что просто.
Часто это большая эмоциональная завязка, клубки из многих чувств — от долга, сочувствия, жалости, благодарности, принятия, непринятия, зависимости и т.д., включая совместные переживания общих событий.

Вообще я к иконам, как ни странно, отношусь с уважением. Я считаю их порталами, напрямую связующими с верующим эгрегором.
Там действительно может быть энергия. А может и не быть.
Ее туда закладывают сами люди.
Однажды я была в Касторье и Метеорах, попала в заряженные места, где готовили иконы. Их там и рисовали, и освящали.
А я как раз тогда проходила период «воинствуюшего атеизма»)) ну стебалась, проще говоря
И я задавала вопросы тем людям, очень корректно впрочем: что значит в их смысле освящение икон?
И почему одна стоит 20$, а другая 60$? Хотя внешне они вообще одинаковые.

Оказывается, те которые занесли в храм и они там 2 месяца лежали, во время молитв, это уже считаются святыми и священными. Поэтому по тройному тарифу.
Вот такие греческие страсти.

Притом, что Греция и Кипр они вообще сейчас оооочень религионизированы.

И завершу.
С этой темой все не так просто. Есть Души, которые ведающие и на уровне экстрасенсов, сильных целителей. Они могут приходить и в воплощения церковников. Их туда ставят ВС как проводников для простых душ.
А есть совсем пустышки.
Я была знакома с семинаристами, реально по молодости и по дружбе. Знаю что для многих это определенная выгода там быть.
Есть иконописцы такие себе фантазеры.
А есть такие, с энергетической живописью, которые реально закладывают туда силу. И те иконы есть прямыми порталами. Я встречалась с таким феноменом «энергетических живых икон» лично. На том периоде моей жизни 12 лет назад это мне случайно помогло.
«Случайно» для меня, т.к.моей веры там не было, ни понимания, ни ожидания, — просто я действительно попала на какой-то живой энергоканал.

Вывод.
Верования это отдельный пласт реальности. Работающий у определенного уровня сознания людей.
Иконы могут быть порталами, причем независимо от нашего мнения,
Могут быть пустышками, и силой их могут наделять сами люди
Храмы это резонаторы обмена — приема и передачи — энергоинформации с другими силами/эгрегорами.
Это такой настоящий ломбард, и этим словом все сказано (для меня).

Самое забавное, цена этого поста.
Потратив на пост час, уделив туда лучи внимания, — все мои дела сдвинулись по цепочке, которая сдвинула и мой отъезд на 5 дней. Соответственно сдвинутся и все сеансы (а их предварительно 7 заказов не проставленных).
Вот такое себе «взмах крыльев бабочки в одном полушарии приводит к цунами в другом полушарии»).
Вот так моя жизнь распланированная не недели вперед, требует и постоянного тайм-контроля, и постоянных выборов — и временнЫх, и энергетических.
Если вы не так плотно связаны обязательствами и таким планированием и перераспределением — поверьте, вы счастливые люди).
Прагматичные люди назовут это глупостью, ведь для них надо извлекать сначала для себя выгоду,
Эмпатичные люди назовут эти выборы — служением.
А что же я?.. наверное что-то в среднем, скорее полагая, что моя вселенная как-то это мне компенсирует и приготовила что-то намного лучшее)
Вот такой фатализм наоборот)
А как у вас?))

Ирина Б.: Тема религии уже обсуждалась некоторое время назад и меня тогда прям засыпало сообщениями что кто-то свечку поставил, кто-то помолился. А я понимаю что у меня ощущение что люди просто тратят свое время, хотя лет 5 назад я сама каждое воскресенье ходила в церковь а потом как отрезало. Единственную икону отвезла маме. И вообще к религии нет отклика. Период взращивания внутренней опоры. Но почитать чат очень интересно, у кого как.

Алена Обухова: Да, мы меняемся очень сильно. Благодарю, Ира.
Кто-то меньше, а кто-то еще путает берега. Нас так сильно путают.

Выложу новую статью о Венеции, почитаете..

Nadiya: Моя бабушка была очень религиозная и в нашей семье всегда соблюдались религиозные традиции — посты и праздники но в церковь я и моя семя (дети, муж) в Украине не ходили. Когда переехали в США я иногда пела в хорошем церковном хоре просто для удовольствия так как имею музыкальное образование с Украины.

Философия религии никогда не прилипала ко мне и всю свою сознательную жизнь искала ответы на свои вопросы и на многие ответила но встречи с Аленой и этот чат распаковали эти ответы на много глубже и шире….

В церковь петь не хожу с прошлого года но 2 иконы еще в доме есть- они были написаны художником по заказу. Они для меня как произведения искусства. Пока не знаю как поступить….как с ними быть или не быть…..0:21

Алена Обухова: Если там есть какой-то заряд, то не надо ничего с этим делать)

Пока не надо…Меня периодически накрывает кризис экзистенциальности. И я, часто или постоянно имея дело с темой смерти/ умирания, так же часто думаю, как мы КОНЕЧНЫ. И как конечна наша Жизнь.
Я иной раз даже всплакну, как подумаю, что через несколько десятков лет — все эти мои накопления — фотоальбомы, флешки, книги (мои и другая библиотека) — станут вообще никому не нужны!
Это очень страшные мысли. Но это правда жизни.
Это понимание и ощущение — дает мне то самое состояние свободы от вещей, и людей, которые я иногда «безбожно» разрываю, чтобы не привязываться.
Ну прям Будда ))))

Хотя мне еще не так много лет, — я не успеваю за своим возрастом.
Я пытаюсь понять, как взрослеть, меня этому не учили. Тело меня предает. Я предаю тело. Мы никак не можем пока договориться))
Я не понимаю, что чувствуют люди за 50, за 60, за 65 и за 70.
Мне кажется, что мне 25, — а тот возраст недостижим. Хотя вот будет уже скоро))

В каждый возраст нужна инициация. Раньше этому учили. Сейчас — нет.
Сейчас — ни на что не похожее время.
Сейчас в 40-50 еще молодые люди. Время сильно искажено — это раз.
Надо придумывать другие инициации — это два)).

Nadiya: Спасибо Алена:) вот и я к этому склоняюсь. Я думаю что это самое главное- научиться в этом материальном мире ни к чему не привязываться.

Алена, эти люди также думают как и ты , а то и вообще забывают про возраст.

Алена Обухова: По поводу икон — я никак не завершу тему. Вот же Натали днем так триггернула))
Хочу уточнить, что я в этой теме — не думайте, что монстр. Я такой же духовный искатель, и так же ищу и истину, и компромиссы.
Я ясно вижу — и ценное. и подделки.
Хочу поделиться одним примером/случаем, по этой теме.

Если вкратце, то у меня еще хранится одна малюсенькая иконка. Она для меня не ценность, и не про религию, — но я ее никуда не удаляю.
На ней — изображение и имя одной «святой мученицы» с именем моей дочери.
Пришла она в трудные для моей семьи времена. У дочки после нашего развода начался сильный тик лица. Ребенок чуть не стал инвалидом.
И та иконка, видимо, стала порталом, каким-то связующим звеном с Кем-то.
Честно, я понятия не имею, что за мученицы.. В тот момент такое не важно. Но постепенно дочке действительно полегчало. Я не знаю, что помогло, но списала (и хотелось верить, что..) на ту иконку.

Но потом, позже, я кое-что поняла. Этот феномен объясняется:
— психологией, феноменом переноса и т д.
— симороном, наделением разных качеств другому объекту, что опять-таки перенос,
— славянской культурой (хотите, даже народной магией) — все эти куклы-мотанки, и атрибутика 3-Д реальности, реально работающая на тех пластах мышления,
— и в современных психологических глубинных или гипнотических техниках, когда мы создаем предмет и наделяем его силой. (С некоторыми клиентами такое делаем запросто)

Фактически, мы заряжаем какой-то предмет — через энергию своего внимания — и наделяем сами той силой, на которую согласны и рассчитываем, как помощь. Это немного про фантомную работу также..
И именно так это потом сработает. (p.s. но не у всех))

Nadiya: этот вопрос меня постоянно дергает но сегодня я над этим серьезно задумалась…
с благодарностью к поднятому вопросу я нашла покой на сегодняшний день с моими иконами?

 

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments