5

«Карма Рода»: Коррекция трансгенерационной травмы (личный опыт)

4c2dd0b543

Стратегия работы с повторением родовых сценариев

Подняли недавно очень интересную тему. Наш клиентско-гостевой скайп-чат — это Сила!!) Благодаря этому обсуждению с чатовцами материал родился на свет: я решила выложить личный опыт практики в этом.

Как регрессолог, размышляющий с позиции опыта Души, я много раз говорила, что мы не можем нести ответственность за предков. — И в статьях. И в клиентских сеансах по Роду. И на двух программах по Роду, и в Легендах — где могу, об этом напоминаю.

Регрессологу, работающему на продвинутом уровне с клиентами, желательно и обязательно владеть темой Рода в принципе, понимать теорию родового поля, понимать закольцовки родовых энергий – иначе непрофессионал может транслировать  людям неправильные понятия и действия.

Недавно в июне я проходила обучение по расстановкам, я впервые лично столкнулась — с пониманием, как устроена трансгенерационная травма (связь и влияние на потомков через поколения).

До этого я никак не могла понять, картинка «плыла» — как же мы наследуем опыт предков, если с позиции Души такой взаимосвязи нет, и мы ни за кого не отрабатываем? Оказалось, мы-то не отрабатываем, но он на нас влияет.

И вскоре на личной практике увидела, как всплыл опыт из того прошлого, когда я еще даже не родилась!

Это был родовой опыт семьи, когда моя мама была в 8-м классе! Я этот опыт не проживала, и он меня не касался. Но потом косвенно вписался в мою жизнь, буквально с первых лет дал о себе знать.

И родовая расстановка четко показала, где лежит заряд. Постараюсь кратко, не растягивая, схематически без описания методики показать, как может всплыть.

*****

На отработке практик и запросе я, как «клиент», взяла тему моей нелюбви к публичным выступлениям. Мне было интересно — откуда корни? Откуда ноги растут у этой моей особенности? Такой я, кажется, была всегда. Или нет?

Те, кто со мной на Проекте «Хелен Канал» давно, с 2015 года, те знают, как сложно мне давались выступления. Только любовь к теме реинкарнационики была моим стимулом вести публичную деятельность. Сейчас я относительно спокойно выступаю на видео-встречах, но непубличность, кажется, «зашита» в структуру моего воплощения.

Мы с коллегой-гипнотерапевтом на практике расстановок копнули в мое самое раннее детство.

Всплыли спонтанные воспоминания-якоря…

2gyamf4

Фото из интернета

1) 4-5 лет – «Новогодний утренник. Безликая снежинка»

Самым ранним воспоминанием мне вспомнился обычный советский утренник, где я – одна из двух десятков девочек-снежинок. Мы были наштампованы, как под копирку – помните, мальчики-зайчики, девочки-снежинки.

Я ощутила, насколько мне было неуютно, хотелось спрятаться под стул или вообще уйти из новогоднего зала. Я точно понимаю, что меня никто не притесняет, меня любят! Я чувствую любовь воспитательниц и благостную атмосферу. Так в чем же дело?..

На всякий случай – мы с коллегой подарили маленькой Алене самое роскошное, красивое белое платье.. нет, не снежинки, а воздушной балерины! Такое, чтобы хотелось кружиться и кружиться))) И чтобы это видели все!!))

Идем дальше.

Школьные неудачи способных детей

2) 8-9 лет. «Школьная стенгазета. Не высовывайся! Отдай заслуженные погоны»

Сколько помню школьные годы, мне всегда хотелось спрятаться и стать невидимой. При том, что я была отличницей и имела массу талантов. Мой проводник недоумевает: зачем я отдаю авторство самой лучшей стенгазеты, победившей среди всех классов? Почему боюсь признаться, что это сделала я?

Ощущаю в школе любовь со всех сторон, меня любят и учителя, и одноклассники, и дома. Меня никто не притесняет, — отовсюду только любовь. Что же происходит?? В чем дело?

Мы с проводником немного починили ту ситуацию, вернув мне мое право на мои успехи.

Идем дальше. Натыкаемся на следующую ситуацию.

hqdefault

Фото из интернета

3) 9-10 лет. Голос в хоре. Молчи, заткнись, не говори

Талантливый ребенок талантлив во всем? Меня отбирают солисткой в школьном хоре, что для меня смерти подобно. У меня был идеальный слух, что восхищало учительницу, но — я не хотела там петь!! Я до ужаса не хотела и саботировала, потому что меня увидят все.

Мой проводник только наблюдала за моими реакциями тела.

.

И так далее, необъяснимое состояние у красивой и милой девочки Алены было «размазано и растянуто» далее по всей жизни»

4) 28 лет. «Институт. Серая мышь: нельзя быть красивой, ибо отчислят»

В моем институте психологии запросто отчисляли ярких личностей, поэтому надо было быть консервативными. Притворяться не пришлось, поэтому выученная незаметность помогла мне пройти ту сталеварку.

studenti

Фото из интернета

*****

Вот такое мы с проводником собрали состояние, влияющее на мою непубличность и нелюбовь к выступлениям.

Что за бессознательный план, полученный от предков и постоянно подкрепляемый детскими ситуациями и реакциями, влиял на мою жизнь? Разумеется, на нас влияют установки, правила семьи. Все мы являемся частью Родовой системы и вплетены в родовые истории.

Но мой опыт регрессолога четко показывал во всех практиках, что мы не «оплачиваем» долги наших предков. Так как же «отвоевать» свою свободу Души, чтобы на себе прекратить неосознаваемые сценарии поведения?

Ответ, на мой взгляд, кроется в предыдущей фразе. Для начала просто надо осознать, откуда это.

Поле расстановок работало, и мой проводник вдруг выдвинула рабочую гипотезу, всплывшую в поле: «А в твоем роду не было репрессированных?»

На самом деле, включить поле мог любой другой вопрос. Но спонтанно был задан этот.

Трансгенерационный страх

Я вспомнила свою родовую легенду о своем прадедушке, который в 1950-е годы пропал без вести, но затем нашелся в 1970-е годы в Америке (!!). Нашу семью тогда затаскали надзирающие органы, время было такое. Семья была вынуждена отказаться от родства, чтобы выжить — надо было молчать. Это молчание принесло семье большую травму, никто не мог открыться, и передали эту травматизацию своим потомкам, из которых я была самой первой в новом поколении.

Вот так раскрученная семейная история миксом техник (расстановок, регрессии в раннее детство и еще дальше) помогла выявить связи между поколениями и, надеюсь, этим пониманием – прервать такое бессознательное поведение «молчать и не высовываться».

MyCol9541)

После этого осознания у меня словно что-то «схлопнулось», я вспомнила все шепотом передаваемые истории, которые замалчивались и  тщательно скрывались от детей, чтобы обеспечить нам безопасность и выживание в те сложные времена.

*****

5) Пристройка к будущему. Балерина белого цвета и любовь публики

«Репрессии в Роду. Молчи, это страшно» — вот оказывается, что влияло.. Разобравшись и покрутив ситуацию разными гранями, мы с проводником соединили первую картинку «переодетой балерины» с нынешним возрастом и опытом. Это выглядело совершенно сказочно, в лучших традициях арт-терапии)).

И нашли причину, и починили последствия

Видимо, я уже была готова к этому открытию. Совершенно интуитивно я накупила в этом сезоне белой одежды. Ну так мне «вдруг» захотелось))). До этого много лет я носила только черную одежду. А затем понемногу последние годы покупала более яркую.

И вдруг – именно этим летом я захотела все-все белоснежно-воздушно-белое)).

И мы с проводником собрали все напольные якоря, интегрировали все опыты и выводы, переписав каждый паззл той расставленной истории. Это были прекрасные ощущения и яркие эмоции, мне потом даже захотелось обнимашек с проводником, которая помогала это познавать)).

Вот такая балерина)))

Вот такая балерина)))

Вот такой кейс со специфическим трансгенерационным синдромом в моей семейной истории.

Из выводов:

Для себя. Очень важно осознанно во всем разобраться, и только это откроет себе право – быть яркой)), говорить)), высовываться!)), быть красивой)) – ведь эта внешняя атрибутика открывает собственное предназначение и в профессии, и в миссии жизни.

Для работы регрессолога. Вот с такими темами и возможностями я училась работать, повышая и допиливая свою квалификацию, оттачивая разные грани своего профессионализма.

Очень интересно еще более ясно понимать причинно-следственные связи и помогать клиентам в их распознавании.

.

P.S. Буду рада вашим вопросам или личным историям — в форме комментариев. Напишите здесь, с каким неосознаваемым симптомом вы хотели бы разобраться. Дайте Вселенной прислать вам ответ, в нужное время из разных источников.

С благодарностью, Алена Обухова

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 5 comments