Кризисные темы, часть 8. Травмы сексуальности и работа регрессолога с этим запросом

688492343231

Все предыдущие кризисные темы и статьи по ним можно посмотреть по ссылке метки «Работа с травмой».

За последние три месяца, с июля по сентябрь этого года, у меня в консультировании — штук 10 подряд клиентских терапевтических сеансов с травмой сексуального насилия  — примерно одинаковые состояния и запросы клиентов, но разные истории, и получаются разные ходы терапии.

Я не знаю, что это за ручеек клиентов. Пока что надумала создать статью нейтрального содержания, попутно осмысляя эту динамику.

Многие сталкиваются с такой проблемой и не знают, к кому обращаться, и что с этим делать. Да и прорабатывали — от расстановок до холотропки, не говоря о более классических методиках терапии. Те, кто обратились к регрессологу —  значит, их уже достало вконец.

А сколько еще думают … или не знают, к какому специалисту по регрессиям идти, где найти такого гипнотерапевта + реинкарниста.

Я приведу свои «погоны компетенции», а ниже опишу более детально по этой теме консультаций.

Мое обучение с меткой сексологии

Я проходила специальную подготовку на различных курсах и вузах:

См.материал от сентября 2018г.  Повышение моей квалификации (2018г): сексология, суицидология, консультирование

См.материал от ноября 2017г. Мое доп-обучение «Актуальные методики в психотерапии и консультировании» (работа с жертвами секс.насилия)

См.материал от октября 2017г.: Мое повышение квалификации на 2-месячном курсе «поддержки при кризисах и тяжелых жизненных ситуациях (экстренная помощь пережившим насилие)»

См.материал от декабря 2018г.: (моя учеба) сертификат: конференция «профилактики насилия над детьми…»

И многое другое — можно полистать здесь.

.

493245732

К сексологу или к регрессологу?

Эта проблема касается далеко не всех женщин. К счастью, с такой задачей на жизнь приходится сталкиваться не всем.

Как я выше написала, в последнее время на реинкарнационный Проект «Хелен Канал» потоком идут с таким запросом. Не хочу «отбирать хлеб» у сексологов. Я внимательно слушаю запрос на предконсультации, и если дело касается поведенческих реакций и стереотипов — то сама стараюсь отправлять туда.

Но часто дело обстоит в другом, причина — кармическая, и может находиться далеко за пределами нынешней жизни. В таком случае «просто-психолог» будет бесполезен, или такая терапия будет длиться годами.

Еще клиенты часто не различают специальности сексопатолога («пато» — работающего с отклонениями) и сексолога (как психолога со специализацией в сексологии). Да и просто стесняются обратиться к таким специалистам.

Я благодарна тем коллегам в смежных сферах, которые рекомендуют копнуть именно «в прошлое, в историю Души» с опытным регрессологом, желательно имеющим квалификацию и в смежных клинических темах.

И благодарна за рекомендацию меня — я всегда очень ценю рекомендации, и стараюсь соответствовать.

В таких случаях, после диагностики, — я принимаю решение и ответственность быть Проводником в такой сеанс для клиента или клиентки.

15740151998665

Каков портрет этих клиентов?

По опыту консультирования — ими могут быть и женщины, и мужчины.

В прошлых годах ко мне с запросом «проработки сексуальности» чаще обращались мужчины.

Затем — в равных частях и мужчины, и женщины.

Сейчас в основном обращаются женщины.

Об их внутренней душевной боли внешне ни за что не догадаться. Они успешные люди. Но печаль внутри тела годами и десятилетиями давит и требует проработки.

Я полагаю, что наблюдающие за результатами сессий и пост-эффектов наши незримые Духовные Кураторы проекта заметили хорошие результаты и динамику, поэтому направляют к нам таких клиентов, где они получают свой исцеляющий  результат.

Травма детского насилия — и терапия взрослого

Чтобы не было мучительно больно, всем полезно быть бдительными. Я пишу об этом и в сообществе, и в статьях этого сайта.

Я не буду здесь называть это своими именами. Думаю, все и так поняли, о чем идет речь.

3-b08ab1c39e

.

См. материал от марта 2019г.: Как защитить детей от разных видов насилия? (текст + видео моего учителя)

См.материал от декабря 2018г.: Обсуждение. Травмы детства, связанные с насилием к ребенку в окружении (трудные темы)

.

Травма и страх перед близостью, после большого перерыва в отношениях

Травмирующее событие могло случиться с ними в любом возрасте — и самом младшем неосознанном, и в подростковом, и во взрослом.

В случае кармической причины (то есть из прошлого вне этой жизни) такой сценарный план содержит особую точку активизации через событие нынешней жизни. Мы даже исследовали, как именно создаются те трагичные неслучайные случайности- совпадения обстоятельств.

Из чего состоит терапевтический сеанс — это также невозможно предположить, как развернется на сессии. То есть единого алгоритма ведения нет. Все подбирается очень индивидуально.

Сначала проводится диагностика ситуации. Намечаем пути решения. Я применяю методы из своего большого арсенала инструментов. Причем само реинкарнационное погружение может быть даже не основной, а малой частью сеанса.

*****

494156803

Я испытываю огромную благодарность к клиенткам, за безусловное доверие ко мне, и гарантирую деликатное обсуждение и консультирование в такой непростой тематике.

Наверное, вы заметили, что на сайте нет подробно выписанных протоколов с такой темой, ведь это просто неуместно.

Одно могу сказать точно — нет ни одного бесполезного сеанса, мы работаем до упора с любым уровнем травматики (хотя это энергетически непросто), и клиент получает долгожданное облегчение.

Это не самая любимая тема моей работы. Первые 3 года моей практики я категорически отрицала готовность к таким проработкам. Но сами клиенты закалили меня, дали колоссальный опыт регрессолога в сексологии. Сейчас у меня органично встроилось необходимое отношение и ведение.

Буду рада помочь тем, кому это требуется. Это шанс отпустить задавленный опыт, высвободить энергию, ощутить облегчение и идти жить качественно дальше.

.

В служении и внимании, регрессионный терапевт Алена Обухова

.

Алена Обухова
 

Автор сайта и "Психологической методики глубинной регрессионной психокоррекции". Исследовательница, писательница, автор книг, клинический (медицинский) психолог, регрессолог, гипнотерапевт. Изучаю феномены памяти и мозга с научной точки зрения. Специализируюсь также по консультациям перинатальной психологии. Работаю с некоторыми кризисными состояниями клиентов.

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments