1

Фрагмент консультации. Почему так рано и трагично уходят некоторые дети

Особо впечатлительные читатели — поставьте защиту на время чтения этой статьи.

Она НЕ рекомендуется для прочтения — чрезмерно чувствительным людям, а также беременным.

.

y_d77bed8c

Случай из практики

Продолжаю публикацию после одного важного сеанса. Это был многоярусный сеанс, фактически 3-в-1. Мы очень много успели сделать, многое просмотреть. Благодарю клиентку за щедрый и сакральный Дар проекту — разрешение публиковать эти истории.

Этот сеанс произошел 28.03.2018г. Замечу, что:

1. публикация фрагмента НЕ приурочена ни под какие внешние события, и он отобран как стандартный информативный материал, в копилку статистики подобных регрессионных опытов среди наших клиентов.

2. Этот вариант событий — НЕ всегда так. Но И ТАК может быть. Нам остается лишь догадываться о высшем смысле и задумке наших Душ в выборе проживаемых опытов.

*****

«В этом воплощении оказалась, чтобы понять задачи моей Души.

Увидела себя озорным, весёлым, активным мальчиком в семье рыбака) Он был как солнышко (!) для своих родителей.

/Меня часто в нынешней жизни называют Солнышком, и любимый так называет ласково!)) Одна подружка даже обращается ко мне иногда Солнышко Александровна!)))/

Семья жила бедно в небольшом, стареньком, деревянном домике и у родителей было много претензий друг к другу. Мать запуталась в жизни, погрязла в бытовом, материальном, жила с негативом внутри, с упрёками к мужу.

Ребёнок стремился их объединить, чтобы все втроём делали какие-то домашние дела, чтобы втроём игрались, вместе смеялись.

Мальчик своим смехом, как будто хотел переключить родителей с негатива на позитив.

Если представить отношения в семье между мужчиной и женщиной в виде линии, то когда жена негативит, она поворачивается к мужу спиной и уходит по этой линии в противоположную от него сторону.

Если жена в семье переключается на позитив, то она поворачивается лицом к мужу и идёт к нему навстречу по этой линии.

Когда они на этой линии в какой-то точке встретятся лицом к лицу, развернутся бочком друг к другу и соприкасаясь плечами, держась за руки будут смотреть в одну сторону (!), то это будет крепкая семья.

как-будто один из мальчиков это я

как будто один из мальчиков — это я

Жизнь мальчика оборвалась в 10 лет

Жизнь мальчика была короткая, всего 10 лет, но важная. Для ребёнка было 2 варианта жизни, в зависимости от того, сможет ли он своим светом сплотить родителей.

Как раз одним из вариантов достучаться до матери с отцом, была трагичная смерть ребёнка, — он утонул.

Эта боль их и сплотила, заставила думать: почему так произошло, а так ли мы живём.

Такая трагедия стала переломным моментом, точкой на линии отношений, когда жена с мужем развернулись навстречу друг другу и пошли в позитив через боль.

Благодаря Алёне, узнала, что жизнь в бедных условиях даётся для развития Души, чтобы был стимул двигаться вверх и искать ответы, что я могу сделать, чтобы изменить свою жизнь.

Люди, проходя опыт жизни в бедности, должны научиться не винить других, не завидовать богатым, а думать о себе, о развитии своего мышления в позитивном направлении для развитии своей Души.

XNYG8hlrjsQ

В чем смысл такого воплощения?

В этом воплощении мальчика, такой трагичный уход из жизни был запланирован изначально как один из способов достучаться до Душ родителей.

То есть было два основных варианта жизни:

  1. Если с рождением ребёнка семья объединяется и крепнет, родители меняют сознание на позитивное и развивают себя, то тогда ребёнок остаётся жить с ними и появляются другие общие задачи;
  2. Если даже с появлением ребёнка родители ничего не меняют в лучшую сторону и продолжают ругаться, винить и упрекать друг друга, то только через общую боль от потери ребёнка, они смогут объединиться и проснутся их Души.

Но после трагичного ухода ребёнка из жизни у родителей тоже есть 2 варианта:

  1. Объединиться, задуматься о том, что они могли бы сделать, чтобы этой трагедии не случилось, развивать себя, свои Души, менять мышление на позитивное, помогать друг другу, любить друг друга, тогда Души вместе растут, поднимаются вместе выше на уровень развития, семья крепнет, и появляются уже совместные задачи нового уровня;
  2. Расстаться…разорвать контракт Душ, разойтись в разные стороны и дальше по жизни двигаться отдаляясь друг от друга. Тогда Души остаются на том же уровне развития, и у них появляются уже другие задачи для каждой Души.

Но в случае расставания после трагедии потери ребёнка, получается, Души не справились с задачей, урок не пройден.

f80ae9fdd0

Как произошел переход домой в Мир Душ?

После третьего развоплощения Душа самостоятельно поднялась в какое-то маленькое белое помещение.

Потом к ней спустились 2 высоких белых светящихся Ангела и за ручки, как на лифте, помогли подниматься выше. Помогли, потому что жизнь хоть и была короткая, но задача для моей Души была большая.»

(конец фрагмента)

Клиентка Нина К.

*****

.

P.S. Поделитесь своим впечатлением от прочитанного рассказа, дорогие читатели!

С благодарностью, Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 1 comments