1

(23-24.09.2020г.) Что происходит с нашим восприятием, и другие саморефлексии в моменте (обсуждение)

MyColl5пages

Обсуждение с коллегами. Присоединяйтесь и вы к нашим наблюдениям за состояниями в Обновленном Времени!)

Периодически мы делаем такие сверки с реальностью, и клиенты, и я, и участники проекта — делимся своими состояниями, как меняется наше восприятие, физические и нефизические параметры тел, и т.д.

Столько лет говорили о мифическом Переходе, и вот он наяву. Как мы к нему адаптируемся?

Те, кто занимается духовными практиками и духовным ростом, — раньше других замечают изменения — да и всех нас постепенно словно «перепаковывают», чистят, стирают, заливают новые свойства и качества.

Однажды у нас поднялась такая тема беседы…

*****

Тема: Мысли-слепки в Пространстве

Svitlana: … Стала замечать, что при общении с человеком в процессе разговора мой собеседник в диалоге проговаривает фразы — как бы заканчивает мою мысль моими же словами… Я понимаю, конечно, что создается общее поле взаимодействия, и все такое, но это-таки наводит меня на размышления… Я думала, что это часто с родственниками, но далеко не только с ними…

Когда я раньше ходила на расстановки, то тоже заметила этот феномен. Во время перерыва я стояла возле аудитории с подружкой, и мы говорили и чем-то своем, а я сказала пару фраз из какого-то старого известного советского фильма.

Каково же было мое удивление, когда через 5 минут перерыв закончился и мастер-расстановщик вошел в аудиторию и сказал эти же фразы. Он никак не мог слышать и знать, и вообще в тот момент был на улице. А произнес их в контексте ситуации расстановки, которую собирался поставить в следующие полчаса…

И я задумалась — кто кого считывает — он мои мысли, которые остались слепком в пространстве? Или я наперед прочитала ситуацию и сформировала ее метафорически через киношное словесное выражение?

И тут же — если мастер ведет клиента и видит наперед его картинки (как выразилась Юлия — тонковидение на опережение) — … кто кого читает?

Вы уверены, что именно мастер? А если все-таки клиент? Тот у кого более сильная голова, ментал, кто формирует предварительно эти образы?

Может ощущения и чувства без образов более достоверны? Интересно ваше мнение…

FB_IMG_1600990244258

Алена Обухова: Приветствую всех). Светлана такую интересную тему подняла)
Покажу вот это — как свой пример.

Вспомнила одну несохраненную статью, я не могла ее найти, она была о технологиях начала прошлого века, как их запретили и не дали развить..

Моя мысль ушла далеко.. Я вспомнила, что мне лет 30 назад почти шепотом рассказывали об этом. И я с такой досадой сейчас пыталась вспомнить ту недавнюю статью, как же ее найти?..

Так вот, не прошло и 5 минут!.. Открываю ФБ, и эта статья прям падает мне в руки, из всей большой и длинной ленты новостей.

Как это случилось, кто был первым, курица или яйцо, яйцо или курица?).  То ли я ее (статью) предчувствовала, и закрутила мысль,
то ли наоборот, статья примагнитила мое внимание и сама вошла в поле?)..

Svitlana:  Удивительно, как это все работает — ментальные магниты?))

Алена Обухова: Это Эгрегор истории и сайта может меня дергать за веревочку?)) В последнее время у меня нет туда внимания и времени. Вот они, имея доступ к моему сознанию, и накидывают петельки ).

Елена Я.: Светлана, классные вопросы у тебя!) Я тоже об этом задумывалась — и в жизни, и в сеансе… Что раньше возникает: то, что вижу и чувствую я, или наоборот?

Nadiya: Спасибо за тему Светлана :) Я тоже в последнее время об этом задумываюсь, но еще не ответила себе на этот вопрос. Может, мы вместе со всеми нашими опытами придем к какому-то знаменателю.

FB_IMG_1600951554018

Лина: Светлана, мне кажется, это стало общей тенденцией — считывание мыслей.

Мы в семье часто общаемся без слов — например, я мысленно задаю сыну какой-то вопрос — просто в своих мыслях, о чем-то думаю. И он почти сразу сам подходит ко мне и отвечает. Естественно, он не слышал мой вопрос, а поймал саму мысль.

С мамой так иногда общаемся. Мне приходит какая-то мысль, я иду и говорю ей. А она смеётся: только что она думала об этом и хотела спросить меня.

Ещё интересный пример: иногда в магазине беру товар у продавца, проговариваю вслух «две пачки», а мысленно себе говорю «три надо». И продавец даёт именно три.

Такие ситуации периодически повторяются, это не совпадение. Думаю, что мы можем как сами транслировать свои мысли, так и ловить чужие. И тут, конечно, не всегда понятно, кто был первоисточником.

Алена Обухова: Я с вами поделюсь. Со мной что-то такое делают.. Я очень много сейчас сплю, но это и сон, и полу-сон, во время которого меня наверное чистят, переводят память в долгосрочную.
Я почти все забыла, это даже пугает… Не помню имена клиентов, и даже учеников, не помню много историй погружений, словно это было не со мной

Меня тотально обнулили.. Я не знаю, как это видно по текстам… но все тексты я пишу словно из транса, из которого, видимо, я сейчас и не выхожу )).

Вообще я вам всем безумно благодарна — за взаимный опыт, мы друг другу были учителями). Некоторых хотелось бы дольше благодарить)) но то уже.. телепатически, вдогонку мыслями )

Svitlana: Похоже, не только тебя обнулили)). Я в Египте спала днем, просто вырубалась…

См.материал больше: Новое прочтение египетской экскурсии в Луксор (фото и опыт участницы)

MyCollages (15)

Вернулась домой — первые 3 дня то же самое)) И память забарахлила так, что даже испугалась, — не помнила названий улиц, фамилий соседей и т.д.

Думала, что попала на проклятие гробниц фараонов ?. Даже мысленно прощения у них попросила)). К счастью уже лучше, синхронизировалась с реальностью, и голова лучше соображает?.

*****

С удовольствием почитаем и ваши мнения, дорогие зрители и участники!) — А.О.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments